gvele

Судьба частных нумизматических коллекций

В теме 283 сообщения

Т.е. речь идёт только о налоге на наследство?

именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут философствуем что будет,а у меня что-то опасения такие возникли,что мы с вами не просто увидим как нумизматика станет тем,чем стала филателия в настоящее время,но еще и на себе это прочувствуем...

я это к тому, что уровень фуфла с каждым годом РАСТЕТ...сегодня вот опять удивился продукции ростовчан (фото на самаре поставил,могу и тут),так вот: чем дальше в лес,тем больше дров-нашим правнукам и внукам рискует перепасть много всякого "хлама",который мы считали настоящими творениями своего времени...все к этому и идет! Абыдна,аднака...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если человек не наберётся опыта в отличии подлинника от фуфла, то будет мучаться. а в целом думаю что чем больше качественного фуфла, тем ценней подлинник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут философствуем что будет,а у меня что-то опасения такие возникли,что мы с вами не просто увидим как нумизматика станет тем,чем стала филателия в настоящее время,но еще и на себе это прочувствуем...

я это к тому, что уровень фуфла с каждым годом РАСТЕТ...сегодня вот опять удивился продукции ростовчан (фото на самаре поставил,могу и тут),так вот: чем дальше в лес,тем больше дров-нашим правнукам и внукам рискует перепасть много всякого "хлама",который мы считали настоящими творениями своего времени...все к этому и идет! Абыдна,аднака...

Не надо сравнивать несравнимое: филателия изначально была мёртворождённым хобби. Оттого что уровень фуфла растёт, подлинники в фуфло не превращаются. Накапливайте опыт и тогда подобные опасения Вас покинут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать несравнимое: филателия изначально была мёртворождённым хобби. Оттого что уровень фуфла растёт, подлинники в фуфло не превращаются. Накапливайте опыт и тогда подобные опасения Вас покинут.

не согласен с утверждением номер раз:филателия была полноценным видом коллекционирования,никаких намеков на мертворождение не было,количество увлекающихся в советское время было сопоставимо с "нумизматами"...

утверждение номер два-с: подлинники в фуфло не превращаются,но коллекцию свою пополнять надо?естественно! покупать материал надо? естественно! только через проверенных лиц?это выход,но это хорошо тем,у кого они есть постоянные дилеры...а то, как сейчас фуфлят не мне Вам говорить,опыт хорош только на практике,но покупаем то мы в большинстве своем "картинки"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" подлинники в фуфло не превращаются. Накапливайте опыт и тогда подобные опасения Вас покинут".

Serdito, no verno....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно одно,что с каждым годом уровень исполнения "фуфла" будет выше.Спрос рождает предложения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен с утверждением номер раз:филателия была полноценным видом коллекционирования,никаких намеков на мертворождение не было,количество увлекающихся в советское время было сопоставимо с "нумизматами"...

утверждение номер два-с: подлинники в фуфло не превращаются,но коллекцию свою пополнять надо?естественно! покупать материал надо? естественно! только через проверенных лиц?это выход,но это хорошо тем,у кого они есть постоянные дилеры...а то, как сейчас фуфлят не мне Вам говорить,опыт хорош только на практике,но покупаем то мы в большинстве своем "картинки"...

Количество увлекающихся не критерий. Оттого что многие чем-то увлекаются, мы не будем приравнивать эти увлечения к нумизматике. Несерьезно сравнивать коллекционирование знаков почтовой оплаты появившихся менее двух веков назад с коллекционированием монет, появившегося вместе с самими монетами. Коллекционирование - это не только покупка материала, но и самостоятельный поиск. Остальное уже сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница??

Кому достанется,выстраданная поштучно, коллекция - потомку-прожигателю или потомку, обречённому всю жизнь очковать над сундуками со златом??

Что есть хорошо для них??

И не есть ли такой наследственный груз, вообще, плохо??

Детям надо оставлять их самих, верно сориентированных в жизни, а не материальные вериги..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница??

Кому достанется,выстраданная поштучно, коллекция - потомку-прожигателю или потомку, обречённому всю жизнь очковать над сундуками со златом??

Что есть хорошо для них??

И не есть ли такой наследственный груз, вообще, плохо??

Детям надо оставлять их самих, верно сориентированных в жизни, а не материальные вериги..

а мне кажется детям нужно оставлять не только их самих. так же нужно постараться дать им как можно больше всего и вся... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям надо оставлять их самих, верно сориентированных в жизни, а не материальные вериги..

Проклянут тебя потомки за такие взгляды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклянут тебя потомки за такие взгляды

И это будет означать лишь то, что я их неверно сориентировал...

И вообще, когда мне будет семьдесят, детям будет под пятьдесят - если они к пятидесяти годам сами не добьются какого-либо успеха, чем им, на старости лет, сраные монетки помогут??

Будет на что выпить, или печень пролечить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это будет означать лишь то, что я их неверно сориентировал...

И вообще, когда мне будет семьдесят, детям будет под пятьдесят - если они к пятидесяти годам сами не добьются какого-либо успеха, чем им, на старости лет, сраные монетки помогут??

Будет на что выпить, или печень пролечить??

Помогут тем, что у них будет интересное увлечение, вместо прожигания времени и денег в ночных клубах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пропито и проебёно - то в дело произведёно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется детям нужно оставлять не только их самих. так же нужно постараться дать им как можно больше всего и вся... :rolleyes:

В том и смысл, что надо тратиться на их воспитание и образование, а не пребывать коллекционерском накопительском угаре, чтобы оставить отпрыскам, недополучившим ума-разума, то чем они не смогут разумно распорядиться, разве что, переложить этот груз на своих детей-внуков, среди которых может, теоретически, оказаться пламенный стяжатель.. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогут тем, что у них будет интересное увлечение, вместо прожигания времени и денег в ночных клубах.

Увлечения родителей передаются детям только волею случая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и смысл, что надо тратиться на их воспитание и образование, а не пребывать коллекционерском накопительском угаре, чтобы оставить отпрыскам, недополучившим ума-разума, то чем они не смогут разумно распорядиться, разве что, переложить этот груз на своих детей-внуков, среди которых может, теоретически, оказаться пламенный стяжатель.. :rolleyes:

одно другому не мешает... если человеку коллекционирование мешает воспитывать детей, то тут только два варианта. 1-хреновый коллекционер. 2-хреновый родитель. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста юридическое обоснование освобождения от налога (ссылки на законодательные акты).

такое же как и при продаже квартиры которая была в собственности продающего 3года и более, а с января 2011г. и продаже долей в ООО, например, которыми продавец владел 5 и более лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут философствуем что будет,а у меня что-то опасения такие возникли,что мы с вами не просто увидим как нумизматика станет тем,чем стала филателия в настоящее время,но еще и на себе это прочувствуем...

я это к тому, что уровень фуфла с каждым годом РАСТЕТ...

так и 15 и 20 лет назад рассуждали...

ерунда Нумизматика на веки.

и по сравнению с той же живописью или иконописью.не так всё страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает... если человеку коллекционирование мешает воспитывать детей, то тут только два варианта. 1-хреновый коллекционер. 2-хреновый родитель. :rolleyes:

Где-то, так...

Я бросил коллекционирование годам к 30, а теперь, когда дети выросли, у меня некоторый Ренессанс.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лично я ещё молод и детей пока нет. Хотя уже понимаю что к коллекционированию монет душой прикипел...

одно другому не мешает... если человеку коллекционирование мешает воспитывать детей, то тут только два варианта. 1-хреновый коллекционер. 2-хреновый родитель. :rolleyes:

Вот когда заведешь детей, и не одного, будешь умничать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводят обычно собак и кошек, а детей рожают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводят обычно собак и кошек, а детей рожают

ну видимо кто то всё таки "заводит"... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда заведешь детей, и не одного, будешь умничать.

всему своё время. но когда у меня появятся дети-уж точно монеты мне вряд ли станут помехой в их воспитании... у меня приоритеты в жизни вполне адекватные. поэтому считаю что в первую очередь дети их интересы, а уж потом и свои увлечения, пока они не вырастут и не окрепнут в жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всему своё время. но когда у меня появятся дети-уж точно монеты мне вряд ли станут помехой в их воспитании... у меня приоритеты в жизни вполне адекватные. поэтому считаю что в первую очередь дети их интересы, а уж потом и свои увлечения, пока они не вырастут и не окрепнут в жизни...

Когда вырастут и окрепнут дети......... появятся внуки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru