1968ac

Ф. 2 копейки 1924 г

В теме 193 сообщения

Без качественных изображений окончательный вывод не сделать. У ТС их неоднократно запрашивали, но воз и ныне там.

На первых фото был ЛБУ, чего достаточно для занесения в этот раздел. на дополнительных его нет.Возможно, по качественным картинкам и другие нюансы отпадут, ну или наоборот, подтвердятся. Другой наклон узлов тоже может оказаться следствием неудачного освещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они разные и при чём заметно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по-моему, одинаковые, это что, доработанный слепок с оригинала или новонарезанная копия? Если второе, то слишком всё точно, если первое, то все нерегулярности узлов остались на местах. Сопоставить узлы мне не удалось из-за несовершенства компьютерного инструментария и невозможности сейчас сделать новые сканы, но видно, что как не сопоставились узлы, точно так же не сопоставились окружающие детали изображения.

 

Вы не обижайтесь, но у меня ощущение, что спор перешёл в религиозную плоскость. Ну не можем же мы признать, что наши догмы и авторитеты неверны и существует душа/полтергейст/реинкарнация и т.д., поэтому всяческие доказательства "за" будем обесценивать, а всё "против" возводить в абсолют.

Что душа существует, лично я как раз верю так что не надо за всех говорить.

А монетка ТС кажется мне подделкой.

Первый раз на этом форуме вижу 6 страниц сообщений о монете ценой в пару бутылок пива.

Изменено пользователем Sergey888
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, одинаковые, это что, доработанный слепок с оригинала или новонарезанная копия? Если второе, то слишком всё точно, если первое, то все нерегулярности узлов остались на местах. Сопоставить узлы мне не удалось из-за несовершенства компьютерного инструментария и невозможности сейчас сделать новые сканы, но видно, что как не сопоставились узлы, точно так же не сопоставились окружающие детали изображения.

 

Вы не обижайтесь, но у меня ощущение, что спор перешёл в религиозную плоскость. Ну не можем же мы признать, что наши догмы и авторитеты неверны и существует душа/полтергейст/реинкарнация и т.д., поэтому всяческие доказательства "за" будем обесценивать, а всё "против" возводить в абсолют.

Я после праздников сдела сканы и вы со своей тоже сделайте сканы , а после этого еще раз пропустите через свою программку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без качественных изображений окончательный вывод не сделать. У ТС их неоднократно запрашивали, но воз и ныне там.

На первых фото был ЛБУ, чего достаточно для занесения в этот раздел. на дополнительных его нет.Возможно, по качественным картинкам и другие нюансы отпадут, ну или наоборот, подтвердятся. Другой наклон узлов тоже может оказаться следствием неудачного освещения.

Я ведь уже писал - после праздников сделаю сканы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первый раз на этом форуме вижу 6 страниц сообщений о монете ценой в пару бутылок пива

Так вы еще в этой жизни многое чего не видели. Да и вы ведь сами виноваты в том , что тема расстянулась на 6 страниц- вы и другие "научные сотрудники" не могут ответить на четко поставленный вопрос, уходя в сторону и ограничиваясь парой слов " фуфло" , " а монетка мне кажется поддельной" и т.п.  Если вам кажется ,что она поддельная , то поступите , так , как вы мне советуете - изучайте мат.часть и купите настоящую монету и сравнивайте с ней, а после этого уже давайте не предположения , а четкие и аргументированные ответы. Монета может и стоит пару бутылок пива , а может даже и еще меньше , но пока ведь  еще никто так и не ответил аргументированно - подделка это илифуфло? И , если фуфло , то для чего она была изготовлена ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументированно по изложенным ранее причинам никто отвечать не станет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитлер изготавливал поддельные рубли и фунты чтобы подорвать экономику противника-СССР и Англии,а сейчас будут подделывать и самое простое -проверять мало кто будет+китайская массовость,и еще пару лет и оригинал не отличишь от подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Артур Альбертович!

Уже более недели внимательно слежу за этой темой.Я не такой спец в разновидностях и тонкостях штемпеле.В первом Вашем сообщении мне кажется,что фото аверса и реверса правильной монеты(не вдаваясь в подробности остей,стеблей и т.п.),но фото гурта всё полностью меняет.

Исходя из технологии изготовления монет - как теоретически,так и технологически нельзя это сделать.Глядя на гурт и фаску гурта сразу видно,что гуртовые риски были нанесены уже после штамповки монеты,что никак не вписывается в общепринятые рамки изготовления монет данного периода(ну и по сей день).

Складывается такое впечатление,что у Вас гурт не от этой монеты,а от копии 2 копеек 1925 года.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

Гитлер изготавливал поддельные рубли и фунты чтобы подорвать экономику противника-СССР и Англии,а сейчас будут подделывать и самое простое -проверять мало кто будет+китайская массовость,и еще пару лет и оригинал не отличишь от подделки.

Вы внимательно читали тему? Какие китайты в 1924 г ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артур Альбертович!

Уже более недели внимательно слежу за этой темой.Я не такой спец в разновидностях и тонкостях штемпеле.В первом Вашем сообщении мне кажется,что фото аверса и реверса правильной монеты(не вдаваясь в подробности остей,стеблей и т.п.),но фото гурта всё полностью меняет.

Исходя из технологии изготовления монет - как теоретически,так и технологически нельзя это сделать.Глядя на гурт и фаску гурта сразу видно,что гуртовые риски были нанесены уже после штамповки монеты,что никак не вписывается в общепринятые рамки изготовления монет данного периода(ну и по сей день).

Складывается такое впечатление,что у Вас гурт не от этой монеты,а от копии 2 копеек 1925 года.

 А как же тогда монета captcha , с которой большинство сидящих здесь "академиков" сравнивают мою монету ? А ведь у его монеты именно такой же гурт  , о чем он сам первый же и завяил  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт моей монеты (сорри, в деревне, фоткал на мобильник через лупу, а монету взял с собой, на случай продолжения дискуссии)

post-8920-0-35213600-1452172945_thumb.jpg

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим ко всему по научному .Вес и диаметр давайте и будем выяснять что и как .Ясно. что гурт вызывает сомнения .Вот их и нужно развеять .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт моей монеты (сорри, в деревне, фоткал на мобильник через лупу, а монету взял с собой, на случай продолжения дискуссии)

Ну  а вот гурт у моей 

post-40890-0-57121500-1452174203_thumb.jpg

post-40890-0-55548300-1452174210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё финиш, норма .Тема исчерпана . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим ко всему по научному .Вес и диаметр давайте и будем выяснять что и как .Ясно. что гурт вызывает сомнения .Вот их и нужно развеять .

Вот, наконец-то , хоть один форумчанин  сделал дельное предложение. Но пока вес и диаметр выложить не могу- не имею возможности в данный момент измерить и взвесить монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё финиш, норма .Тема исчерпана . 

Это как понять ваше сообщение? Что вы имели в виду под  "нормой" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС вы сравните насечки узлов вашей монеты и монеты Captcha, разницу наблюдаете?

возможно у меня с глазами плохо, но на вашей монете они вертикальны практически, на других монетах они идут по радиусу ну или параллельно ему.

сделаете сканы хорошие, возможно будет видно по другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС вы сравните насечки узлов вашей монеты и монеты Captcha, разницу наблюдаете?

возможно у меня с глазами плохо, но на вашей монете они вертикальны практически, на других монетах они идут по радиусу ну или параллельно ему.

сделаете сканы хорошие, возможно будет видно по другому...

Ничего не понял из этой абрыкадабры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все люди.

 

Одной из величайших наших ошибок в разговоре является попытка загнать оппонента в угол, не давая ему достойных путей к отступлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял из этой абрыкадабры

 

Это не делает вам чести....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все люди.

 

Одной из величайших наших ошибок в разговоре является попытка загнать оппонента в угол, не давая ему достойных путей к отступлению.

Согласен с первой частью....Мы все люди, но ТС не желает видеть того что ему  пытаются объяснить (по каким причинам мне не известно)

Лично я никого в угол загонять не собирался, пытался объяснить господину Артуру, что развёрнутых ответов с диаграммами и графиками ему никто не даст, ибо очень много подобных тем. А его вероятно очень сильно обидели односложные ответы форумчан. Он встал в позу и начал как мне кажется очень агрессивно отвечать на все ответы которые не позволили 

ему понять что куда и почему....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не делает вам чести....

а причем же здесь честь? я , всег-на-всего, в очень культурной форме дал вам понять , что мне непонятен смысл того , что вы хотели изложить. Попытайтесь сформулировать вашу мысль более проще и понятнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он встал в позу и начал как мне кажется очень агрессивно отвечать на все ответы которые не позволили 

ему понять что куда и почему....

Собственно, он сейчас вас и загоняет в угол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, он сейчас вас и загоняет в угол...

 вы считаете что я должен выложить ему сканы сравнения со стрелочками, линиями и т.д. дабы утешить его самолюбие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru