Spailer

10 копеек 1861 гурт точки, оценка спроса

В теме 25 сообщений

Попалась вот такая монетка, состояние очень приличное, хотя скан не передаёт красоты монеты, гурт точки, хотя и немного странные. Прошу помочь с оценкой предмета в данном качестве, заранее благодарю за грамотные ответы.

post-27936-0-42870700-1372075325_thumb.jpg

post-27936-0-52468300-1372075330_thumb.jpg

post-27936-0-04313000-1372075331_thumb.jpg

post-27936-0-32686400-1372075331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-8 т.р. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 5 еше 2 в нагрузку возьмете в таком же качестве??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5 тыс три штуки - конечно возьму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две не нужно. А вот одну за 5 можно, в таком же качестве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я в таком качестве по 5 с удовольствием заберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23263-0-31507100-1372089520_thumb.jpgpost-23263-0-42660800-1372089563_thumb.jpgpost-23263-0-79570200-1372089616_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3т.р.

Ну до 3т.р. вы конечно наверное просто попутали наверное чявото :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представленная на фото сколько стоит? И что там за удары на канте на 7 часов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до 3т.р. вы конечно наверное просто попутали наверное чявото :)

Чавойта он попутал? Страсбург - Париж, звено в виде овала, до 3 т.р. цена этой монете, имхо. Такой гурт не думаю, что добавляет цену.

Но у богатых свои причуды - нехай по 5 т.р. покупают. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представленная на фото сколько стоит? И что там за удары на канте на 7 часов?

Я оценил вашу монеты до 3 т.р. потому что видел много предложений с гуртом *точка* и имею сам такую с которой готов расстаться за 3т.р.

Может я и не объективен и кто то скажет что данная монета редка и стоит намного больше, но это будут только слова, если тот кто оценивает ее купит за 5т.р. то да, со своей же стороны ,я не хуже продам за 3, вот и думайте где правда. А изъянов можно везде найти и удары и цвет и потертости, были бы глаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изъянов можно везде найти и удары и цвет и потертости, были бы глаза.

Так они и на монете ТС присутствуют.

10 копеек с "точкой", имхо, пореже попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оценил вашу монеты до 3 т.р. потому что видел много предложений с гуртом *точка* и имею сам такую с которой готов расстаться за 3т.р.

Может я и не объективен и кто то скажет что данная монета редка и стоит намного больше, но это будут только слова, если тот кто оценивает ее купит за 5т.р. то да, со своей же стороны ,я не хуже продам за 3, вот и думайте где правда. А изъянов можно везде найти и удары и цвет и потертости, были бы глаза.

Ну вы и сравнили,на вашей монете гурт с механическими повреждениями,лично меня такие не интересуют,да и большинство коллекционеров брать такую не будут. А по оводу изъянов,ну это разговор не в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оценил вашу монеты до 3 т.р. потому что видел много предложений с гуртом *точка* и имею сам такую с которой готов расстаться за 3т.р.

Может я и не объективен и кто то скажет что данная монета редка и стоит намного больше, но это будут только слова, если тот кто оценивает ее купит за 5т.р. то да, со своей же стороны ,я не хуже продам за 3, вот и думайте где правда. А изъянов можно везде найти и удары и цвет и потертости, были бы глаза.

Да перестала эта монета быть редкой - много последнее время их нашли...

Года три назад я покупал за 200 долларов - по состоянию чуть лучше, чем у ТС и улучшаться не хочу,

по причине, что за эти деньги (200) продать не получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и сравнили,на вашей монете гурт с механическими повреждениями,лично меня такие не интересуют,да и большинство коллекционеров брать такую не будут. А по оводу изъянов,ну это разговор не в этой теме.

Поправлюсь,буртик с мех повреждениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая монетка, состояние очень приличное, хотя скан не передаёт красоты монеты, гурт точки, хотя и немного странные. Прошу помочь с оценкой предмета в данном качестве, заранее благодарю за грамотные ответы.

Грамотный ответ для вас это устраивающая вас цена? Еще раз до 3т.р. может кому то будет очень надо то кто то заплатит больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да перестала эта монета быть редкой - много последнее время их нашли...

Года три назад я покупал за 200 долларов - по состоянию чуть лучше, чем у ТС и улучшаться не хочу,

по причине, что за эти деньги (200) продать не получится...

Да вопрос в том,что монету оценили до 100 долларов,даже ниже. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один человек, многим известный, так вот он говорит ставьте на аукцион с 1р. и через неделю узнаете сколько она стоит.Там правда комиссию надо 15% заплатить с продавца и 10% с покупателя, так что особо разгонами не поиграешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос в том,что монету оценили до 100 долларов,даже ниже.

Автору темы надо было сделать нормальное фото, а не скан...

Сто раз уже говорено, что скан не передает реального состояния серебра в качестве,

а у данной монетки насколько я могу судить и если не ошибаюсь (а это вряд ли - сам таким сканером пользуюсь) штемпельный блеск присутствует...

Фото, короче надо, фото - ТС сам должен быть заинтересован - тогда уверен и оценка будет иной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный ответ - аргументированный ответ, собственно я его увидел, за что Вам спасибо, давно просто эта монета не попадалась и за представленную дают 8 тыс, вот и пытался определиться не слишком ли дёшего отдаю, вживую на монетке есть красивый остаточный штемпельный блеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... за представленную дают 8 тыс, вот и пытался определиться не слишком ли дёшего отдаю...

Это очень сильно разнится с первоначальным вопросом.

Мне кажется что Вы хотели услышать только одно - монета стоит дороже 8 тыров. Все остальные рассуждения Вам неинтересны.

Возможно я и ошибся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный ответ - аргументированный ответ, собственно я его увидел, за что Вам спасибо, давно просто эта монета не попадалась и за представленную дают 8 тыс, вот и пытался определиться не слишком ли дёшего отдаю, вживую на монетке есть красивый остаточный штемпельный блеск.

Дык он был виден сразу,о чём и спор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 просто отличная цена для продавца,для покупателя ......................... да тоже отличная , лишь бы доволен остался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8000 надо отдавать и еще бонусами одаривать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru