Vepr8888

Сребреник на определение.

В теме 54 сообщения

определил 4 000$

Варианты еще будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты еще будут.

Да приболел я, сопли текли хоть затычки ставь, да и день рождения подкрался - в-общем не до поездок было.

На счет вариантов, это вопрос или утверждение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да приболел я, сопли текли хоть затычки ставь, да и день рождения подкрался - в-общем не до поездок было.

На счет вариантов, это вопрос или утверждение?

Был на слете познакомился с людьми ,люди порекомендовали почистить и цена будет выше ,приехал домой поймал звездуна и принялся за чистку,которую порекомендовали ЗНАЮЩИЕ ,и я понял что скоро у меня это получиться ,и я перечищу все свои найденные монеты и сам начну собирать достойные экземпляры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи!

Прада, у большинства энтузиазм проходит где-то на втором-третьем десятке зелени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 02.07.2012 в 22:43, SDFX сказал:

удачи!

Прада, у большинства энтузиазм проходит где-то на втором-третьем десятке зелени.

Энтузиазма в Сребрениках не вижу ,просто начну чистить все свои монеты которые насобиралось за все время,и может на втором или третьем

десятке монет от синьки и зеленки на руках остановлюсь :D ,и вот так стал вырисовываться мудрый образ. 

Сребреник.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видно образа....ни мудрого, ни какого либо другого!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сребреник.jpg

В 03.07.2012 в 10:22, bloodny сказал:

не видно образа....ни мудрого, ни какого либо другого!:)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в .jpg слабо перекодировать? ибо вторая попытка тоже не удалась :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в .jpg слабо перекодировать? ибо вторая попытка тоже не удалась :toy:

:toy: размер не тотpost-25946-134131474114_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после дистиллированной воды такой результат? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тамгу покажете? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после дистиллированной воды такой результат? :blink:

Сначала была дистилировка из-за опасности ,но знающие люди посмотрели в живую ,подтвердили что монета живая ,и порекомендовали

лимонку и амик ,и за два подхода ,все решилось ,пару минут амиак ,промывка ,потом лимонка,чистка ЗБЩ,промывка и через день обратное.,до конца чистить не собираюсь ,может кому то придется делать экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тамгу покажете? :rolleyes:

Только бы любознательность была по конкретней.post-25946-134134496594_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец.. Сразу видно, знающие. 300-й биллон в аммиак, и щеткой его зубной. Могу себе представить какая бы она получилась БЕЗ аммиака и лимонки. Тем более зубнощетки. Хорошо хоть не посоветовали порошком зубным и пастой ГОИ. Вроде вот говоришь людям, говоришь, да только все не в прок. Желание копеечно сэкономить на грамотной реставрации ведет к невосполнимым потерям не столько финансовым, деньги Ваши как грится. "Птичку жалко!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только бы любознательность была по конкретней.

Продайте её уже кому-нибудь, пока не угробили окончательно... Вам-то наплевать на неё, так, "кусок металла", а ведь она ценность имеет историческую. :( Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не посоветовали порошком зубным и пастой ГОИ.

Пасту ГОИ, промежду прочим, цельный государственный институт разрабатывал, а ты его эдак походя, к плинтусу.

Вот терануть мои 10 копеек черенькие энтой пастой - сразу заблестят, а то уже 4 дня чищу в щадящем прижиме, а результат так медленно проявляется :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Сереж, я пошутил, если чё :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец.. Сразу видно, знающие. 300-й биллон в аммиак, и щеткой его зубной. Могу себе представить какая бы она получилась БЕЗ аммиака и лимонки. Тем более зубнощетки. Хорошо хоть не посоветовали порошком зубным и пастой ГОИ. Вроде вот говоришь людям, говоришь, да только все не в прок. Желание копеечно сэкономить на грамотной реставрации ведет к невосполнимым потерям не столько финансовым, деньги Ваши как грится. "Птичку жалко!"

Вы видите только сканы ,а не реальность лучше она бы не была ,а была бы давным давно переломана от руки под дрожащим штихелем кого то из умелых реставраторов ,а из птички,лучше живая синица,чем дохлый журавль., эта мудрость всем знакома,а мною неоднократно проверена.,и былон в ней выше 300 пробы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫше 300-й, скорее всего, но вряд ли выше 500-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫше 300-й, скорее всего, но вряд ли выше 500-й.

Согласен , месяц в дистилировке ,дал свой результат ,окисы, накисли ,и минута в амиаке в перемешку с водой ,это не 10 и не 20 минут ,а потом растворенная в воде лимонка,и мягкая детская збщ, ни капельки не убила монету а только смыла окисы ,которые и остались в виде красновато ,ржавых пятнах ,это видно на сканах ,и патина в порядке,и рельеф виден ,если бы я проделал эту процедуру еще раз то монета блистела как говорится у КОТА. :D ,так что знатоки понимая редкость монеты не стали бы срелять по Журавлям,советуя мне,бить картечью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте её уже кому-нибудь,

:(

Легко сказать ,все так говорят ,а ты купи слона (Детская шутка) :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видите только сканы ,а не реальность лучше она бы не была ,а была бы давным давно переломана от руки под дрожащим штихелем кого то из умелых реставраторов ,а из птички,лучше живая синица,чем дохлый журавль., эта мудрость всем знакома,а мною неоднократно проверена.,и былон в ней выше 300 пробы.

Да, согласен, ашипся. 400-й.

А про штихели и шаберы это Вы мудаковатых советов на ревью начитались?

Эту монету нужно было долго и нудно чистить водой и только водой во всех ее проявлениях. Я вижу как раз не сканы, а реальность, красивыми картинками в заблуждение уже не введешь. Ну собсно воля Ваша, деньги Ваши. В следующий раз пару древних икон пемоксолью помойте что ли. . .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально почистилась, не ерундите и не не чепушите, человек правильно все сделал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чепушите простите меня здесь только Вы, да еще тот специалист, который подсказал такое варварство. Учите матчасть и смотрите на незамучанные монеты. Впрочем, в данном случае мне решительно все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru