Есаул

п Клише?

В теме 29 сообщений

Скорей всего для того, что жбахать намного проще, чем делать каждый раз эталонный образец.

Немного поподробнее, какой образец и для каких целей, а самое главное из какого металла, ну хотя бы примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поподробнее, какой образец и для каких целей, а самое главное из какого металла, ну хотя бы примерно.

 

Боюсь, что мой ответ для вас, будет носить чисто субъективный характер в этом вопросе. Мое предположение, образец в данном случае - пресс-форма (медная?), которая в свою очередь была изготовлена путем оттиска (жбаханья) подлинной монеты и с которой в последствии возможно снять гипсовый слепок для дальнейшего использования.  ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что мой ответ для вас, будет носить чисто субъективный характер в этом вопросе. Мое предположение, образец в данном случае - пресс-форма (медная?), которая в свою очередь была изготовлена путем оттиска (жбаханья) подлинной монеты и с которой в последствии возможно снять гипсовый слепок для дальнейшего использования.  ИМХО

Если вам интересно, то гипсовые слепки снимают с оригинала, в данном случае с монеты(простейший пример, ключи) ну уж ни как с данного произведения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде как 2 монеты. Может кто перечекан сделать хотел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru