Schastlivaya Monetka

Женщина и нумизматика

В теме 390 сообщений

Ещё раз перечитайте о чем выше написано и может поймете ....

Грамотности и в азбуке хватает, тут уж каждый сам выбирает свою границу грамотности.

А данный журнал безусловно границы по периоду до 1917 года расширяет, и речь только об этом.

А для дальнейшей предметной беседы по этой теме изучите журнал хотя бы поверхностно и продолжим ...

Просматривал свежие журналы 4-5 лет назад. Хорошее пособие по работе над ошибками для фуфлоделов видел. Что-нибудь нового для себя лично почему-то не нашёл:( Правда чуть позже соскочил с российской тематики, но это уже личное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитайте о чем выше написано и может поймете ....

Выше написано вот это:

А вот статей Федорина там нет, поэтому он и американский журнал презирает и наплевательски к нему относится.

Так что делайте сами вывод о грамотности Федорина (сием?) и его нумизматических знаниях!

Грамотности и в азбуке хватает, тут уж каждый сам выбирает свою границу грамотности.

А данный журнал безусловно границы по периоду до 1917 года расширяет, и речь только об этом.

Если Ваши границы грамотности уже, чем в данном журнале - это Ваша проблема, и не надо её примазывать ко всем остальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, пожалуйста, неужели коллекционированием монет занимаются только с точки зрения инвестирования средств или "перебарыживания" кому-нибудь. Не считая тех, для кого это основная профессия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на земле русской истинные коллекционеры, есть даже фанатики, у нас в Самаре есть пару человечков, фанатично относящиеся к коллекционированию, зарабатывая 12-15 т.р. тратят на коллекцию 10-12 т.р. оставляя себе денег на проезд до работы и на сигареты, кормятся за счёт жены, я не поддерживаю подобное фанатичное отношение к коллекционированию, правда люди такие как правила более грамотно собирают, холят и лелеют каждый новый приобретенный предмет, аккуратно помоют его (если надо), высушат, положат в отведённое Взарание для этого экземпляра место и т.д. а бывают инвесторы-коллекционеры, просят собрать полную серию монет (например полностью биллон Николая II) в идеальном состоянии или близкому к тому, собрать не всегда получается сразу, по отдельности (частями) брать не хотят, обьяснения типа того что коллекционирование сродни охоты, когда ищещь и вдруг находишь удовлетворение больше чем когда тупо пришёл и сразу коллекцию купил НЕ КАНАЮТ, короче народ разношёрстный (в общем то наверное это и хорошо), и отношение к коллекционированию разное, и мнения разные надо учитывать и уважать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше написано вот это:

Если Ваши границы грамотности уже, чем в данном журнале - это Ваша проблема, и не надо её примазывать ко всем остальным.

Видимо ув ДиЛеТаНт у Узденникова и Мельниковой уровень грамотности тоже был узкий коли они являлись подписчиками данного издания (в лице ГИМа и Эрмитажа).

Слова Мельниковой об издании Басок приводил выше, а в списке литературы в своих книгах Узденнкиов (включая очерки) наверно тоже из-за своей узости приводит ссылки на данное издание

Посему помимо фундаментальных трудов, включая издания Эрмитажа читаю и этот журнал. А вЫ можете и далее придерживаться своего "широкого" мнения :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ув ДиЛеТаНт у Узденникова и Мельниковой уровень грамотности тоже был узкий коли они являлись подписчиками данного издания (в лице ГИМа и Эрмитажа).

Слова Мельниковой об издании Басок приводил выше, а в списке литературы в своих книгах Узденнкиов (включая очерки) наверно тоже из-за своей узости приводит ссылки на данное издание

Посему помимо фундаментальных трудов, включая издания Эрмитажа читаю и этот журнал. А вЫ можете и далее придерживаться своего "широкого" мнения :god:

Странно с таким аватором многократно фамилию Узденикова так перевирать. О какой грамотности уважаемых людей может тогда идти речь, если свою оценить не по силам?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкину вам ещё мысль....а может я американская шпионка, которую ещё не раскрыли))))) И моя тема шпионажа.....нумизматика в XXI веке :rolleyes:

А если хотите знать о нумизматике ХХ века в Петербурге-Петрограде-Ленинграде, то закажите у меня книгу

Глейзер М.М. ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. СПб., изд-во Политехнического университета, 2009, 114 с., илл. 150 экз. 143х205 мм.

Первое издание этой книжки вышло в 2003 году к 300-летнему юбилею города. В книге рассказывается о коллекционировании монет в ХХ веке и о петербургско-ленинградских нумизматах. В списке «Нумизматы-любители – в печати» упомянуто о более чем 150 нумизматах города.

Цена книги с пересылкой - 370 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно с таким аватором многократно фамилию Узденикова так перевирать. О какой грамотности уважаемых людей может тогда идти речь, если свою оценить не по силам?

Безусловно товарищ редактор прав одна Н лишняя, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему помимо фундаментальных трудов, включая издания Эрмитажа читаю и этот журнал. А вЫ можете и далее придерживаться своего "широкого" мнения :god:

Не люблю читать, люблю много смотреть на монеты и всю информацию снимать прямо с них. При таком раскладе очень редко нужна литература, разве что на суперраритеты поглазеть. А пара обещаных сканов то будет, или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю читать, люблю много смотреть на монеты и всю информацию снимать прямо с них. При таком раскладе очень редко нужна литература, разве что на суперраритеты поглазеть. А пара обещаных сканов то будет, или как?

Чукча не четатель, он песатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не четатель, он песатель.

А чё толку с того, что вы читаете? В своих же монетах разобраться не можите, зато много умных слов из разных книжек знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2010 в 20:28, Дилетант сказал:

А пара обещаных сканов то будет, или как?

Императорский период устроит?

Вот можно на сайте с одной статьей ознакомиться

битая ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2010 в 12:19, a_nikk сказал:

Вот можно на сайте с одной статьей ознакомиться

Спасибо за статью! С переводом сложновато, но вродебы мал-мал чё-то понял. В общем, один чел нарисовал, однажды картинку фантазийной монеты, а монету такую ни кто ни когда не видел. Потом нашли косяк на пятёрке, который смахивает на перегравированную шестёрку( хотя на показаных картинках абсолютно разные штемпельные пары, по крайне мере - те, где дата ). Ну и как бы фантазийную картинку за уши притянули к перегравировке, или, - наоборот. Глянуть бы монет подобных пару десятков - тогда можно было бы вычислить всю последовательность событий. А вообще - статья в тему. Ну, про заказуху там ещё немного зацепили. Да и ваще - гипотез там можно выдвигать неограничено. Может быть штемпель этот резали в канун 86-ого, ну и шестёрку сделали. А потом пришлось её всёже переделать в пятёрку. Интересно - существуют ли конкретные доказательства того, что это, именно, 86-ой год? Если их нет, то, ИМХО, естественно, но на разновидность 85-ого больше похоже. Ну, или просто, перегравировка последней цифры, которую так и надо записывать 85/86. На чистый 86-ой оно ни как не тянет, естественно, при наличии полного отсутствия каких-либо подтверждающих/опровергающих документов.

В общем, спасибо ещё раз, было интересно почитать! Только картинок мало и инфа получается какой-то "журнальной" от этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то женщины давно молчат, особенно топикстартер, и начались сугубо мужские тёрки.

Не лепо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то женщины давно молчат, особенно топикстартер

kirjach, а у тебя есть уверенность в том, что топикстартер женщина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то женщины давно молчат, особенно топикстартер, и начались сугубо мужские тёрки.

Не лепо.

Иногда женщины выглядят вполне сносно:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=xH-_9cwdLug&feature=related

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается фраза одной из участниц шоу "Comedy Woman" "Да что же вы за люди такие...". Почитала некоторые ветки.....да новичков, вы явно не особо приветствуете)))))) Может тогда стоит написать в правилах, что это форум только для продвинутых нумизматов :rolleyes: Разборки между участниками форумов доходят, порой до цирка. Оскорбления - это вообще нормальное дело. Грустно..., потому что когда впервые попадаешь на сайт...и знаешь какие тут люди под никами находятся, то рассчитываешь, получить и грамотную инфу и приятное общение....а после прочтения некоторых тем...пребываешь в шоковом состоянии :mamba: Может быть стоит задуматься, что порой человек под ником может оказаться вашим будущим клиентов ( знаю, что некоторые из вас активно занимаются продажей монет), или он уже ваш клиент, и как-то более корректно общаться :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается фраза одной из участниц шоу "Comedy Woman" "Да что же вы за люди такие...". Почитала некоторые ветки.....да новичков, вы явно не особо приветствуете)))))) Может тогда стоит написать в правилах, что это форум только для продвинутых нумизматов :rolleyes: Разборки между участниками форумов доходят, порой до цирка. Оскорбления - это вообще нормальное дело. Грустно..., потому что когда впервые попадаешь на сайт...и знаешь какие тут люди под никами находятся, то рассчитываешь, получить и грамотную инфу и приятное общение....а после прочтения некоторых тем...пребываешь в шоковом состоянии :mamba: Может быть стоит задуматься, что порой человек под ником может оказаться вашим будущим клиентов ( знаю, что некоторые из вас активно занимаются продажей монет), или он уже ваш клиент, и как-то более корректно общаться :wub:

Это интернет, детка (с)

А знали бы Вы чем занимаются ваши соседи, что думают друг про друга родственники, какие мысли прячутся за улыбками - шоковое состояние от форумов показалось бы ацким спокойствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно если новичок адекватный, то и отношение к нему нормальное, просто очень много народу получив не тот ответ на который рассчитывал начинает всем доказывать что они ничего не понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и знаешь какие тут люди под никами находятся, т

не понял? Я САМ далеко не всех знаю кто скрывается за никами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял? Я САМ далеко не всех знаю кто скрывается за никами!

а я что написала, что всех знаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял? Я САМ далеко не всех знаю кто скрывается за никами!

и потом...тут вы сами пишите, где работаете и чем занимаетесь))) кто в МиМе, кто на МЯУ и т.д. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интернет, детка (с)

А знали бы Вы чем занимаются ваши соседи, что думают друг про друга родственники, какие мысли прячутся за улыбками - шоковое состояние от форумов показалось бы ацким спокойствием.

Не надо всё валить на интернет))) Вот вчера была тема, про науку нумизматику. Ваш ответ был вполне нормальный. Но ответ ниже.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо всё валить на интернет))) Вот вчера была тема, про науку нумизматику. Ваш ответ был вполне нормальный. Но ответ ниже.......

Не, мой ответ был шедевром, а не просто нормальным, а мишин правильным. 2 выверенных ответа из 3 это 66,66% - результативность, которая не снилась другим форумам, сборной России по футболу, Шойгу и т.п., тока путен один на выборах лучше выступил. Так шо перегретый, прокопченый Помпоний Секст Тринадцатый со своей ложкой годегтя в общем-то ничего не испортил своей попыткой пошутить. На самом деле у него где-то каждая 5-я попытки пошутить удается, приглядитесь к этому импозантному юноше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков вопрос - таков ответ. Пойду ПС 13 плюс выдам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru