Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Так надо было взять за титьку, вопрос сразу бы и решился.

Макс, они у нас на почте "за стеклом", хрен дотянешься :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может у вас это не почта а нечто другое???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может у вас это не почта а нечто другое???

Забегаловка, блин :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычитал в интернете интересный лайфхак.

если взять картонную коробку, отправленную и порлученную, и вывернуть наизнанку-ей можно пользоваться ещё один раз

сам пока не проверял

Отправлял так несколько раз, так как других не было. Полученные я хранил, как раз пригодились. Если вижу в отделении оставленную коробку от полученной кем-то посылки, забираю тоже, так как свои уже кончаются. Иначе не в чем будет отправлять. Нет у нас в отделении маленьких коробок уже давно. И говорят, что до нового года не будет. И в других отделениях маленьких коробок давно не видел.

Официально правилами разрешено отправлять в любых гофрокартонных коробках без скотча или следов ранее нанесенного скотча. Как раз следов снаружи не будет, если вывернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня облаял со зла всю почту России вместе с нашими молодыми операторами. Не за то, что они заказное 135граммовое письмо 1 класса забили заказной бандеролью 1 класса, а за то, что нихрена не знают законов и ведомственных инструкций, и учиться не хотят, ссылаются на то, что, мол, "программа не принимает". Говорю, читайте инструкцию, там русским по-белому написано, что "размер минимальный - 114х162мм, максимальный - 250х353мм, предельная масса - 0,5 кг". Нет и ппц. Ну, в таком случае, говорю, сейчас я такой опус накатаю, что к вашей мизерной зарплате вашей мизерной премии не видать, а через 15 минут я снова буду здесь, но уже с представителями комитета по ЗПП.  Полчаса звонили в Волгоград, потом в Москву, в конечном итоге "на чистом глазу" говорит, "да, Вы правы, но  сами же слышали, даже в Волгограде точно не знали вес з/п 1 класса". Вот такая отмазка. Мы сейчас вернем вам переплату и отправим з/п вместо з/б. Нет уж, говорю, спасибо, переписывать, перепаковывать из-за 40-50 рублей я не буду, но вам советую мою морду лица запомнить и больше не спорить. Такое, сц. сегодня было приключение у меня. 

Зачем злиться? Я спокойно оставляю запись в книге отзывов, это работает. И в следующий раз отправляю без проблем.

Даже не важно, лишили ли их фактически премий (мне уже давно говорили, что премий у них не бывает). Главное, что есть реакция от руководства. На свое отделение жалоб писать не приходилось, у меня все сотрудники правила знают :)

Перепаковывать и переписывать ничего бы не пришлось. Только что принятое отправление спокойно актируется и проводится заново с тем же номером.

post-164-0-49107800-1443948735_thumb.jpg

post-164-0-15103800-1443948743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первый раз письмо пропало, до этого бог миловал. Хорошо хоть мне, а не от меня, и не с монетами. И такое заганяют в отделении, не то шо бред, а даже не знаю как назвать. Вощем с ними разбираться, больше на успокоительное потратиш. 

На Нижегородке..

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история вчера

ОПС125047

сдаю заказное 1 класс письмо. вес 117 грамм. марки наклеены-82 р.

диалог

-У вас марок не хватает

-почему?

-это бандероль

-это первый класс

-вижу. но это бандероль

-это ПЕРВЫЙ класс!

-письмо до 100 грамм

-это ПЕРВЫЙ класс

-ну и что?

-первый письма до 500 грамм

-нет. это бандероль.

-давайте спрпосим вашу коллегу (сидит рядом)

-она

-точно-бандероль

-у вас есть тарифы?

-есть

-покажите приложения к приказу

даёт стопку листков

суёт мне под нос лист с бандеролями

-переверните на следующий лист. переворачивает. там цены на заказные письма 1 класса.

-убедились?

-это ошибка

звоню на горячую линию почты рф включив громкую связь

-заказное письмо 1 класс до скольки грамм возможно? до 500

спрашиваю операционисток

-вопросы есть?

-они ошибаются

-зовите начальника ОПС

приходит. молодая девчонка, лет 25.

обрисовываем ситуацию.

-да, заказное первый класс письмо до 500 грамм

-не может бытиь!

я

-хвала всем богам предвечным! хоть кто то в курсе

-а нас учили на курсах иначе :(

-неправильно вас учили

-может вы к нам пойдёте работать если всё знаете?

-а оклад какой?

-25000

-пока подожду

отправили в общем. 20 минут делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад пытался отправить знак заказной бандеролью 1кл. Вес отправления 78гр. И тут началось объяснения что минимальный вес такого отправления 100гр. Спустя полчаса признали что да, таким видом отправления пересыл возможен, но они не виноваты так отправляют редко и выгоднее отправлять письмом пусть даже и 1кл. Разница 111р против 79р. Но теперь они все мои отправления стали отправлять как бандероли 1кл.

Так что они не учатся, они до автоматизма доводят некоторые свои действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется или сроки доставки увеличились?

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем злиться? Я спокойно оставляю запись в книге отзывов, это работает. И в следующий раз отправляю без проблем.

Даже не важно, лишили ли их фактически премий (мне уже давно говорили, что премий у них не бывает). Главное, что есть реакция от руководства. На свое отделение жалоб писать не приходилось, у меня все сотрудники правила знают 

 

За глаза работники окрестных отделений Почты России называли его Юра Месяц-без-премии.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Габрово вообще говорят спички напополам разрезают.Выгодно в 2р.

А что,если и почт.коробку разрезать аккуратно вдоль картона и наизнанку потом? Выгода в 4р.получится. :wacko:

это флуд?

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или сроки доставки увеличились?

Сезонных(летних) рабочих сократили, а на новые сроки/показатели ещё не вышли. Конец октября - начало ноября периодически такая история +3 дня в среднем к привычному сроку доставки. Но это только по крупным городам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше до Еката письмо за два-три дня долетало, а сейчас неделю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сайт Почты России по отслеживанию совершенно не нравится .

Раньше было видно где и в какое время было обработано отправление ,

пункт назначения ну и т.д. ( полнейшая информация ) А сейчас все 

крайне урезанно . 

 

В данном случае дак вообще убило . Х.з. где оно сейчас  :wacko:

post-26306-0-91823400-1446044380_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью Вас поддерживаю, Лисовин, пока возможно, пользуюсь старой версией сайта. Новая очень не информативна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью Вас поддерживаю, Лисовин, пока возможно, пользуюсь старой версией сайта. Новая очень не информативна.

А где ее найти эту старую версию . Сейчас заходишь на сайт П.Р. , жмешь отслеживание и сразу выскакивает перейти на новый сайт .........

а там эта бодяга   :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас при входе на сайт почты России подобная штука

post-34812-0-65110200-1446045758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас при входе на сайт почты России подобная штука

Канэчно эта  :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался . Оказывается первые секунды есть кнопка вернуться на старый сайт .

 

Теперь хоть знаю где мое .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше и рассчитать стоимость можно было. а сейчас приходится писать в чат (если работает) или звонить на 8800... и то врут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше и рассчитать стоимость можно было. а сейчас приходится писать в чат (если работает) или звонить на 8800... и то врут.

А сейчас почему нельзя? Тарифы не менялись, рассчитываю как и раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я умею считать 1 класс письмо и бандероль, бандероль простую. остальное-не умею

 

простая бандероль считается просто.

допустим вес 1427 грамм. округляем до 20 грамм-1440

1440-100=1340/20=67+48 (базовый)=115р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я умею считать 1 класс письмо и бандероль, бандероль простую. остальное-не умею

 

простая бандероль считается просто.

допустим вес 1427 грамм. округляем до 20 грамм-1440

1440-100=1340/20=67+48 (базовый)=115р

Неправильно. Каждые 20 г стоят 2 рубля, а не рубль. Да и 48 для 100 г - это для заказной бандероли. Для простой бандероли базовая стоимость дешевле.

Посылки и ценные бандероли еще проще рассчитывать. Там тариф зависит от пояса, а с весом меняется только через 500 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. спросонья запутал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа может кто сталкивался вот с какой ситуацией:

Приходим сегодня с подругой в одно почтовое отделение. У неё на руках отправление, аккуратно упаковано в пластиковый конверт. Сразу скажу в отправлении было 2 эмалевых плакетки, переложенных поролоном, картоном и промотанными скотчем в натяг. Всё это дело было уложено в прорези в пенопласте, закреплено скотчем и упаковано в конверт. Оператор взяла в руки отправление, спросив как будем отправлять тут же бросила отправление на стол плашмя. Потом так же предмет оказался на весах. Зафиксировав вес она вновь кинула на стол и пошла искать скотч жёлтого цвета. Спустя минуту всё было наклеено и начали вбивать данные в компьютер. Когда отойдя от первого впечатления я задал вопрос что это за новшество, она с чувством толка взяла отправление, вновь саданула им об стол(как волк воблу в мультике "Ну погоди!") поднесла к моему уху и потрясла. "Вот слышите, там всё надёжно и ничего не болтается?. А вдруг там что то плохо закреплено и при транспортировке повредится? Вы же скажете что почта виновата". На вопрос зачем кидать - последовал вопрос ну а как по другому проверить? Короче пока я думал как отреагировать на всё это, упаковка ещё пару раз была проверена на прочность и мы её отправлять отказались. Придя домой вскрыли - всё было в порядке. Вот сижу и думаю: написал я в книге отзывов полторы страницы с критикой методики проверки надёжности отправления + позвонил в отдел контроля качества работы с клиентами с вопросами почему так проводится прием отправления. Может кто знает что ещё нужно сделать или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru