Павел Борисович

Подделка Ал. Мих [МихФед]

В теме 21 сообщение

С Новым Годом друзья подскажите правильно определили поделку? 

post-25547-0-44195500-1420472770_thumb.jpg

post-25547-0-78767400-1420472778_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете имя Михаила Федоровича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете имя Михаила Федоровича.

 

Громадная просьба, если есть время, пожалуйста, подскажите по определению подлинности подобных монет. Интересует метод связанный с определением «Уде́льного электри́ческого сопротивле́ния»

 Заранее благодарен.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадная просьба, если есть время, пожалуйста, подскажите по определению подлинности подобных монет. Интересует метод связанный с определением «Уде́льного электри́ческого сопротивле́ния»

 Заранее благодарен.

С уважением.

 

В первый раз слышу, что он используется для чешуи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллега не правильно написал, Михаила Федоровича подделка вес 0.27 грамм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом друзья подскажите правильно определили поделку? 

 

Очень качественный фальшак для обращения под позднюю копейку Михаила (прототипы - КГ626/628).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С Новым Годом друзья подскажите правильно определили поделку? 

Пока писал - опередили. Есть интерес. если что 

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что он используется для чешуи.

 

С уважением.

Перед НГ, мне «вешали лапшу на уши», что пошли подделки чешуи (относительно легко подделываются), а так как поштемпельная оценка затруднена (для многих, кто не в теме). Есть методика определения подлинности через эл.сопротивление по таблицам. Буду мучить автора. Если исходить из предположения об однородности материала изготовления, может и есть рациональное зерно…. А может и бред.

Я в чешуе ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С уважением.

Перед НГ, мне «вешали лапшу на уши», что пошли подделки чешуи (относительно легко подделываются), а так как поштемпельная оценка затруднена (для многих, кто не в теме). Есть методика определения подлинности через эл.сопротивление по таблицам. Буду мучить автора. Если исходить из предположения об однородности материала изготовления, может и есть рациональное зерно…. А может и бред.

Я в чешуе ноль.

Хотелось бы поподробнее. Ничего подобного не слышал....

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением.

Перед НГ, мне «вешали лапшу на уши», что пошли подделки чешуи (относительно легко подделываются), а так как поштемпельная оценка затруднена (для многих, кто не в теме). Есть методика определения подлинности через эл.сопротивление по таблицам. Буду мучить автора. Если исходить из предположения об однородности материала изготовления, может и есть рациональное зерно…. А может и бред.

Я в чешуе ноль.

 

Сейчас стало достаточно много качественных литых подделок удельных монет. Но если по фото (особенно не слишком хорошим) они еще могут ввести в заблуждение, то при визуальном осмотре подавляющее большинство не может обмануть никого из тех, кто хоть как-то серьезно занимается темой допетровских монет.

А вот в "методику электросопротивления" я не верю совсем. У монет одного и того же типа может незначительно (а порой и значительно) плавать проба (соответственно количество и химсостав лигатуры будет влиять на электропроводность). И коррозия явно будет давать свою погрешность (особенно для монет, лишившихся металлического ядра из-за перехода серебра в соединения).

Вообщем попахивает очередным "философским камнем", который решит все проблемы. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У монет одного и того же типа может незначительно (а порой и значительно) плавать проба 

А тем более у монет, которые являются действительными подделками

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее. Ничего подобного не слышал....

 

 

Сейчас стало достаточно много качественных литых подделок удельных монет. Но если по фото (особенно не слишком хорошим) они еще могут ввести в заблуждение, то при визуальном осмотре подавляющее большинство не может обмануть никого из тех, кто хоть как-то серьезно занимается темой допетровских монет.

А вот в "методику электросопротивления" я не верю совсем. У монет одного и того же типа может незначительно (а порой и значительно) плавать проба (соответственно количество и химсостав лигатуры будет влиять на электропроводность). И коррозия явно будет давать свою погрешность (особенно для монет, лишившихся металлического ядра из-за перехода серебра в соединения).

Вообщем попахивает очередным "философским камнем", который решит все проблемы. 

 

Огромное спасибо, за ответ, убедили! Значит «лапша на мои уши» Вот бы физиков напрягал!

Ввело в заблуждение то, что по экспертизе подлинности янтаря он оказался прав. Не в теме не лезь, это я о себе. Вы мне сэкономили много времени, спасибо. + за мной (запас иссяк на сегодня).

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос - монетка будет ли продаваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тазиках на аукционе 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тазиках на аукционе 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149612&page=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы монету перед аукционом пытались почистить? Или мне кажется, что она заблестела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил - почищена. Зачем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл с мылом, не чистил,- как зачем? чтоб вы видели ее состояние перед покупкой. вам вернуть все как есть?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в мытье. Судя по фото, монетка может оказаться не в металле совсем или же иметь хрупкий край (который уже сейчас подломан).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл с мылом, не чистил,- как зачем? чтоб вы видели ее состояние перед покупкой. вам вернуть все как есть?  

Я Вам обещал старт в 500 рублей за то что я видел. Я сделаю ставку . Дальше не обещаю.  Просто мне нравятся монеты - подделки в том виде (за исключением зеленки, сугубо личное мнение). в котором они появляются. Я же вижу помывку с мылом и натирание. Может тем же мылом. Это не для того, чтобы развивать диспут - это мое видение - возможно только мое. Без обид - и не в упрек

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам обещал старт в 500 рублей за то что я видел. Я сделаю ставку . Дальше не обещаю.  Просто мне нравятся монеты - подделки в том виде (за исключением зеленки, сугубо личное мнение). в котором они появляются. Я же вижу помывку с мылом и натирание. Может тем же мылом. Это не для того, чтобы развивать диспут - это мое видение - возможно только мое. Без обид - и не в упрек

Я все понял и впредь буду знать, как вышла из землицы так и буду выставлятьспасибо за урок. Всех с Рождеством друзья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru