Omar

20 копеек 1943

В теме 51 сообщение

 В рецензии ИТК я это едал бесплатно.

Так вот где собака зарыта - Б Е С П Л А Т Н О

Хайль ИТК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, у меня есть три последних издания Федорина и  старенький Щелоков, по юбилейке- последний каталог Широкова. Это та информация , за которую стоит платить. Надеюсь, все меня поняли...... Спасибо тем, кто юмор показывает бесплатно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, у меня есть три последних издания Федорина и  старенький Щелоков, по юбилейке- последний каталог Широкова. Это та информация , за которую стоит платить. 

Вы не одиноки.

Только у меня ко всем, перечисленным выше, есть все издания и Адрианова - не привык считать деньги при поиске истины в своём хобби.

На вкус и цвет - товарищей нет.

Кому-то нравиться только свежая рыба (я лично не люблю даже ту, которая побывала в холодильнике), а Чукчам, например, нравится протухшая .. :god:

 

Теперь по монете. которую мы обсуждаем

По ЯВА № 104а шт. реверса ББ №7 аверс шт.3.11. Автор указывает, что существует вероятность существования других сочетаний. и он (автор) будет признателен за информацию о таких сочетаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, то, что показал Омар, это не 3.11 и не ББ №7. Посмотрите внимательно и тогда Вы поймете, почему иногда тратить деньги впустую не полезно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вас на деньгах-то зациклило, батенька ??? Мне кажется, что мы здесь не обсуждаем, кто и на что и сколько денег истратил.

А вот уважаемый Омар мог бы и получше снимки предоставить, а то приходится в основном предполагать и угадывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, то, что показал Омар, это не 3.11 и не ББ №7. 

 

 

А Вам-то от куда знать, если не имеете под рукой каталога ЯВА - 

Опять -  "дядка видал, как барин едал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои деньги я считать умею, до чужих мне дела нету.   А что касается снимков Омара, то на них все хорошо видно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то много их показали за последний месяцъ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извиняюсь за флуд, но такой идиотизм, пройти мимо не в силах:

 

Кому-то нравиться только свежая рыба (я лично не люблю даже ту, которая побывала в холодильнике), а Чукчам, например, нравится протухшая .. :god:

 

 

Воистину - рыба тухнет с головы, что, вероятно, заставляет писать подобный бред!

 

Во-первых, на Чукотке температура не поднимается даже в июле выше, чем в бытовом холодильнике.

Во-вторых, не тухлую, а рыбу с душком и не чукчи, а норвежцы и фины и не всю подряд, а сельдь специфически заготовленную и т.д. и т.п. за рамками интересов форума и темы, но показательно для понимания менталитета автора....

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олежа, ну назови её 1.22...

43-й... Сколько штемпелей, столько и мнений...

Мне вот уже сколько лет никто ответ дать не может по этому штемпелю

соглашусь с Omar шт.1.11

штемпель "поплывший" буквы также "толще"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот такой монетос попался. Вроде и промежутки узкие, а вроде и молоток толстый. То ли 1.22. то ли 1.23. А может просто 1.21 поплывший? Какие будут мнения?

шт. 1.23

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вас на деньгах-то зациклило, батенька ??? Мне кажется, что мы здесь не обсуждаем, кто и на что и сколько денег истратил.

А вот уважаемый Омар мог бы и получше снимки предоставить, а то приходится в основном предполагать и угадывать.

Степаныч, в первом посте был сформулирован конкретный вопрос - 1.21, 1.22 или 1.23.по АИФ.  Для выбора между этими вариантами качества фото достаточно. Я не интересовался определением по другим каталогам, и , соответственно, не вижу смысла делать фото лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, в первом посте был сформулирован конкретный вопрос - 1.21, 1.22 или 1.23.по АИФ.  Для выбора между этими вариантами качества фото достаточно. Я не интересовался определением по другим каталогам, и , соответственно, не вижу смысла делать фото лучше.

Приношу извинения, но что-то мне эта постановка вопроса напоминает

"искать чёрную кошку в тёмной комнате".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу извинения, но что-то мне эта постановка вопроса напоминает

"искать чёрную кошку в тёмной комнате".

Точно, к определению 20к1943 по ЯВА как раз подходит.

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Omar!

Я ещё не дорос в нумизматических познаниях  до того уровня, чтоб вступать в полемику по этим вопросам.

Мне просто интересно и хочется понять.

ИМХО

Вам, знатокам и классикам надо собраться за круглым столом и выработать что-то конкретное, всем понятное, а не устраивать здесь разборки и выяснение отношений.

Нам, простым смертным, рядовым нумизматам и тем более начинающим от этого будет проще, доступнее  и легче.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, знатокам и классикам надо собраться за круглым столом

лишь бы друг друга не повбивали :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы друг друга не повбивали :)))

Это у вас в раде принято кулаками махать, а здесь всё-таки Россия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, что-то у Вас и по монетам и по дракам и по рыбе все невпопад http://www.youtube.com/watch?v=UIi3qelegr0Кстати, а сколько на форуме классиков? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, что-то у Вас и по монетам и по дракам и по рыбе все невпопад http://www.youtube.com/watch?v=UIi3qelegr0Кстати, а сколько на форуме классиков? 

Такой уж я не попадающий в цель.

Хорошо, что на форуме есть умные гости из братских республик - не дают промахиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, в первом посте был сформулирован конкретный вопрос - 1.21, 1.22 или 1.23.по АИФ.  Для выбора между этими вариантами качества фото достаточно. Я не интересовался определением по другим каталогам, и , соответственно, не вижу смысла делать фото лучше.

Первая и третья двадцатки показанные Омаром определенно подпадают под описание варианта 1.23-Б**. Второй показанный им двадцарик это немного дефективный 1.22-Б**.

 

И личное: понимаете ли, сделать качественную классификацию по двадцарикам Б-1943 оказывается непростая штука, если бы всё раскладывалось по полочкам, то я бы давно рассказал форумчанам что и как. Но пока приходится работать с "неясным многочисленным материалом". А делать как Ярослав, по типу акына "Что вижу - то и пою", не хочется.

 

Каталогизация это не простое механическое перечисление кучи разного, с присвоением номеров, индексов и редкостей. Это осмысленное разделение и классификация вариантов по типам отличий, затем по классам отличий и уже затем по видам отличий. А вот по "методике каталогизирования" Ярослава создаётся впечатление, как от кучи "здоровых, калек и больных" объединённых и перечисленных в произвольном порядке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ув. А.И.!

"Что вижу,- то пою", - это, все же, не Средняя Азия, а Чукотка. В остальном, полностью с Вами солидарен.

Изменено пользователем Eorus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая и третья двадцатки показанные Омаром определенно подпадают под описание варианта 1.23-Б**. 

 Ну вот, опять нажиться не получится. Гребенки-то справа от щита разные, по Щелокову. Придется обе оставлять :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Каталогизация это не простое механическое перечисление кучи разного, с присвоением номеров, индексов и редкостей. Это осмысленное разделение и классификация вариантов по типам отличий, ....

 

Безусловно. Но для того, чтобы можно было что-то делать вообще, надо опубликовать доступную информацию. А по твоей "классификации" (тут уж точно - что видел, то спел - явно промежуточные типы оказались самыми последними - 1.24 :wall: ) практически никто уверенно не определяет варианты.

 

А по моей классификации можно определить уже многое. Понятно, что она - только первый шаг. Разумеется, её надо дополнить, а потом, вполне вероятно, переработать. Но начинается всё с ИНФОРМАЦИИ в объёме, превышающем ту, что даёт каталог Ф.

 

В своё время я создавал тему, где просил публиковать имеющиеся штемпеля - многие откликнулись. Но ты промолчал - а ведь у тебя информации по этой теме больше, чем у кого-то другого. Ладно - мне ты не дал эту информацию. Но ведь и сам её не использовал - а твои 1.23 и 1.24 вызывают самые противоречивые чувства - от уныния до смеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не унывай Ярослав, и больше улыбайся.

 

Приятно, что ты вновь по прежнему активен, но жалко, что здравую критику, не воспринимаешь по старому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не унывай Ярослав, и больше улыбайся.

 

Приятно, что ты вновь по прежнему активен, но жалко, что здравую критику, не воспринимаешь по старому.

Ты бы лучше по существу что-нибудь написал, а то опять в кусты увиливаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru