брат

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!СРОЧНО!

В теме 858 сообщений

А, причём тут безопасность форума? Да хоть в пентагоне или кремле разместите сервак. Логины и пароль были получены по безалаберности пользователей через спам письма на почту, форум не взламывался. На что собрались тратить деньги?

Сначала рассылали тупые письма "Дай денег". http://coins.su/forum/index.php?showannouncement=27&f=24

Потом, возможно тем же способом, разослали троянов в почту, чтобы получить пароли от почты форумчан.

Форум до сих пор затроянен. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=91810

Таким образом, есть о чем подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, причём тут безопасность форума? Да хоть в пентагоне или кремле разместите сервак. Логины и пароль были получены по безалаберности пользователей через спам письма на почту, форум не взламывался. На что собрались тратить деньги?

Насколько я понял, то развели дюжину человек через шушукания в личке, открыто попал только один человек честно бидировавший на аукционе, вероятно ему запудрили мозги предоплатой, сыграв на чувствах огромного желания обладать монетой. В любом случае, кидали люди, которые глубоко в понимании этой "кухни" и понимании с кем и как нужно говорить, короче люди были в теме, подозреваю что даже давние знакомые оных, иначе этого не провернуть. Всю ИМХО естественно.

Безопасность форума (ЦФН) - понимаю не только (но не менее важно) как безопасность интернет ресурса,

но и как безопасность регламента.

Вы уверенно заявляете, что взлома сайта не было.

На чём основывается Ваша уверенность? На какой инФ-ции?

А деньги, прежде чем тратить, надо иметь, собрать, заработать.

Я лично трачу, если это услуги, то на профессиональные услуги.

И если, зарабатываю, т.е. получаю, то за свой профессионализм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом, возможно тем же способом, разослали троянов в почту, чтобы получить пароли от почты форумчан.

Насколько я понял, то рассылались письма ссылки, по которым переходили пользователи и "добровольно" отдавали лигины и пароли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём основывается Ваша уверенность? На какой инФ-ции?

На прочтении и анализе данной темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то рассылались письма ссылки, по которым переходили пользователи и "добровольно" отдавали лигины и пароли.

Мне кажется, что злоумышленники получили доступ к таблице, где хранятся "Ник на ЦФН" - "Email". По этому списку почтовых адресов слали или письма с предложением перевести деньги, или письмо с нехорошей ссылкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не хватало, чтобы по опросам правила писать... как-нибудь разберутся в узком кругу.

ню-ню, уже разобрались в узком кругу и мы видим результаты :rolleyes:

а между прочим, вполне можно было бы обезопасить продажи на форуме

а если нельзя обезопасить - то лучше запретить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прочтении и анализе данной темы.

Субъективно.

Анализ предполагает более конкретные выводы,

основанные на полной, а не отрывочной и разрозненной информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню, уже разобрались в узком кругу и мы видим результаты :rolleyes:

а между прочим, вполне можно было бы обезопасить продажи на форуме

а если нельзя обезопасить - то лучше запретить

в результате виноваты люди отправившие деньги непонятно кому. Я специально в первой продажной теме Тамбова написал, что ни один человек в здравом уме не отправит деньги на деревню дедушки, который на форуме никому не известен, на что получил там ответ, что в Москву без проблем доставят. В итоге оказалось, что желающих отправить деньги нашлось немало, т.к. хотелось срубить халявы через личку. Ну а nef просто стал жертвой своей доверчивости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность форума (ЦФН) - понимаю не только (но не менее важно) как безопасность интернет ресурса,

но и как безопасность регламента.

Вы уверенно заявляете, что взлома сайта не было.

На чём основывается Ваша уверенность? На какой инФ-ции?

А деньги, прежде чем тратить, надо иметь, собрать, заработать.

Я лично трачу, если это услуги, то на профессиональные услуги.

И если, зарабатываю, т.е. получаю, то за свой профессионализм.

Насчет взлома - не знаю, но через несколько дней после торгов по 1 руб 1722 г. браузер этот сайт грузил через безопасный режим.

Даллее: в день окончания торгов после 22.00 я на сайт не мог зайти: ошибка 503 или 506, не помню.

Утром следующего дня при заходе в тему браузер тупо повис. И так еще 2 раза подряд.

Порадоваться за победителя я мог, просмотрев тему ближе к вечеру слледующего дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум не взламывался

Тогда какого лешего во всех ветках висит сверху тема "ХАКЕРЫ"? Форум взламывался и не один раз. Было ли это использовано в данном конкретном случае никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ли это использовано в данном конкретном случае никто не знает.

В данном конкретном случае Павел177 писал, что перешел по письму ссылке и добровольно прописал логин и пасворд, после чего подумал, что это просто глюк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я этим рублем не интересовался - по крайней мере в личке не предлагал его продать мне. Петра-3 купить хотел, не скрою ;)

И я кстати не интересовался этим рублем. Был интерес по 1722, но я не предлагал купить его через личку, просто интересовался будет ли он продаваться и если да, то где. Так что я думаю действительно на Павла возможно наговаривают или точнее написывают ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какого лешего во всех ветках висит сверху тема "ХАКЕРЫ"? Форум взламывался и не один раз. Было ли это использовано в данном конкретном случае никто не знает.

Взламывали-не взламывали говорить не возьмусь. Но письма,про которые писал Павел177 (с Мейл.ру о получении каких то файлов) приходили на почту неоднократно. И когда висел ЦФН, и когда бомбили ревьюшку. Хорошо,что удалял все,не читая,так как никаких файлов ни от кого не ждал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты сбера есть?Тесть месяц назад портмоне потерял, с карточками. Через час пришли смски что кто то набирает пин не правильно, благо в райцентре банкоматов раз-два, сняли ему фото кто в это время карточку вставлял и по роже нашли несознательного гражданина. Теоретически здесь можно также попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае Павел177 писал, что перешел по письму ссылке и добровольно прописал логин и пасворд, после чего подумал, что это просто глюк.

Павел177 много, что писал...

Многие другие, так-же, якобы "думали", предполагали, подсчитывали...

"Ванька не вернул Петьке 5 копеек, взятые "взаймы".

И Петька понял, что 5-ю копейками он заплатил за знание,

о том, какая Ванька сволочь...".

В итоге, мы имеем грустную ситуёвину.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на всякий случай поменял пароль и стер все куки.

ну а мудрецов "мутящих" в личке можно разве что пожалеть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, настоятельно рекомендую сменить ник во избежание путаницы. Двух штирлицев на ЦФН будет слишком много. Администраторы выполняют такого рода просьбы совершенно бесплатно

Трёх. Первый как бы не перворожденный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, тема конечно мутнее не придумаешь. Но можвсяко сподвигнет на реконструкцию биржи? Говорил, говорю и буду говорить. Тазики-всемподряд и безлимитно. Или не более nn лотов в неделю. Нормальные лоты-только по прямой рекомендации трех форумчан со стажем xx лет, или предположим одного супера, или двух модераторов. Смысл понятен. И про ветку для суперлотов идея богатая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зпводи тему пиши тезисы бум думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зпводи тему пиши тезисы бум думать

Ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за желания отдельных личностей "хапнуть нахаляву" и бездумного дарения денег неизвестно кому не смысла что-то модернизировать. Закрывать свободный доступ на биржу новичкам, которые могут принести действительно ценные экземпляры, не стоит. Другое дело, что расчет за купленное нужно как-то цивилизовать. Возможно стоит полностью запретить продажу монет через личку. Зачем такая продажа нужна? Покупающий к роли потенциального л.ха, а продающий в любом случае недополучает то. что мог получить на открытом аукционе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати неоднократно был гарантом/посредником при крупных сделках. Плата стандартная - Джеймсон :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте писать только по теме! Все предложения о измении и Ваше видение после.

Nef, Вы читали прикрепленную выше сылку? http://www.monetonos.ru/index.php?topic=62808.75

Скопирую от туда -

Хватит. Вы ему ещё станцуйте на радостях

Пришел он обратно не потому что совесть мучает. Как пришел. Так и исчезнет в любой момент.

И вообще. Никаким боком запои не оправдывают такое поведение. Ни кого это не волнует. Одно дело если не дай Бог заболел, слег в больницу, горе в семье и т.д. Это ещё понять можно и нужно. А запой из за семейных проблем-это ни о чем. Никаким боком алкоголь не оправдывает такое поведение. Наоборот

И пришел он потому что в его регионе кипишь начался. Потому как не проканало на дурачков. Если бы все просто проглотили молча-он бы и не появился. Жил бы спокойно дальше. Но когда вся цепочка и все персонажи стали известны. А это

Голд-владелец монет. Потом эти монеты продает наш Тимка80 здесь. (при этом бабки закидывает и Голду. а потом и ещё Петру Филатову, еще один знакомый). Потом Тимка исчезает с бабками. А монеты оказываются в Пензе у скупщика по имени Олег. Потом они попадают в руки продавцу на молотке (который просто по не знанию чуть не поплатился репутацией).

И вот когда вся ситуация и цепочка известна. Когда известны номера мобильных телефонов, адреса всех участников цепочки, когда эти граждане узнают о таком раскладе. Когда вчера я выхожу на Голда. Хотя уверен что у них ещё есть клоны и они спокойно наблюдали за развитием здесь со стороны и были вкурсе всего.

Вот тогда все прекрасно понимают. Что дальше играть смысла нет. Потому как всё известно. И уже не скроешся. Видимо кому то из этой цепочки расклад не понравился и тогда появляется Тимка80.

То что в итоге появился-это хорошо. Вот если бы чутка пораньше... Но это уже его проблемы...

Но есть один положительный аспект. Теперь все имена, адреса и телефоны есть. Прятаться смысла нет.

Думаю посмотрим как пойдет. Я ему все расклады в личку объяснил.

Фамилия и Имя карточки совпадают, ясень пень, что это одни и те же люди. Свяжитесь с Коllекционер и узнавайте все подробности.

Вот и нашлись ребятки!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из-за желания отдельных личностей "хапнуть нахаляву" и бездумного дарения денег неизвестно кому не смысла что-то модернизировать. Закрывать свободный доступ на биржу новичкам, которые могут принести действительно ценные экземпляры, не стоит. Другое дело, что расчет за купленное нужно как-то цивилизовать. Возможно стоит полностью запретить продажу монет через личку. Зачем такая продажа нужна? Покупающий к роли потенциального л.ха, а продающий в любом случае недополучает то. что мог получить на открытом аукционе.

1. Запретить продавать через личку, нычку,и т.п. .....чку невозможно;

2.Если есть у новичнов жалание продать ценный экземпляр, то ТЕМ БОЛЕЕ ТОЛЬКО через поручителей, а еще лучще через передачу одному из модеров, который и будет ТС продажи и гарантом соблюдения правил.

Пора уже присекать распространение этого вируса под названием "ДИНАМО".

А форум от этого только выиграет, т.к. гарантии сохранности ден.знаков сегодня, и поверьте, не только в нумизматике, дорого стоят.

А господам администраторам форума дружеский совет: - не стесняйтесь принять это, на первый взгляд, не совсем удобное решение.

ИМХО!!!!!

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет возражатьесли я просто спрошу кто что думает?

Ваше мнение - эти фото сделано с одного фотоаппарата или нет?

post-10842-134764327895_thumb.jpg

post-10842-134764329202_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru