Геныч

Копейка 1709г БК

В теме 11 сообщений

Здравствуйте. Выставляю на обсуждение копейку 1709 БК по вопросу разновидности, редкости, оценке данной монеты. Подлинность сомнений не вызывает. Заранее благодарю всех, кто примет участие в обсуждении. С уважением, Геныч.

post-22988-132472173101_thumb.jpg

post-22988-132472175832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биткин R1, Ильин 5р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечастая копейка -2062 по Биткину,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо участие в теме. А какова ее примерная стоимость в данной сохранности на сегодняшний день?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо участие в теме. А какова ее примерная стоимость в данной сохранности на сегодняшний день?

монета весьма нечастая, но она для настоящего "фанатика" Петровщины.

за 5 тысяч её купят моментально, и в драку, за 10 её скорее всего купят довольно быстро, а если с неё убрать всю зеленку, и от этого не останется следов и каверн, то и за 30 тысяч монета может перевалить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, огромнейшее спасибо за ответ. Чистить сам наверное не буду, боюсь сгублю, а такая монета и в такой сохранности попадается увы, редко. С уважением, Геныч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал трогать зелень. Как продавец выбрал бы стратегию:

выставил на биржу по фиксу 15тыр, а потом смотря по ситуации, пошёл на снижение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь у меня такая монета, я бы постарался показать её лично хорошему специалисту по чистке и консервации. Главное - не испортить и постараться не допустить ухудшения состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета хорошая, а зелень плохая надо убирать прожрет внутрь и будут глубокие бяки, Вы ее помыли чутка вскрыли поры и тем самым кислород начал работать, я так думаю надо отдать хорошему спецу а далее по фиксированной цены в 30000 на понижение.Это мое мнение, я не спец, но таким образом упустил 3 отличные крестовые копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне зачем ее чистить? Монета в плотной зеленой патине, не рафинад же какой-то. Будет лежать в сухом месте, проживет еще 300 лет без изменения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ну и оценки для такой копанины. Мое мнение и 15 тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru