ПС13

Какие номиналы российской мелоч

Какие номиналы российской мелочи вы не берете на сдачу?   56 проголосовавших

  1. 1.

    • ???? ??? ? ?????? ????????? "?????? ??? ?????"
      5
    • ???? ??? ...
      29
    • ????? ?????, ???!
      6
    • 10 ??????
      1
    • 5 ??????
      0
    • 2 ?????
      0
    • 1 ?????
      0
    • 50 ??????
      2
    • 10 ??????
      3
    • 5 ??????
      4
    • 1 ???????
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 41 сообщение

Согласен с Fin'ом, зависит от настроения.

Чаще всего мелочь не беру, потому как карманы оттягивает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает глупых опросов, бывают глупые ответы.

Мостовая у выхода из крупных супермаркетов усыпана 1 -5 -10 копеечными монетами.Значит вариант "беру всё-а сортирую на улице" тоже имеет место быть.

Для собирающих могу подсказать адреса двух клондайков -урны на выходе из "Перекрестка" и "Седьмого континента" на ул.Декабристов. Туды ссыпаю шелуху монетную уже который год.

Обидно, ведь столько людей корячилось, чтобы монетку сделать, начиная с того же шахтера, что руду добывал.А какие-то тюлени в правительстве не решаются вторую деноминацию провести, дабы народ (а не только нумизматы) копейку берег и дорожил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для собирающих могу подсказать адреса двух клондайков -урны на выходе из "Перекрестка" и "Седьмого континента" на ул.Декабристов. Туды ссыпаю шелуху монетную уже который год.

Бля-муха.... Навел так навел... Шоб я без тебя делал :devil:

МОИ ЭТО МЕСТА.... ПОЧИТАЙ УЖО ТРИ ГОДА, КАК МОИ :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает глупых опросов, бывают глупые ответы.

Мостовая у выхода из крупных супермаркетов усыпана 1 -5 -10 копеечными монетами.Значит вариант "беру всё-а сортирую на улице" тоже имеет место быть.

Для собирающих могу подсказать адреса двух клондайков -урны на выходе из "Перекрестка" и "Седьмого континента" на ул.Декабристов. Туды ссыпаю шелуху монетную уже который год.

Обидно, ведь столько людей корячилось, чтобы монетку сделать, начиная с того же шахтера, что руду добывал.А какие-то тюлени в правительстве не решаются вторую деноминацию провести, дабы народ (а не только нумизматы) копейку берег и дорожил.

Ну :exclaim: Верно :exclaim: Корень всей темы - во второй деноминации. Надо ишшо нолик откинуть. Можно и два, и так люди живут и ничего, все равно с нашей инфляцие скоро наверстаем ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот грустно!

Не знаю, как в "златоглавой". Судя по отзывам - Вам всё больше валютой сдают с редкими вкраплениями рублёф-ф-ф...

А на периферии берёшь сдачу, через час пытаешься расплатиться за проезд - а у тебя в руках 50/50 (реальные ден.знаки / 1991-1993гг.)

Вот такое мелкое "кидалово" процветает в Рассее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру все, особенно однокопеечные (правда, в последнее время редко попадаются) - друг собирает. Как наберет на метровский жетон, идет покупать - я пару раз присутствовал: это отдельное шоу, концерт двух актеров - приятеля и кассира в метро. Незабываемое зрелище... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже беру все... Уже привычка выработалась - год посмотреть, монетный двор, ну и так далее... Потом тоже в банку ссыпаю. Уже 3 литра насобирал от 1 до 50 копеек. а от рубля и выше в кофейный автомат загружаю.

А банку собираюсь на даче закопать для потомков :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только беру все, но и прошу поменьше номиналы подбирать. В урне с мелочью ковыряться бы не стал

ну разве что ночью...

когда вокруг никого...

:ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только беру все, но и прошу поменьше номиналы подбирать. В урне с мелочью ковыряться бы не стал

ну разве что ночью...

когда вокруг никого...

:ohmy:

я всегда беру, а когда у меня мелочь спрашивают, даже если есть, говорю, что нету :ireful: , да ещё и юбилейки выпрашиваю иногда, или иногда иностранные монеты на сдачу попадаются, помнится, мне в хлебной палатке литовский гривенник дали вместо обычного, а так попадаются украинские, молдавские, чешские, а один раз даже немецкие 2евро вместо юбилейной десятки попались :D правда мне их там фактически продали по курсу, жмоты :devil:

а насчёт "в урне поковыряться" в урнах ни разу больше одного гривенника не видел... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в урнах не копаюсь, мне и так хватает.

В куче мелочи однажды нашлись 50 копеек приднестровские. Украинская и эстонская мелочь тоже периодически попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру все, практически всегда когда просят рубль - два дать - говорю что нет, ссыпаю дома все в копилки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру все, практически всегда когда просят рубль - два дать - говорю что нет, ссыпаю дома все в копилки.

а у меня куча неделями на комоде валяется, пока не разберу по пакетикам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдачу беру полностью, тож стараюсь меньших номиналов, особо радует аптеки 36.6. и т.п. копейки ссыплют не жалея, а раз в квартал можно подойти к кассиру (аптека) и попросить 1 коп, 5 коп. или 10 коп якобы для свадьбы (выкуп невесты) друга, брата, свата и т.п. Для таких дел обычно не не отказывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дома по банкам рассыпаны 1 и 5 коп. кг.7- 10 уже.

10 коп. у меня забирает сосед, он их просто так собирает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дома по банкам рассыпаны 1 и 5 коп. кг.7- 10 уже.

10 коп. у меня забирает сосед, он их просто так собирает

а можно я просто так буду у тя собирать 50 коп. ? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дома по банкам рассыпаны 1 и 5 коп. кг.7- 10 уже.

10 коп. у меня забирает сосед, он их просто так собирает

а можно я просто так буду у тя собирать 50 коп. ? :shock:
А мене рубли пжалста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru