Аркаша

1доллар США-1999г.(Серебро).

В теме 32 сообщения

Здравствуйте.

Прошу Вашего совета?

Это патина(от времени) на монете,или-?

И стоит-ли почистить в "лимонке"-?

А заодно просветите по цене...(вес-31.44гр.).

post-33699-0-86785800-1419133964_thumb.jpg

post-33699-0-31382500-1419133987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежала в дермантиновом кошельке. дуй в аптеку за нашатырным спиртом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, "поучаствовала" в пожаре. Тогда нашатырка не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, "поучаствовала" в пожаре. Тогда нашатырка не поможет.

Вы монеты погорельцы видели когда либо?

Нет вы заблуждаетесь. Это не может быть горелая монета.

Это искусственно наложенная "патина".

 

лежала в дермантиновом кошельке. дуй в аптеку за нашатырным спиртом

В кошельке так равномерно и эстетично не получилось бы.

Тут наверное экспериментировали. Клали под груз меду двумя пропитанными листами.

Или над чем-то держали.

Этот квадрат показателен.

PS

ТитоФФ рассудит.

post-24818-0-21570600-1419160504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы монеты погорельцы видели когда либо?

Нет вы заблуждаетесь. Это не может быть горелая монета.

Это искусственно наложенная "патина".

 

В кошельке так равномерно и эстетично не получилось бы.

Тут наверное экспериментировали. Клали под груз меду двумя пропитанными листами.

Или над чем-то держали.

Этот квадрат показателен.

PS

ТитоФФ рассудит.

Я в данном случае заблуждаться не могу, так как уверенности не выказал (если Вы в состоянии прочитать все русские буквы, даже в случае, если ваши мозги не закипели "праведно" только от вида моего "мракобесного" ника, Вы можете заметить, что мой пост начинался со слова "возможно"). Высокопробное серебро при определенных условиях после пожара вполне может выглядеть именно так. монета на картинке ниже получена мною лично от владельца сгоревшей коллекции.

А вот Ваше, Brios, заблуждение - что все Ваши перлы это истина в последней инстанции - гораздо хуже гипотетического моего.

post-165-0-12450200-1419163126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то имел дело с похожей историей: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=91774&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае заблуждаться не могу, так как уверенности не выказал (если Вы в состоянии прочитать все русские буквы, даже в случае, если ваши мозги не закипели "праведно" только от вида моего "мракобесного" ника, Вы можете заметить, что мой пост начинался со слова "возможно"). Высокопробное серебро при определенных условиях после пожара вполне может выглядеть именно так. монета на картинке ниже получена мною лично от владельца сгоревшей коллекции.

А вот Ваше, Brios, заблуждение - что все Ваши перлы это истина в последней инстанции - гораздо хуже гипотетического моего.

 

Я в данном случае заблуждаться не могу, так как уверенности не выказал (если Вы в состоянии прочитать все русские буквы, даже в случае, если ваши мозги не закипели "праведно" только от вида моего "мракобесного" ника, Вы можете заметить, что мой пост начинался со слова "возможно"). Высокопробное серебро при определенных условиях после пожара вполне может выглядеть именно так. монета на картинке ниже получена мною лично от владельца сгоревшей коллекции.

А вот Ваше, Brios, заблуждение - что все Ваши перлы это истина в последней инстанции - гораздо хуже гипотетического моего.

Не буду отвечать на ваше эмоциональное словоблудие, спишу это на излишнюю эмоциональность при недостатке аргументации в вопросе.

Поговорим о вашей монете Венгрии.

Красным я отметил участки шелушения. При пожаре часть нагара слезает чешуйками.

Зеленым я отметил "шагреневую кожу" на поле монеты. Она остается от осевшей сажи.

А после этого посмотрите на монету ТС.

PS

У меня нет намерения ссорится с вами по такому поводу, в дальнейшем если вам не сложно говорите менее эмоционально и более нумизматично. Не надо превращать темы в разборки.

С уважением Бриос.

post-24818-0-52910400-1419165915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в старом бумажнике лежит такой же доллар. в отделении для мелочи. так вот он радикально чёрного цвета

В кошельке так равномерно и эстетично не получилось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в старом бумажнике лежит такой же доллар. в отделении для мелочи. так вот он радикально чёрного цвета

Я конечно могу предположить что такое возможно, как я понимаю-это от красителей и дубильных веществ которые находятся в коже.

По факту-это химическое изменение цвета.

А не термическое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежала в дермантиновом кошельке. дуй в аптеку за нашатырным спиртом

Выпей йаду  нашатырного спирту и хересь не советуй больше. Или это тайный способ заставить человека самому убить монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпей йаду  нашатырного спирту и хересь не советуй больше. Или это тайный способ заставить человека самому убить монету?

Так рассуди.

Химия

или Температура

Сделали монету такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС очень похожа на слабо пострадавшую от пожара. В данном случае и лимонка, и нашатырь усугубят дело. Здесь если чистить, то весьма долго и обстоятельно, сначала убирая углерод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне также вероятно воздействие какой-нить дряни, содержащей сероводород. Но это менее вероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю-это от красителей и дубильных веществ которые находятся в коже.

дермантин-он не из кожи молодых дермантинчиков а из химии.

можно краешек макнуть в нашатырь и посмотреть что будет. в любом случае монета которая что как монета что как кусок металла стоит одинаково не заслуживает чтоб над ней дрожали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дермантин-он не из кожи молодых дермантинчиков а из химии.

можно краешек макнуть в нашатырь и посмотреть что будет. в любом случае монета которая что как монета что как кусок металла стоит одинаково не заслуживает чтоб над ней дрожали.

УВАЖАЕМЫЕ!!!И что мне ДЕЛАТЬ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС очень похожа на слабо пострадавшую от пожара. В данном случае и лимонка, и нашатырь усугубят дело. Здесь если чистить, то весьма долго и обстоятельно, сначала убирая углерод.

 

Ну тогда извиняюсь перед Nipitna:  Вы правы, если так говорит ТитоФФ.

Титов, только тогда один вопрос. Ореол вокруг лучей солнца, на фрагменте, который я выделил.

Разве от термической обработки это может быть?

дермантин-он не из кожи молодых дермантинчиков а из химии.

можно краешек макнуть в нашатырь и посмотреть что будет. в любом случае монета которая что как монета что как кусок металла стоит одинаково не заслуживает чтоб над ней дрожали.

Конечно, не из кожи. Потому как  в прериях уже не пасутся стада дерьмонтинов. Их всех уже истребили. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Пожар- это далеко не всегда термическая обработка, сильная по крайней мере. А вот сажа, деготь, другая дрянь - в изобилии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 100% согласен с S. Titov, вернее даже с Nipitna но c правильными объяснениями Титова. Но хочу добавить что разговор то ниачём. Монета и покупается и продаётся да и изначально была выпущена как эквивалент серебряного слитка. Когда такую погорелую монету монету продают её покупают за ту же цену что и красивую и если красивую пытаются продать процентов на 10 подороже, эту просто отправят в переплав вместе с другим серебром идущим в переплав. Если у владельца такой монеты с ней произошёл такой несчастный случай, он без труда и всего за пару долларов поменяет её на новую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Пожар- это далеко не всегда термическая обработка, сильная по крайней мере. А вот сажа, деготь, другая дрянь - в изобилии.

Но ведь при пожаре всегда одна сторона нижняя, другая верхняя. И они получают разное и температурное и химическое воздействие.

А тут идеально одинаковы.

PS

Как пример, помните тут закладной рубль показывали из сгоревшего деревянного дома. Там одна сторона была "уголек" а другая вообще не тронута. Рубль лежал на кирпичной кладке фундамента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь при пожаре всегда одна сторона нижняя, другая верхняя. И они получают разное и температурное и химическое воздействие.

А тут идеально одинаковы.

PS

Как пример, помните тут закладной рубль показывали из сгоревшего деревянного дома. Там одна сторона была "уголек" а другая вообще не тронута. Рубль лежал на кирпичной кладке фундамента.

УВАЖАЕМЫЕ!!!

А сейчас как???

Отдать ювелирам,я всегда успею!!!

А вот купить за 1.5$ такую монету-это уже проблема???

Как у НАС,так и у ВАС!!!

post-33699-0-60317200-1419180148_thumb.jpg

post-33699-0-28927600-1419180173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты купил её за 1,5 долл то проверь магнитность и вес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!!!

А сейчас как???

Лучше не стало после чистки. Изначальный вариант больше нравился.

Хорошо что данная монета не стоит слез и переживаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!!!

А сейчас как???

Отдать ювелирам,я всегда успею!!!

А вот купить за 1.5$ такую монету-это уже проблема???

Как у НАС,так и у ВАС!!!

И зачем вы её металлической мочалкой трёте. Вы её царапаете.

 

если ты купил её за 1,5 долл то проверь магнитность и вес

Весело будет. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты купил её за 1,5 долл то проверь магнитность и вес

ПАСТЫРЬ!!!

Вес-31.44гр.;магнит-не ТЯНЕТ!,диаметр-40.05мм..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что чистить, что не чистить - в районе 1.000 рублей. Смысла нет долго с этой монетой мучиться. Всё равно это - просто кусок серебра.

Либо продать так как есть, либо продать, добавить немного денег и купить себе хорошую. Всех - то делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru