espirito

Непонятная монета [1 и 5 копеек 1992 года ММД]

В теме 566 сообщений

И правильно, если не будете трогать, то точно не сделаете хуже.

Держите монеты в сухом месте, раньше их заворачивали в белую бумагу, думаю и сейчас от этого хуже не будет.

А в будущем новый хозяин сам решит- чистить ли ему и как.

Все правилно,завернуть в белую бумагу,потом газеты непожалеть,завернуть в шерстяную материю.. а лучше в валенок и под сургучевую печать.Почему пиратские клады долго хранятся?Потому что ночью прятались :blink: А дальше,не нарушая ритуал,в сундук засунуть,дождаться полнолуния и закопать под дубом.Главное дуб запомнить,да- там дятел обязательно должен быть тук- тук.Ну и конечно-же обозначить все на карте :invalid: ...пятнадцать человек на сундук....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу чушь? Если бы я работал на мон.дворе и мог бы на их оборудовании сделать пару фантазий (сходных с реальными), то как раз лет через 15-20 сделал бы "вброс" их на нум.рынок. А в случае признания "монет", то ещё пару-тройку экз. можно было бы разными каналами легализовать. В случае неудачи риска никакого, успех-деньги, и естественно никаких документальных подтверждений-опровержений в архиве мон.двора

Ну, что тут сказать? Хорошо, что вы не работник мон.двора, и нет у вас доступа к производству фантазий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут филосовствуете,а на соседнем чудо-монеты по зеркалу двигают. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут филосовствуете,а на соседнем чудо-монеты по зеркалу двигают. :hysterical:

Как бы они не ушли в зазеркалье... С зеркалами шутки плохи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех так интересует возможный проход... Если оригинальность дворовская... Да посмотрите плакировку двухстороннюю 3 коп 1991 года на МиМе почём улетела, не расстроившись. Смело на 2...3 умножить и будет... будет старт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать? Хорошо, что вы не работник мон.двора, и нет у вас доступа к производству фантазий.

вот поэтому легитимность представленного монетовидного изделия доказать нужно не только тем, что оно выполнено на мон.дворе, но и что это не плод фантазии д.Пети - гравёра штемпеля, по просьбе которого д.Вася штамповщик сделал в обеденный перерыв 4 экз., два из которых удалось вынести за "режимку", а два пришлось пустить на переплав...опять же утрировано пишу и никого не в чем не обвиняю :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому легитимность представленного монетовидного изделия доказать нужно не только тем, что оно выполнено на мон.дворе, но и что это не плод фантазии д.Пети - гравёра штемпеля, по просьбе которого д.Вася штамповщик сделал в обеденный перерыв 4 экз., два из которых удалось вынести за "режимку", а два пришлось пустить на переплав...опять же утрировано пишу и никого не в чем не обвиняю :rolleyes:

Ну и зачем тут утрировать? Попыток блефа от ТС пока не обозначилось, если не ошибаюсь - всё достаточно серьёзно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прикопать на пару лет, до лучших времён.

О, это очень трудный путь- чтобы ждать лучших времён нужна железная выдержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Причём для человека далёкого от темы на редкость удачно и удивительно трезво...Причём на нескольких форумах :smoking:

П.С.-это к посту о блефе.

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому легитимность представленного монетовидного изделия доказать нужно не только тем, что оно выполнено на мон.дворе, но и что это не плод фантазии д.Пети - гравёра штемпеля, по просьбе которого д.Вася штамповщик сделал в обеденный перерыв 4 экз., два из которых удалось вынести за "режимку", а два пришлось пустить на переплав...опять же утрировано пишу и никого не в чем не обвиняю :rolleyes:

Я так понял пока главный Лис форума не поспрашает у своих то доказать будет не реально(тоесть без связей никто ничего не скажет,хотя даже если скажут к примеру мы об этом ничего не слышали то это ведь не факт что монета не подлинная и был как кой то скрытый тираж,Классики я так понял могут признать монету только не поддельной тоесть о тираж и прочих скрытых фактах они не дадут ответ!?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае в приватном разговоре подтвердили факт выпуска в 1991-м году нескольких номиналов в плакированной стали. Впрочем, они и так были известны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае в приватном разговоре подтвердили факт выпуска в 1991-м году нескольких номиналов в плакированной стали. Впрочем, они и так были известны

а за 1992 год ничего не сказали? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём для человека далёкого от темы на редкость удачно и удивительно трезво...Причём на нескольких форумах :smoking:

П.С.-это к посту о блефе.

Да уж. Начинается так все робко. На фото надписи подписаны орел, решка. Не шарю, типа, ни фига. А потом без всяких через несколько постов и размеры изделия, и масса на аптекарских весах и про гурт рассказывает и скан монеты. В общем, если монеты и подлинные, то идет очень грамотный пиар, и ТС явно не новичек в нумизматике...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за 1992 год ничего не сказали? :rolleyes:

Дык не спрашивал никто - прецедентов-то не было. Плакировку 1991-го СССРовского образца я сам в руках вертел, почему и поинтересовался. И то человек в архивах сидел некоторое время, изучая историю вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём для человека далёкого от темы на редкость удачно и удивительно трезво...Причём на нескольких форумах :smoking:

П.С.-это к посту о блефе.

ИМХО, конечно, но, не все неофиты пьяниые и без башни. При отсутствии трезвости монеты давно уже были бы перепроданы раз пятнадцать, и все бы об этом знали. Ну не наблюдается тут ни чего сверх естественного. Копеечный ряд тот же, что и до недавнего прошлого. Придумали его, возможно, ещё перед чеканкой "ГКЧП", размеры всех вместе копеек вполне адекватны относительно друг друга с учётом металла на полтинник. Возможно, однажды, выплывут и 1 и 5 с куполами, а 10 и 50 с орлами. Купола в оборот не пустили по понятным причинам, а когда орлы задумали - линейка осталась та же, но в оборот ваще только рубли пошли. Чем больше на них смотришь - тем меньше они вызывают отторжение. Понятно, что документов сыскать не получится легко, но железяки показаны вполне съедобно. Так же понятно, что все напряглись - как бы крутануть их повыгодней, но это уже проблема из другой оперы. А пиар при такой доступности к общественности просто не может быть иным. Если начнёшь ныкаться, то сразу первый же и обманет. Если бы ТС был в теме, засветились бы они только перед продажей, а если бы нужда не возникла, то ещё бы лет 10 пролетело легко. Да и монет, которых ни кто не видел достаточно много существует, ну не видно ни чего разводного абсолютно. Единственное, что убивает наповал - это внезапность, а когда приглядишься - вроде бы всё в норме. Блин, да ещё на столько в норме, что фуфлоделам просто не по мозгам. Ну не рубли это петровские, и китайцы тут курят. В общем - интересует развязка, может правда - голосовалку хоть сделать чтоли? А то после просмотра мэтров хрен мы их больше увидим. Ну, если не посыплются в количестве, естественно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Начинается так все робко. На фото надписи подписаны орел, решка. Не шарю, типа, ни фига. А потом без всяких через несколько постов и размеры изделия, и масса на аптекарских весах и про гурт рассказывает и скан монеты. В общем, если монеты и подлинные, то идет очень грамотный пиар, и ТС явно не новичек в нумизматике...

и аптекарские весы у него дома СПЕЦИАЛЬНО для взвешивания монеТ имеются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и аптекарские весы у него дома СПЕЦИАЛЬНО для взвешивания монеТ имеются.

А в чём проблема с весами? Их легко можно найти дешевле китайских на любой барахолке, и гирьки там клссные, просто красивые. И точность там выше, чем у некоторых китайцев. Это чё - редкость что ли - аптекарские весы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема с весами? Их легко можно найти дешевле китайских на любой барахолке, и гирьки там клссные, просто красивые. И точность там выше, чем у некоторых китайцев. Это чё - редкость что ли - аптекарские весы?

Ну да, и у меня есть, только не аптекарские, а лабораторные, если не ошибаюсь в названии.

В глубоко советское время приобретены, на штанге и с разновесками до 10 млгр.

Раньше у многих такие были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, по многочисленным просьбам! Нарыл у отца нужные рубли! Выкладываю сравнительную фотографию. (ну, не умею я фотографировать монеты)))

post-22389-132026117902_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизайн 9ток на копейках как у 5 рублей дужка загнута...

Уважаемые ну вы теперь к каждой мелочи прикапываетесь то весы то еще чего потом время начнете считать типо скажете что праздник скоро 7 ноября день может автор к нему решил монету выложить или к новому году денег заработать,а тем более что дата создания темы 31.10 там в 61 ом тело Иосифа Сталина было убрано из мавзолея Ленина. :blink: а если есть аптекарские весы значит черными делами занимаетесь)))

:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... красиво. что сказать. дизайн хвостиков и девяток в дате ооооочень похож... у 1 копейки вроде как у 5-ти рублей. у 5 копеек как у рубля... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикапываться можно к чему угодно - предмет обязывает. Отлуп любопытствующих - дурная манера. С чего ТС стал огрызаться, я не понимаю. Проявляйте неудовольствие в тазиках, здесь это неуместно. За 10 штук зеленых я готов поговорить и поснимать для публики не одну неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикапываться можно к чему угодно - предмет обязывает. Отлуп любопытствующих - дурная манера. С чего ТС стал огрызаться, я не понимаю. Проявляйте неудовольствие в тазиках, здесь это неуместно. За 10 штук зеленых я готов поговорить и поснимать для публики не одну неделю.

Я не огрызаюсь! ))) Просто раздражают придирки типа "легенда никуда не годится"! Что значит "легенда"? куда она годится? Или есть требования к истории каждой монеты (сюжет, действующие персонажи)?? Простите, я их не знаю. А доказать свою историю мне просто нечем. Как было, так и написал. Сам я эти монеты впервые в руки взял 4 дня назад, так что знаю о них не больше чем все участники обсуждения теперь знают!)) Ну, кроме того, что они реально настоящие, а не нарисованные! И я, кажется, фотографирую и выкладываю постоянно! И честное слово, совершенно не хочу оправдываться, как же так вышло, что у меня есть аптекарские весы от бабушки)))По поводу же претензии, что "все так скромно началось, а потом сразу все размеры, и вес, и сканы", могу сказать только одно: перечитайте, пожалуйста первые 2-3 страницы этой ветки: что меня просили сделать, то я и сделал. Фух. Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И большое всем спасибо за плюсы! Не до конца пока понимаю их ценность, но все равно чертовски приятно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикапываться можно к чему угодно - предмет обязывает. Отлуп любопытствующих - дурная манера. С чего ТС стал огрызаться, я не понимаю. Проявляйте неудовольствие в тазиках, здесь это неуместно. За 10 штук зеленых я готов поговорить и поснимать для публики не одну неделю.

Ещё раз повторюсь: по обсуждению форума, даже самого компетентного, монеты никто не купит за серьёзные деньги. ДЛЯ ЧЕГО ТС совершать дальнейшие телодвижения? Публика хочет хлеба и зрелищ? Обойдётся публика. А те, кто реально хотят купить, и ТС, если он реально хочет продать - они УЖЕ знают, ЧТО и ГДЕ надо делать. Будем надеяться, что потом они поделятся результатами и представят публике так нужные зрелища в виде профессиональных фото монет. Если, конечно, заключение экспертов будет положительным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru