Батя-Мановар

Жесткий набор "55 лет победы"

В теме 11 сообщений

Вот, собственно. Вопрос только один: это официальный набор или чья-то самоделка? Лично я склоняюсь ко второму варианту...но хотелось бы знать точно.

post-4595-1196798546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз вижу такой набор. Думаю, самопал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты внутри - обычный мешковой АЦ, таких было много, когда их только выпустили в обращение. А коробочки такие году в 2000-01 продавали в Межнумизматике на Б. Дмитровке (лично я такую там покупал). Наверно кто-то также купил таких коробочек, и запихнул внутрь монеты. Возможно, коробку даже заклеили, чтобы больше было похоже на официальный набор (по образцу жестких наборов СССР).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Как мог выйти официальный набор, в котором монеты двух разных мондворов? Это исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как мог выйти официальный набор, в котором монеты двух разных мондворов? Это исключено.

Сорри за офф, а к чему тогда можно отнести например эти?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор самопал

на конросе-наборы ЛМД

именно ЛМД а не ЦБ РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит наборы с монетами двух дворов все же делают (я думал это самопал, но оказалось, как можно прочесть чуть выше, это СПМД). Но монеты там обычного мешкового качества, а хотелось бы видеть в наборах специально подготовленные монеты. А так люди платят деньги за красивый буклет, в который все упаковано и за жетон, которые тоже скорей всего можно купить отдельно (жетонами не занимаюсь). Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Сам я наборы собираю, но эти покупать не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это официальный набор или чья-то самоделка? знать точно.

Х-м, философский вопрос....

А вот есть ли официальные документы Гознака или Монетного двора о выпуске наборов?

Насколько я знаю, НЕТ.

Тогда что есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ НАБОРЫ?

У меня есть набор на выпущеныый СПМД "Древние города" 2005г. там две монеты СПМД, а две ММД. На буклете выпуск именно СПМД.

На выпуске в буклете 2003г. Выходные данные "Монетный двор" - монеты СПМД и ММД.

Выпуск 2002г. СПМД тоже самое... речь мдет о древних городах..

Есть набор 55 лет победы, в офрмлении отличным от показанным вами, там вообще никаких выходных данных нет.

Я так понимаю, СПМД в пределах своей финансовой и юридической компетенции выпускает товарный продукт "Набор монет" (точнее может быть некое его отдельное подразделение: СПМД. Нумизматический салон. так написано на упаковке).

А вот считать ли это ОФИЦИАЛЬНЫМ набором это уж ваше личное мнение. :D

Кстати СПМД не так давно выпускал наборы жетонов серию "По проектам российских монет". С сертификатами, с подписями Главного на дворе, дорого, но при этом полная фантазия. Это официальный выпуск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит наборы с монетами двух дворов все же делают .....Но монеты там обычного мешкового качества, а хотелось бы видеть в наборах специально подготовленные монеты. .....жетоны, которые тоже скорей всего можно купить отдельно

1. выпускают: древние города все, 55 лет победы, министерства.

2. во всех мешковые, иногда сильно "мешковые"

3. жетоны отдельно продаются, например на Конросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати СПМД не так давно выпускал наборы жетонов серию "По проектам российских монет". С сертификатами, с подписями Главного на дворе, дорого, но при этом полная фантазия. Это официальный выпуск?

околонумизматическая попытка нажить денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит творчество. :question:

Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru