AlexOS2007

Как отправить монеты в Великобританию?

В теме 82 сообщения

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом. Ситуация: у меня на молотке покупатель приобретает 2 лота - монеты платы гривну 1727 и полуполтину 1725 г., разумеется копии (Челябинские). Покупатель оказался из Великобритании.

Сегодня попытался отправить лоты почтой, но у меня их не приняли к отправке под разными предлогами. Первоначально говорили, что драг металл, потом что лом черных и цв. металлов, затем культурная и историческая ценность.

Каким образом возможно отправить копии? Или надо собрать кучу справок и доказать, что это просто кусок меди с оттиском?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом. Ситуация: у меня на молотке покупатель приобретает 2 лота - монеты платы гривну 1727 и полуполтину 1725 г., разумеется копии (Челябинские). Покупатель оказался из Великобритании.

Сегодня попытался отправить лоты почтой, но у меня их не приняли к отправке под разными предлогами. Первоначально говорили, что драг металл, потом что лом черных и цв. металлов, затем культурная и историческая ценность.

Каким образом возможно отправить копии? Или надо собрать кучу справок и доказать, что это просто кусок меди с оттиском?

Без кучи справок рискуете оказаться уголовным преступником. Или соберите справки сразу, или откажитесь от сделки. В России труднее всего доказывать, что ты - не верблюд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше разрешение брал через Росохранкультуру

(правда давно не отправлял)

Вот темка была

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40324&hl=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без кучи справок рискуете оказаться уголовным преступником. Или соберите справки сразу, или откажитесь от сделки. В России труднее всего доказывать, что ты - не верблюд.

У меня городок не большой, экспертизу на металл или культурную ценность вряд ли кто сделает. Посоветуйте, куда возможно обратиться и получить хоть какую-то справку? В музей обратился - отказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня городок не большой, экспертизу на металл или культурную ценность вряд ли кто сделает. Посоветуйте, куда возможно обратиться и получить хоть какую-то справку? В музей обратился - отказали.

Хороший вопрос. Я как-то писал подобные справки для Пермской таможни. Но там меня знают, а потому смотрят сквозь пальцы на отсутствие печати. А печати у меня нет.

Попробуйте задать вопрос на сайте Росохранкультуры. Но - геморроя будет столько, что проще от сделки отказаться, если это возможно. Попробуйте полюбовно решить вопрос с покупателем - мне это видится наиболее экономичным и экологичным выходом из ситуации..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Я как-то писал подобные справки для Пермской таможни. Но там меня знают, а потому смотрят сквозь пальцы на отсутствие печати. А печати у меня нет.

Попробуйте задать вопрос на сайте Росохранкультуры. Но - геморроя будет столько, что проще от сделки отказаться, если это возможно. Попробуйте полюбовно решить вопрос с покупателем - мне это видится наиболее экономичным и экологичным выходом из ситуации..

Спасибо за ответ и за совет.

Покупатель оплатил монеты, поэтому первоначально попробую решить вопрос с отправкой, если уж никак не получится, то тогда буду извиняться и возвращать стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, экспертиза будет равна прибыли от продажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, экспертиза будет равна прибыли от продажи

Могу предложить послать просто заказным письмом. Упаковать в пачку бумаг и отправить, как документы. Даже, если пропадёт, придётся вернуть деньги, получится та же нулевая прибыль, что и с экспертизой. :cool: Но, вообще, заказные письма за границу практически не пропадают.

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить послать просто заказным письмом. Упаковать в пачку бумаг и отправить, как документы. Даже, если пропадёт, придётся вернуть деньги, получится та же нулевая прибыль, что и с экспертизой. :cool: Но, вообще, заказные письма за границу практически не пропадают.

В принципе, тоже вариант! Наложить кучу газет или документов, а между ними положить платы.

Буду иметь ввиду спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить послать просто заказным письмом. Упаковать в пачку бумаг и отправить, как документы. Даже, если пропадёт, придётся вернуть деньги, получится та же нулевая прибыль, что и с экспертизой. :cool: Но, вообще, заказные письма за границу практически не пропадают.

Это самый идиотский способ. Если на таможне захотят проверить? Будете потом долго и дорого доказывать, что не верблюд. Докажете, конечно, но геморроя получите по самые.... И денег потратите явно больше, чем прибыль от сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый идиотский способ. Если на таможне захотят проверить? Будете потом долго и дорого доказывать, что не верблюд. Докажете, конечно, но геморроя получите по самые.... И денег потратите явно больше, чем прибыль от сделки.

Этот способ на самый крайний случай, если и справок не найду где взять и с покупателем не договорюсь, то придется рисковать. А пока хочется всё по закону и с наименьшими потерями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Дело Ваше. Вас о возможных последствиях предупредили, а решать, конечно же, Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого покупателя есть отзывы от других продавцов, у них он тоже покупал дешевенькие копии, написал продавцам вопрос о разяснении как же они отправили ему монеты. Может они что подскажут. Что-то мне не вериться что они делали экспертизу на монету стоимостью в 300-500 руб. Сделка тогда как говориться "Овчинка выделки не стоит".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказным письмом в защищенном конверте, монеты как обычно упаковать между картонками, в двойную открытку ,все это еще в тонкий конверт,потом можно в буклет-рекламку и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказным письмом в защищенном конверте, монеты как обычно упаковать между картонками, в двойную открытку ,все это еще в тонкий конверт,потом можно в буклет-рекламку и всё.

Так отправить возможно обычную монетку, а у меня монеты платы. И вес и размеры буклетом рекламой не скроешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока хочется всё по закону и с наименьшими потерями.

У меня та же проблема,только монет по более...Друг попросил,когда узнал что у меня

огромный мешок с Советской ходячкой ,отправить ему в Россию хотя бы килограмм 5...

Легально,посылкой отправить не получается,может быть у кого есть опыт,такой как у

Сандры,только с количеством по более?!.(научите плохому)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а международные отправления я обязан предъявлять в открытом виде?

Сколько раз отправлял за границу в Украину, Армению, Эстонию, Польшу никогда не просили показать что внутри. Отправлял, как обычно, между двух картонок, не было проблем на почте и всё доходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможенные инспектора не являются экспертами по монетам и не могут сами определять, где копия, а где нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а международные отправления я обязан предъявлять в открытом виде?

Сколько раз отправлял за границу в Украину, Армению, Эстонию, Польшу никогда не просили показать что внутри. Отправлял, как обычно, между двух картонок, не было проблем на почте и всё доходило.

всегда отправляю только в закрытом виде,дома всё как нужно упаковываю и подклеиваю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема,только монет по более...Друг попросил,когда узнал что у меня

огромный мешок с Советской ходячкой ,отправить ему в Россию хотя бы килограмм 5...

Легально,посылкой отправить не получается,может быть у кого есть опыт,такой как у

Сандры,только с количеством по более?!.(научите плохому)...

С Советской "ходячкой" не должно быть проблем, т.к монеты вышли из оборота и им нет более 50 лет (этого доказывать не надо как в моём случае)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на почте сказали,что цвет.мет. за границу отправлять нельзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на почте сказали,что цвет.мет. за границу отправлять нельзя...

Вагонами, без декларирования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на почте сказали,что цвет.мет. за границу отправлять нельзя...

Да в правилах отправки есть пункт о запрещении отправки Лома цветных и черных металлов. Мне тоже на почте вначале говорили что я отправляю драг металл, когда я доказал, что у меня медь они сослались на лом цвет мета.

Но я всегда представлял лом цвет мета в другом виде - болванки или бесформенное железо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ни фига не пойму? Вы на нумизматическом Форуме пытаетесь узнать, как ОБМАНЫВАТЬ таможню? Вы уверены, что поступаете правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагонами, без декларирования?

Придется с оказией,только бы у друга хватило терпения...А то у него

нумизматический зуд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru