werzaid

2 копейки 1853 Превосходная

В теме 16 сообщений

Доброго...Вот такая красавица.Думаю выставить.Ну и поэтому хочу выслушать мнения по оценке,да и вообщем по монете.

post-37087-0-37839200-1434729083_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу превосходной около хвоста орла была коррозия и удары по гурту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозии не вижу, облой есть, ударов по гурту серьёзных не вижу тоже. По фото, приятная двушка, для меня патина непонятна, что там за участки медного цвета на обеих сторонах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2 тысяч старт дам, с 2500р подумаю и тоже скорее всего дам старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого типа монет(с низким рельефом) состояние весьма хорошее, а вот патина видится не родной, возможно нанесённой на не дочищённую монету. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего освещение такое.Нужно наверное просто у окна сфотографировать.Патина не наложена 100%.Отдает блеск,также фото не передает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего освещение такое.Нужно наверное просто у окна сфотографировать.Патина не наложена 100%.Отдает блеск,также фото не передает.

На сотке(100р купюре) щёлкните. Тут может ещё фон так свет отражает что цветопередача страдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коррозии не вижу, облой есть, ударов по гурту серьёзных не вижу тоже. По фото, приятная двушка, для меня патина непонятна, что там за участки медного цвета на обеих сторонах.

Мамонту и Rain 713 респект за наблюдательность. Патина действительно кажется наведённой.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто стоит спросить у ТС, откуда досталась монета. Может ждала своего звездного часа на каком-нибудь чердаке?

Лично я вижу патину родной. Не судите строго, просто так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветопередачей точно не то - по фото легко выправить баланс белого по фону (монета на белом листе фотографировалась?).

Фотошопа под рукой нет, но вот попытка с онлайн-редактором:

post-34714-0-47225000-1434773546_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать эту монету превосходной - это, конечно, некоторое преувеличение. Но для этого типа монет, тем более - для периода правления Николая I монетка очень даже приятная. Я думаю, можно поставить на аукцион с 2.000 рублей. Желающие за неё пободаться обязательно будут и она своё наберет. Ну и ещё, по пожеланиям трудящихся, желательно сделать всё же фото на 100 рублевой купюре. Я думаю, для ТС это не сложно. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kazoomba  +1 Ну и чудеса утворил лично для меня :shock: .Так она в натуре и выглядит.Даже зеленоватый оттенок возвратил.От души благодарен :hi:.А ведь из-за этих казалось бы мелочей и цена рознится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стало намного лучше. Видно было, что монета хорошая, но kazoomba отредактировал классно. Респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С атрибуцией все ясно,со стартом разобрались-всем спасибо.Но вот главный вопрос напрямую связанный с предназначением раздела не выяснили.Какова же оценочная стоимость монетки?Ну и прогноз ухода,хотя понятно,что это понятие не постоянное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С атрибуцией все ясно,со стартом разобрались-всем спасибо.Но вот главный вопрос напрямую связанный с предназначением раздела не выяснили.Какова же оценочная стоимость монетки?Ну и прогноз ухода,хотя понятно,что это понятие не постоянное.

Сиё тайна великая ... Остаётся или выставить на аукцион (ВСЁ уже сказали) и ждать.

Или на сайт ясновидящих (заказать гадание или предсказание).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиё тайна великая ... Остаётся или выставить на аукцион (ВСЁ уже сказали) и ждать.

Или на сайт ясновидящих (заказать гадание или предсказание).

С уважением.

7-8 тр может и наберет при наличие нескольких заинтересованных лиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru