CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

Артем P1n0cheT, терка 705-я с ДД 7,5 + наушники и чехол на дисплей в прошлом годе обошлись мне в 28000 рублей. Позавчера пришло письмо с картоведа - дословно цитирую: "Металлоискатель Minelab X-terra 705 (на выбор DD 10,5 7,5 кгц или элипс DD 18,75 кгц) 22,900.00 р.", доставка EMS бесплатно. Не думаю, что это такие большие деньги за 705-ю. Она стоит того. :smoking:

Это где это 705-ая за такую цену? интересное предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в увлечении. дело в здравом смысле. и дело в возможностях человека :dry:

сам прикинь. есть человек. зарабатывает он к примеру полтинник в месяц. и вдруг идти и на хобби 25 тратить. и это только прибор. прибавь. лопата, прикид, рюкзак, навигатор и т.д. не у всех по мимо покупки прибора проблем больше нет.

я увлечен эксклюзивными тачками и редкими монетами. но при этом я не покупаю себе ламборджини или константиновский рубль :dry: потому как понимаю что бабки найдутся в жизни куда вложить. и денег у меня таких нет. а были бы один фиг не купил бы. а если это хобби. то какая на фиг разница какой прибор? это ведь всего лишь хобби как вы говорите.

это так можно советовать покупать только дорогие новые иномарки. дорогие виллы и квартиры. дорогие редчайшие монеты. дорогие эксклюзивные вещи.

проблема только в том что советовать это одно. а сказать где деньги на это лежат чтоб человек пошел и взял это другое.

Ну не знаю Дим.

Первый прибор я купил Юниор. заняв 13 штук и отбив его за 2 недели на металле.

Второй брал,продав первый и доложив немного денюжки с продажи находок.Так-же и 3-й примерно.

Наше хобби,это дорогое увлечение.Кто-то находки оставляет,кто-то продает.

Не ты должен кормить хобби,а хобби зарабатывать на себя. Иначе близкие взвоют от того,что хобби сосет семейный бюджет.

Плюс наверное это фарт, еще конечно и терпение.

Кто-то купив прибор выехав пару-тройку раз,отбивает все свои затраты.Кому-то везет мение,но чел не сдается и продолжает утюжить клюшкой тысячи метров.

Ну и если человек захотел купить прибор,думаю он изыщет возможность,как на него заработать :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если все бабы одинаковые,то зачем платить больше!?" С приборами так же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты должен кормить хобби,а хобби зарабатывать на себя.

Тогда это уже не хобби, а бизнес. Лично знаю людей, которые работают год, чтобы слетать в Швейцарию покататься на лыжах. Семейная пара. Фанатики лыж. Живут крайне просто, все деньги на хобби уходят. Мой дядя - альпинист, пока молодой был - жил от экспедиции до экспедиции, все деньги на это уходили. Здоровье угробил, друзей в горах оставил (много их там лежит, ибо некому спустить вниз), сам в Склифе лежал. Никто из родных ни разу вякнуть не посмел, что он "деньги из бюджета расходует". Вот как люди деньги на хобби тратят. А если кто-то любит путешествовать или дорогой коньяк пить (тоже ведь хобби) - им что делать, как деньги вернуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это уже не хобби, а бизнес. Лично знаю людей, которые работают год, чтобы слетать в Швейцарию покататься на лыжах. Семейная пара. Фанатики лыж. Живут крайне просто, все деньги на хобби уходят. Мой дядя - альпинист, пока молодой был - жил от экспедиции до экспедиции, все деньги на это уходили. Здоровье угробил, друзей в горах оставил (много их там лежит, ибо некому спустить вниз), сам в Склифе лежал. Никто из родных ни разу вякнуть не посмел, что он "деньги из бюджета расходует". Вот как люди деньги на хобби тратят. А если кто-то любит путешествовать или дорогой коньяк пить (тоже ведь хобби) - им что делать, как деньги вернуть?

Мое увлечение одно из немногих,которое позволяет отбить затраты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ты не настолько еще увлечен этим :)

Я вродь тоже больших денег не зарабатываю,но фишерюку новую модель взял.

Это какую же? Блек эдишн?

Кстати, лично я считаю Фишеры наиболее сбалансированными приборами, с которыми ненапряжно выхаживать хоть целый день. Терки не так удобны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коllекционер, действительно. Неужто слов в русском языке мало для того, чтобы выразить непонятно почему возникшие негативные эмоции? :blink:

CAMyPAu, забейте в поиск Картовед и удачливый человек - Терки там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов может и много. Но иногда обычных слов и правда уже не хватает. Это не только к Немцу относится. А и ко всем остальным. Развели херни на 4 страницы. А по делу епта... Всегда на форуме все требовательны к тому чтоб вопросы конкретно формулировали. Человек кокретно спросил. А в ответ муть сплошная.

Неужели трудно сказать что то типа "тс берите тот который больше нравится" или разжевать конкретные отличия приборов тем кто их пользовал.

Это такую муть можно прикинуть по другому. Захотите вы купить монету к примеру за 5000 рублей. Найдете несколько вариантов и попросите на форуме подсказать вам какую лучше из них взять. Ну вот нет у вас её в коллекции. А деньги есть сейчас на неё. Именно 5000 рублей. А вам в ответ начнут гнать типа. Бери лучше другую совсем и за 15000 рублей. Типа на хер тебе эта. Охрененная помощь. Неправда ли.. :dry:

Дим челу вроде сразу написали про терку 34.

Лично я по форумам не бегал в поисках прибора,да и с инэтом тогда туговато было.Знакомых поспрошал,прикинул то,что по карману и вперед.

Полтинник у нас-это зарплата-мечта для многих.

Нету денег,какой нахер тогда прибор брать. Что-бы был типа ?

Брать херню типа аськи,бабки на ветер.

Те времена,когда можно было копать с любым прибором П Р О Ш Л И !!!

Учтите,взяв прибор,Вы товарищи поедете по тем местам,где прошел не один взвод копателей.

Я не знаю как у Вас,а у нас уже все,что сверху лежало- выбито.

За каким хреном многие из нас к прибору берут,кто бабочку кто неловские катухи ? Ответ прост,чтобы увеличить глубину поиска.

И типа поехать и отвалить на поездку пару тройку штук и при этом найти пару какалов,которые будут интересны ток тебе,в плане артефактов.

Десяток таких поездок пустых и либо чел задумывается о смене прибора,либо продает его к херам.

Хороший прибор Дима-это не роскошь,а реальная необходимость !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немса, прибор могет быть любой, хоть аська. Мозги надо. Оператора. Рауф недавно это продемонстрировал. Если козлом по полю не носиться, усе будет. Даже по супервыбитому. Слава Иегове, 99% копарей мягко говоря любители, изображающие в полях леммингов. За ними ходишь, портретники собираешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба, кстати, правы.

Если найти небитое место, то с любым прибором будут полные карманы, вообще все равно какой, хоть пинпоинтером ковыряй.

Проблема в том, что новичок небитое место может найти только случайно.

Скорее всего приедет на такое, где лет 7 назад прошлись опытные копари и новички утюжили это место до сих пор.

Вот так и кончится запал на покапушки, после третьего выезда в ноль.

Еще можно набрать находок на битых-перебитых местах с диким количеством мусора, где и у профи голова болит через пару часов, именно из-за мусора на них чета и осталось. Но новичку там будет архисложно разобраться, особенно с крутым и дорогим прибором.

Вот из-за сочетаний всех этих "но" и "если" и советую брать Т-705. Еще бы АКА Сорекс посоветовал, но дюже далеко от Москвы топикстартер живет.

Поэтому выбор прост. Через год-другой 34, аси150-250 вообще никому нужны не будут, а нынешние новички с начальными приборами бдут как раз переходить на ченить посерьезнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше ваще ниче не брать. Нас итак много :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую катушку брать к Терра 705 - DD 10,5 7,5 кгц или DD эллипс 18,75 кгц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая и так в комплекте идет, чо ее брать? Допом только 10,5 dd 18,75, пока суть прибора не поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первости все копают все подряд с любым прибором, проходит время все стают умными и уже не все копают, опять же с любым прибором.

В прошлом году заметил на одной б,деревне(грунт торф-перегной)приборы слепы, ходило там много народа с разными приборами, нет монет!

Сначало я аськой-250 зацепил пятаки Екатерины, сигнал в чернину с хрипотцой, потом брат с т-305 даже рыжик зацепил, потихоньку распечатали деревеньку, грунт сухой достанеш сигнал совсем проподает.

Сотни две наверно взяли, еще там есть, но изза грунта хрен возмеш, даже трактором пахали.

Пятый сезон с аськой хожу по монетам, сезон чермет собирал.

По скорости проводки аска терку 305 превосходит.

Могу купить любой, но не хочю.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают на выбор. Так какую взять новичку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немса, прибор могет быть любой, хоть аська. Мозги надо. Оператора. Рауф недавно это продемонстрировал. Если козлом по полю не носиться, усе будет. Даже по супервыбитому. Слава Иегове, 99% копарей мягко говоря любители, изображающие в полях леммингов. За ними ходишь, портретники собираешь.

Блина,я как нить приеду к вам покопаю.С Пино водку пить не буду,этого аспеда не перепить :D

А Рауф Вам еще задницы находками начистит :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приятель здесь заказывал, обратите внимание на цены! :)

http://astclub.ru/ не реклама :smoking:

правда шел долго, месяц почти...

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель здесь заказывал, обратите внимание на цены! :)

http://astclub.ru/ не реклама :smoking:

правда шел долго, месяц почти...

На картоведе цена почти такая же. Интересно только, за счет чего цены такие низкие?

За такую цену готов рассматривать как вариант MINELAB X-TERRA 705.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать что-то по выбору прибора, скажу я вам, неблагодарное занятие. Вспомнил себя как я маялся выбирая первый прибор. Поверьте прибор выбрать - это как жениться. Кому то Валька и прынцесса а для вас она жабой кажется. Поэтому мой совет очень прост - если есть друзья с приборами, поезжайте с ними на коп, я думаю никто вам не откажет часок другой походить с прибором да и заодно покажет расскажет о нём всё что знает. Чем больше приборов помацаете тем лучше (так-же как и с женщинами). И когда почувствуете что прибор "лёг в руку" и "пришёлся по душе" такой и берите. Технической инфы по приборам в сети полно, анализировать можно до бесконечности, но главное что-бы прибор приносил удовольствие, будь он даже самым простым. Да , и про быстрое "отбитие" суммы за прибор забудьте. Сколько раз замечал - едет новичёк на свой первый коп и думает "выкопаю клад и куплю... а чёб купить??? и в таком духе. И нихрена ничего не находит. А кто поехал просто получать ни с чем не сравнимый кайф просто от ПОИСКА - тот всегда с находками. Так-что берите прибор который "по душе" прикармливайте старика Фарта. И большой вам всем удачи в полях, урочищах и хуторах!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс доставка бесплатная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картоведе цена почти такая же. Интересно только, за счет чего цены такие низкие?

За такую цену готов рассматривать как вариант MINELAB X-TERRA 705.

Блин мы тут распинаемся,а Вы сами то чего хотите ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Eтрак по цене аськи 150 :skull: :skull: :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас напишу поучительную историю, которая произошла с нашим форумчанином :)

Напишу начало и конец:

Начало

"Здравствуйте форумчане ,есть желание пополнить ваши ряды к весне 2012 г.

Планирую приобрести MD-3010II аналог АСИ -250 производства китай . По сегодняшнему курсу с доставкой обходится в 139 долларов США или 4 117 российских рубля.

Вопрос : есть ли на форуме пользователи этого девайса ?

Что то по дороже приобрести,бюджет не позваляет.

Цель поиска - чермет и рарики с какаликами"

восемь страниц пропускаем, в итоге этот девайс куплен

Конец

"Здравствуйте форумчане !

Месяц был на первой вахте поэтому не успел опробовать МД ,после вахты сделал пару вылазок вот итог:

1 MD-3010II способен определять металлы в земле,обнаружено с ним множество мусора в виде проволок, гвоздей и т.д находок по старине нету возможно не там искал кроме 5 копеек 1946 года

2 Глубина обнаружения для мелких целей составляет примерно 10 см. в зависимости от размера объекта.

3 Настройка на грунт паршивая иной раз фонит вся земля железом особенно на выжженной траве, а в итоге пусто.

4 Пинпоинтер глючный , для точного обнаружения необходимо приподнять МД над землей после этого только определять местоположение объекта,хотя определяет довольно точно.

5 По крупному чермету еще не выезжал .

Итог: Для новичков желательно взять аппарат в аренду, и ответить себе на вопрос:"А мне ЭТО надо ? "

Большой недостаток аппарата плохая настройка аппарата на грунт. Много ложных срабатывании при ударе о землю,куст.

P/s Для комфортного поиска необходим аппарат подороже.

И большая просьба закапывайте за собой ямки !"

:)Могу ссылку дать

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать что-то по выбору прибора, скажу я вам, неблагодарное занятие. Вспомнил себя как я маялся выбирая первый прибор. Поверьте прибор выбрать - это как жениться. Кому то Валька и прынцесса а для вас она жабой кажется. Поэтому мой совет очень прост - если есть друзья с приборами, поезжайте с ними на коп, я думаю никто вам не откажет часок другой походить с прибором да и заодно покажет расскажет о нём всё что знает. Чем больше приборов помацаете тем лучше (так-же как и с женщинами). И когда почувствуете что прибор "лёг в руку" и "пришёлся по душе" такой и берите. Технической инфы по приборам в сети полно, анализировать можно до бесконечности, но главное что-бы прибор приносил удовольствие, будь он даже самым простым. Да , и про быстрое "отбитие" суммы за прибор забудьте. Сколько раз замечал - едет новичёк на свой первый коп и думает "выкопаю клад и куплю... а чёб купить??? и в таком духе. И нихрена ничего не находит. А кто поехал просто получать ни с чем не сравнимый кайф просто от ПОИСКА - тот всегда с находками. Так-что берите прибор который "по душе" прикармливайте старика Фарта. И большой вам всем удачи в полях, урочищах и хуторах!

С уважением.

У товарища ACE250, у второго ACE350. Интересовался у них про минелаб, говорят тоже хорошая штука. Почитав кучу советов отзывов и тех. инфы, и узнав новую цену на 705-ю : душа смотри в сторону Минелаб 705. Нужно еще раз всё взвесить и определиться.

А так, спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать что-то по выбору прибора, скажу я вам, неблагодарное занятие. Вспомнил себя как я маялся выбирая первый прибор. Поверьте прибор выбрать - это как жениться. Кому то Валька и прынцесса а для вас она жабой кажется. Поэтому мой совет очень прост - если есть друзья с приборами, поезжайте с ними на коп, я думаю никто вам не откажет часок другой походить с прибором да и заодно покажет расскажет о нём всё что знает. Чем больше приборов помацаете тем лучше (так-же как и с женщинами). И когда почувствуете что прибор "лёг в руку" и "пришёлся по душе" такой и берите. Технической инфы по приборам в сети полно, анализировать можно до бесконечности, но главное что-бы прибор приносил удовольствие, будь он даже самым простым. Да , и про быстрое "отбитие" суммы за прибор забудьте. Сколько раз замечал - едет новичёк на свой первый коп и думает "выкопаю клад и куплю... а чёб купить??? и в таком духе. И нихрена ничего не находит. А кто поехал просто получать ни с чем не сравнимый кайф просто от ПОИСКА - тот всегда с находками. Так-что берите прибор который "по душе" прикармливайте старика Фарта. И большой вам всем удачи в полях, урочищах и хуторах!

С уважением.

Херовый совет.Если прибор первый,ничего таким образом и не поймёшь(имхо"так-же как и с женщинами"). Прибор надо понять сначала,а для того(раз сам не владел)отзывы читать тех кто понял.И не барыг,а копарей. Я сам за 70-ку сто в гору даю,но если нет денег-младшую либо б/у.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru