кавалер

2 рубля 2001 г,, Ю. Гагарин, без мд.-?

В теме 65 сообщений

Какая 1000 ?

Платить деньги, чтоб потом на неё смотреть с ужасом .

Если кто предложит такие деньги , отдавать смело и убегать,

пока не вернули обратно.

 

Если считать что за 10-12 в среднем  состоянии уходят,то думаете такая 1000 не  стоит ? 

  А если нет возможности купить  ее  вообще, любую, но хочется,то  как быть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, я Вам ссылку дал в 11 посте, нужно просто повнимательней прочитать, все монеты (на фото по этой ссылке) находятся у меня , фото представленных фотографий хорошего качества, не чета тех фото, что Вы выставили- это во первых. А во вторых- перечитайте пост 21 от Артема и догадайтесь, что подразумевает слово ПИТЕРСКАЯ.

Я не спорю не о  чем, решайте, пишите.

Вы считаете мою монетку  траванули, а потом еще бросили в землю ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё разжевали и даже в рот положили, а кушать вам или нет  - решайте сами  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё разжевали и даже в рот положили, а кушать вам или нет  - решайте сами  :D

:) Монетка не  моя,  поэтому мне решать особо то и не чего, укажут люди цену,  передам хозяину, ну а там видно будет.

Просто мне  нужно знать, выставлять на продажу или   нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно в оборот 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерская монета, монограмма отсутствовала только на Московских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой Вы не внимательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерская монета, монограмма отсутствовала только на Московских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой Вы не внимательный.

:) Да спешу  на работу,  пишу, поэтому так и  получается,изв.

Если человек принесет, попробую сделать хорошее фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да спешу  на работу,  пишу, поэтому так и  получается,изв.

Если человек принесет, попробую сделать хорошее фото.

Не надо уже никаких фото, все и так ясно.

Лучшее что можно сделать - дырочку просверлить на интимном месте, или гвоздиком слово фуфло накарябать.

Чтобы больше тем с этой монетой не было :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо уже никаких фото, все и так ясно.

Лучшее что можно сделать - дырочку просверлить на интимном месте, или гвоздиком слово фуфло накарябать.

Чтобы больше тем с этой монетой не было :)

Ваш вердикт  ни чем не  подкреплен, кроме   одного минуса-состояние монеты. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вердикт  ни чем не  подкреплен, кроме   одного минуса-состояние монеты. :)

Мой нет, а вообще вердикт был озвучен весьма уважаемым человеком, см. пост №21.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наш менталитет не исправим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже открывал такую тему,монета была другого качества,но ответы были похожи, до получения более качественного фото. И тогда вопросы все отпали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..  А если нет возможности купить  ее  вообще, любую, но хочется,то  как быть ?

Нужно свои желания соизмерять со своими возможностями.

Если Вы решили , себе взять, допустим, костюм.

Вы что будете брать дешовый ,поношенный , грязный и рваный от "Версаче" ?

По мне так лучше ходит пока без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно в оборот 

Вот тема  моя, и начиналась так-же, но плюса  ни кто  не  поставил, а вот  минус влепить-это легко.

Это какая-то отрицательная черта на форуме.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема  моя, и начиналась так-же, но плюса  ни кто  не  поставил, а вот  минус влепить-это легко.

Это какая-то отрицательная черта на форуме.  :)

Есть тема на форуме "фуфло для лохов", проведу параллели. Вам уже разжевали что предмет обсуждения не может быть подлинным а вы всё упираетесь. Всё про бабушкин сундук рассказываете хоть на гурте портретника 18го века и присутствует надпись из 19го века.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема на форуме "фуфло для лохов", проведу параллели. Вам уже разжевали что предмет обсуждения не может быть подлинным а вы всё упираетесь. Всё про бабушкин сундук рассказываете хоть на гурте портретника 18го века и присутствует надпись из 19го века.

Да я ни сколько не упираюсь,с чего Вы взяли. Если б я это делал ,то в теме не было б знака вопроса. Мне просто интересно-как по таким фото можно вынести определение ? Желающие все же есть на покупку,но если Вы против этого ,то пусть так и будет. Но на хорошее фото не помешало б взглянуть.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ни сколько не упираюсь,с чего Вы взяли. Если б я это делал ,то в теме не было б знака вопроса. Мне просто интересно-как по таким фото можно вынести определение ? Желающие все же есть на покупку,но если Вы против этого ,то пусть так и будет. Но на хорошее фото не помешало б взглянуть.

С

В том то и дело,что по таким фото не определишь наличие или отсутствие монограммы,но если Вы не догоняете (других слов просто нет), монета СПМД травленая,на ней специально удалили монограмму, а затем,что бы скрыть следы удаления,обработали каким-то химическим реактивом.И никаких доп.фото ненужно,ну не было у СПМД монет с отсутствующей монограммой,не было.Вам все всё объяснили,ну вы же упертый ,не новичок вроде.А то ,что минус влепили "поделом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему.

Сегодня ТС прислал мне дополнительные фото. Я прошу прощения у всех форумчан за введение в заблуждение относительно принадлежности к монетному двору - монета всё-таки МОСКОВСКОГО чекана. Постараюсь впредь воздержаться от окончательных оценок, видя лишь маленькие некачественные картинки.

Теперь нужно доказывать ее подлинность или неподлинность. Полагаю, что даже при личном осмотре я не смогу ничего сказать конкретного по данному вопросу. Судя по всем фото, поля у монеты нет даже фрагментарно.

В период 2006-2009г.г., когда я изучал разновидности московского Гагарина (а именно в это время их количество увеличилось с 7 до 12), мне удалось лично пощупать более 500 редких (нечастых) вариантов. В то же время, люди приносили и своих Гагариных без монограмм. Спиленных не было вообще! Хотя просмотрел я за тот период их более сотни. Первый спил мне показали на Таганке в 2009-м. Сейчас же их срезают, шлифуют все, кому не лень. Из той сотни безмонограмных были и почти АЦшки, и ВФы, но две монеты мне было определить сложно. Одну я, забрав домой и изучив, всё же признал подлинной, причем, без сомнений. А вторую так и отдал без четкого диагноза. До сих пор она лежит у одного моего знакомого. Но монета ТС имеет гораздо более убитое поле, чем та, о которой я только что писал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему.

Сегодня ТС прислал мне дополнительные фото. Я прошу прощения у всех форумчан за введение в заблуждение относительно принадлежности к монетному двору - монета всё-таки МОСКОВСКОГО чекана. Постараюсь впредь воздержаться от окончательных оценок, видя лишь маленькие некачественные картинки.

Теперь нужно доказывать ее подлинность или неподлинность. Полагаю, что даже при личном осмотре я не смогу ничего сказать конкретного по данному вопросу. Судя по всем фото, поля у монеты нет даже фрагментарно.

В период 2006-2009г.г., когда я изучал разновидности московского Гагарина (а именно в это время их количество увеличилось с 7 до 12), мне удалось лично пощупать более 500 редких (нечастых) вариантов. В то же время, люди приносили и своих Гагариных без монограмм. Спиленных не было вообще! Хотя просмотрел я за тот период их более сотни. Первый спил мне показали на Таганке в 2009-м. Сейчас же их срезают, шлифуют все, кому не лень. Из той сотни безмонограмных были и почти АЦшки, и ВФы, но две монеты мне было определить сложно. Одну я, забрав домой и изучив, всё же признал подлинной, причем, без сомнений. А вторую так и отдал без четкого диагноза. До сих пор она лежит у одного моего знакомого. Но монета ТС имеет гораздо более убитое поле, чем та, о которой я только что писал.

Спасибо большое, другого ответа я и не ждал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема на форуме "фуфло для лохов", проведу параллели. Вам уже разжевали что предмет обсуждения не может быть подлинным а вы всё упираетесь. Всё про бабушкин сундук рассказываете хоть на гурте портретника 18го века и присутствует надпись из 19го века.

Я  тут  должен по логике вещей , да и по степени (знаний)- ответов  (поблагодарить) кое-кого, но почему-то не работает  функция (-), может поясните почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  тут  должен по логике вещей , да и по степени (знаний)- ответов  (поблагодарить) кое-кого, но почему-то не работает  функция (-), может поясните почему?

Минусов на форуме у простых форумчан нет. Минус может поставить либо каратель, либо модератор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусов на форуме у простых форумчан нет. Минус может поставить либо каратель, либо модератор.

С какого времени такое нововведение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  поле  монеты,  коллеги, решайте нужна она кому или нет.

post-26091-0-72548800-1440960180.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  тут  должен по логике вещей , да и по степени (знаний)- ответов  (поблагодарить) кое-кого, но почему-то не работает  функция (-), может поясните почему?

Вот именно поэтому))) Видать надоело администрации всякие выделения со стен соскребать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru