Nipitna

Рагуза

В теме 3 сообщения

Прошу совета у уважаемого товарищества.
Есть такой замечательный город в современной Хорватии, Дубровник. Только вот история его никогда не вмещалась в историю Хорватии, как и в историю Венеции, Далмации, Австрии, Венгрии, Австро-Венгрии и всех остальных стран с той или иной степенью успешности претендовавших на право владения этим городом.
А во время одной из своих исторических ипостасей, именуемой Рагузой, выпускал этот город свою монету.
Так вот. Уже год с лишним мониторю я всё, что в этой теме попадается, но вижу в 99% случаев то, что местные корифеи именуют хлестким русским словом ЭКСГУМАТ.
ссылка удалена
Картинки ебейские только потому, что просто легче выложить было. На самом деле спектр мониторинга гораздо шире.
В относительно приличном состоянии (ВФ-) попадались только талеры. Вся мелочь убита напрочь.
Тема не очень популярная, цены низкие, сохранность хреновая. Был бы помоложе, набрал бы по дешёвке эксгумата, и был бы доволен.
А так мучаюсь вопросом: куда делся качественный материал? Может, его и нет вообще? За год - ни одного (!) приобретения. И это при медленном теоретическом " вползании" в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный товар Рагузы так же как и качественный товар Хорватии или Польши идёт сейчас в свою страну, тоесть в данном случае в Хорватию. Но как вы првильно заметили поскольку история Рагузы затрагивает многие другие страны, то и спрос на них намного шире чем из Хорватии. Мне удивительно что вы не видили более качественных серебрянных денариев или медных "фоллисов". Какими реферативными каталогами вы пользуетесь? Надеюсь вы следите как сами же и сказали за более широким предложением чем ебай. У меня сейчас ничего нет, но раньше бывали, не очень часто, но бывали. Наберитесь терпения и думаю найдёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне попадались только талеры, в аукционниках в основном тоже.

У меня сейчас есть два в приличном виде.

177-какой-то и 1794.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru