МР-2

50 рублей 2012 г. О.В. 1812 г.

В теме 8 сообщений

Добрый вечер. Вопрос ? С лева на крыле как кто на ср...  или , что то ещё. У меня три монеты 50р. Ов 1812р. и на всех такое же. На других пятидесяти рублёвых ни чего подобного. После приобретения не вскрывал. Может кто то встречал такое безобразие.post-36827-0-24596900-1444593776_thumb.jpgpost-36827-0-63793300-1444593786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыло.post-36827-0-34698000-1444597786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема известная. Скорее всего микрочастицы материала штемпеля из-за нарушения технологического процесса остались на поверхности монеты и в последующем дали такой эффект.

Вот тема с похожими проблемами:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146143&page=1entry1845412

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали как то по тв как гнили золотые современные монеты у коллекционеров

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят что это проблема СПМД, но я встречал такое на монетах и ммд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно таких рыжих пятен и на иностранных золотых монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос ? С лева на крыле как кто на ср...  или , что то ещё. У меня три монеты 50р. Ов 1812р. и на всех такое же. На других пятидесяти рублёвых ни чего подобного. После приобретения не вскрывал. Может кто то встречал такое безобразие.DSC00250.JPGDSC00251.JPG

Да сплошь и рядом такие пятнышки, и на СПМД и ММД попадаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все так. На любых монетах такое может появиться. Причем если нарушены нормальные условия хранения, то вероятность возрастает.

Но справедливости ради надо заметить, что для монет СПМД 2012 - 2015 годов эта проблема - повсеместная. Что-то не то было то ли с металлом, то ли с технологией то ли со всем вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru