Дым Дымыч

10 копеек 1942 года

В теме 61 сообщение

готов купить монету. ваша цена ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов купить монету. ваша цена ?

50 баксов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 баксов)

дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого.

Да, шутканул я, оставил её себе на брелок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff 

Отвечу и я вам по пунктам-Первое-в Волгограде полировки покупали т.к. было сказано,и ваше мнение оставьте при себе.Про союзные республики вы намеренно умолчали,или нет опыта?Очень интересно было бы                  посмотреть на накладные с ММД или ЛМД или как вы покупали? Второе- если сравнить пункт номер2 и пункт номер4 вашего ответа,то вы увидите,что вы самими себе  противоречите-пытаетесь сравнить официальную сторону коллекционирования и не официальную.Вы сами когда нибудь сдавали монеты -ну например в центральное скупочное предприятие на Писемского?Причём здесь стоимость золота в официальном и не официальном обороте.Например сегодня серебро стоит в ломбарде 10 -15 рублей грамм,а официально 40 рублей,где же ваша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

iff 

Отвечу и я вам по пунктам-Первое-в Волгограде полировки покупали т.к. было сказано,и ваше мнение оставьте при себе.Про союзные республики вы намеренно умолчали,или нет опыта?Очень интересно было бы                  посмотреть на накладные с ММД или ЛМД или как вы покупали? Второе- если сравнить пункт номер2 и пункт номер4 вашего ответа,то вы увидите,что вы самими себе  противоречите-пытаетесь сравнить официальную сторону коллекционирования и не официальную.Вы сами когда нибудь сдавали монеты -ну например в центральное скупочное предприятие на Писемского?Причём здесь стоимость золота в официальном и не официальном обороте.Например сегодня серебро стоит в ломбарде 10 -15 рублей грамм,а официально 40 рублей,где же ваша

 

 

1. Причём здесь Волгоград, неужели он действительно находился в другой Союзной республике? А мы-то и не знали.

 

2. В отличие от вашего моё мнение много чего стоит, и вполне оценено и ценимо нумизматическим сообществом как на ЦФН, так и широко за его пределами. Хотя дело не во мнении, а в том, что у вас память коротка, ну либо с чьих-то слов поёте. Что и неудивительно ибо в 1980 году, когда были изменены скупочные цены на драгметаллы, вам было всего 6 лет, вряд ли вы тогда могли не только реальные цены запомнить, но и складывать-вычитать без счётных палочек, не говоря уж об умножении.

 

3. Накладные были не с мондворов, а из фирмы Межнумизматика и магазина Нумизмат, продажа пруфов началась в 1988 году сначала через ювелирторг в Москве и Ленинграде, а затем вскоре через фирмы, все это помнят в отличие от вас, как и то, что в той советской системе мондворы не торговали монетами, у них не было такого права и функций, вообще мондвор - это не торговая лавочка, а производственное предприятие.

 

4. В пункте 2. моего поста #50 я пишу о доступности/о ценах пруфов тогда и сейчас (причём и об офиц. ценах и о рыночных), в пункте 4. того же поста я поясняю, какие скупочные цены были на протяжении 80-х на серебро и золото в изделиях и монетах. Далее я уличаю вас в прямой лжи и подтасовке в связи с вашим слишком юным возрастом тогда, чтобы быть ещё и студентом. Где же противоречие между пунктами 2 и 4 моего ответа, если они вообще о разном - о полировках юбилеек и о скупке драгметалла?

 

5. Я сам лично сдавал в скупку монеты, причём многократно на протяжении 80-х. Сдавал в основном ломовые советские полтинники, немного ломовых же немецких и польских монет (кстати пробу при их приёмке преднамеренно занижали), но будучи нумизматом, естественно ничего не сдавал такого, что как монеты могло стоить хоть немного дороже лома. Вы же очевидно не могли ни сдавать, ни помнить о сдаче, ну просто потому, что в то время паспорт в СССР выдавали в 16 лет, а вам на протяжении всех 80-х было меньше 16-и, и паспорта у вас не могло быть, а с этим тогда было весьма строго. Так что в очередной раз уличаю вас в подтасовке и фантазиях, мягко говоря.

 

6. И наконец ваши домыслы насчёт якобы разных цен на скупку драгметаллов полностью вас изобличают, как ничего не знающего и не помнящего (что итак почти очевидно, в силу возраста) о советской системе. Не могло быть тогда разных цен, причём с такой разницей в разы как скажем 10-15 руб. с одной стороны, и 40 с другой, тогда и время и порядки и традиции были иные, чем сейчас.

Если быть точным, то действительно, многие, кто не хотел светиться на скупке (или просто не было скупки поблизости, или ещё вариант со скупкой биллона, к-рый свободно отказывались принимать в гос. скупку, а только по блату), продавали драгметалл профессиональным перекупщикам, к-рые сдавали сами, но при этом разница была не более 10%, т.к. среди перекупов была тоже конкуренция, т.е. владелец монет получал на 10% меньше, чем если б он сам принёс монеты в скупку, сначала отстоял бы там очередь, а потом недели через три, если не больше - вторую очередь за получением денег по квитанции сдачи.  Других же скупок, кроме государственных, тогда легально не было и не могло быть, это было госмонополией, в отличие от ситуации сейчас, когда частные скупщики (те же ломбарды) вольны устанавливать любую цену, вот откуда 10-15 и 40 выплыло, опять же - времена вы попутали. Могу для большей полноты ответа ещё привести такой нюанс: цены на нелегальное/непробированное золото действительно были значительно ниже скупочных, но во-первых, такое в скупку никто не понёс бы - и не принимали непробированное и просто сразу бы повязали по валютной статье, там кстати всегда мент дежурил на предмет подобных лохов, а во-вторых, мы здесь вообще-то монеты обсуждаем и скупочные цены на них, а не народные цены на золотой песок.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff

Отвечу и я вам по пунктам-Первое-в Волгограде полировки покупали т.к. было сказано,и ваше мнение оставьте при себе.Про союзные республики вы намеренно умолчали,или нет опыта?Очень интересно было бы                  посмотреть на накладные с ММД или ЛМД или как вы покупали? Второе- если сравнить пункт номер2 и пункт номер4 вашего ответа,то вы увидите,что вы самими себе  противоречите-пытаетесь сравнить официальную сторону коллекционирования и не официальную.Вы сами когда нибудь сдавали монеты -ну например в центральное скупочное предприятие на Писемского?Причём здесь стоимость золота в официальном и не официальном обороте.Например сегодня серебро стоит в ломбарде 10 -15 рублей грамм,а официально 40 рублей,где же ваша

 

Вы соскакиваете от неоднократного вопроса, показать фото иконы до реставрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Борябыч фото иконы  до реставрации  нет,т.к. не думал,что понадобиться .Отвечу и вам уважаемый  

iff сообщение №55 почему -то прошло не полностью .Не пытайтесь меня уличить в обмане,я как раз описывал все доступные способы.По поводу паспорта согласен-либо мама,либо менялы за процент помогали.Ни как не могу найти квитанцию на две ложки серебряные в 1987году сдавал с мамой.Ещё я про ментов написал-которые паслись там каждый день,у них тоже свой интерес был(думаю вы тоже сними сталкивались).Писал так же про невозможности сдать определённые виды изделий-например ордена.Кстати, квитанцию вы так и не предоставили до 1988года,о скупке.По поводу раннего возраста -первую монету я купил в Ленинграде в 7 лет,выступая на соревнованиях по плаванию и это был как раз полированный рубль.А в 6лет я вообще-то уже закончил первый класс,и имея родителей отца кандидата наук и мать преподавателя русского языка и литературы,я как вы понимаете не только палочки умел складывать.По себе людей не судите. И вы дорогой мой профессионал забыли о сути спора-полировка.Так что хочу напомнить вам,что помимо первичного обращения юбилеек,был ещё и вторичный рынок,были случайные покупки,были и срочные продажи,когда деньги нужны срочно.Время отсечки беру с 1986 год.   И почему вы игнорируете цены на монеты в союзных республиках?Или нет опыта?Я с вами не ругаться хочу,а хочу что бы все пользователи, что то полезное почерпнули.Если есть не точности поправьте,только аргументированно -покажите квитанции,чеки,и т.д. ,а так получается вы авторитетом давите, а по делу информации нет,только слова. Будте серьёзней не надо хамить,а подскажите авторитетно,что не так,может и найдём истину,да и другим интересно почитать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. А я разве обещал квитанции о сдаче в скупку показать? Их и быть не может, т.к. их выдавали при приёмке металла, а забирали в момент выдачи денег. А ксероксов и сканеров тогда не было в свободном обороте. Ваши претензии на показ этих квитанций ещё раз свидетельствует о том, что вы не в теме.

2. Насчёт накладных о покупке пруфов, я тоже не обещал их показать (хоть они и есть у меня), поскольку хранятся они у меня не под рукой, а в том городе, где я тогда жил. Тут вполне достаточно поверить мне на слово, ибо те, кто сомневался в моих словах, были не раз впоследствии посрамлены.

3. Ситуацию со вторичным рынком я уже обрисовал. Повторю, если не поняли. Пруфы продавались сначала в отдельных магазинах ювелирторга Москвы и Ленинграда (у меня где-то хранится зап. книжка того времени с адресами этих магазинов), причём не то чтобы свободно и неограниченно - многие позиции, особенно дефицитные, быстро раскупались, та же история впоследствии с Межнумизматикой и Нумизматом. Естественно на вторичном рынке цены были заметно выше: в районе 5 руб., ну может 4 руб. за более распространённые. Так вот случайные покупки (и подарки) никак не влияли на цены вторичного рынка. Если кто-то вдруг кому-то продал полированный рубль за 2 рубля, а не за 5 рублей, или просто подарил, да пусть даже 10 таких монет, то это никак не могло обрушить вторичный рынок. Принцип же действия вторичного рынка тогда был иным: цены определялись дефицитностью товара, монет в данном случае, и поэтому цены рынка всегда были выше отпускной цены.

4. Я так и не понял, причём тут союзные республики? Административное деление никак не влияло на ценовую политику в отношении коллекционных монет, распространяемых из центра. Прописка в др. союзной республике не давало каких-то прав покупать в магазине дешевле, чем с пропиской в РСФСР.

5. Мне не нужно здесь предоставлять какие-либо доказательства в виде чеков и т.п. ибо вполне достаточно того, что я помню, как было, а также и др. участники форума помнят.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это идея и только, в жизни всё проще, но дороже! С оценкой стоимости работ КЛАССИКОМ - согласен.

Существуют методы, они описаны в спец. литературе, как сиё опознать и распознать.

У Вас демпинго низкие цены, маркетинг? Результат увидеть можно (до и после)? :rofl:

С уважением.

Согласен с Вами, это идея,и только.Далее, позвольте несогласиться с Вами. В жизни все намного сложнее. А описанный процесс (идею) воплотить в жизнь не просто, а практически невозможно, в плане конечного (качественного) продукта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 

iff я  вас не обвиняю ни в коем случае,ни каких доказательсвт не требую в ультимативном порядке,прост очень интересно было бы посмотреть на формуляры.И вы мне кажется забыли указать,что сберкасса тоже принимала заявки на монеты.А по поводу союзных республик- даже комментировать не буду,не хочу с вами разругаться.Ведь авторитета у вас больше. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru