brain9999

Рубль 1912 года - на оценку перед продажей

В теме 42 сообщения

Добрый день коллеги!

 

Хотел бы выставить на продажу один из имеющихся рублей 1912 года.

Прошу высказаться в каком диапазоне будет конечная цена

С уважением

post-32783-0-58243500-1449760078_thumb.jpg

post-32783-0-34394800-1449760107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 10 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 10 т.р.

спасибо за мнение

уточню: вы считаете, что она хуже, чем монета обсуждаемая чуть ниже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-15т.р. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение

уточню: вы считаете, что она хуже, чем монета обсуждаемая чуть ниже?

Забоина на аверсе на 13 часов, царапки на портрете и состояние поле чутка хуже.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забоина на аверсе на 13 часов, царапки на портрете и состояние поле чутка хуже.имхо

Добро!

любое мнение важно.

Отмечу две детали:

1. на этом фото монета увеличена в разы больше

2. о том, что эта монета меньше находилась в обороте,можно судить по потертостям уха и брови

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но уже навязчиво. А чем, хотелось бы спросить у новоиспеченного модератора монета в сабже хуже этой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176657? Может быть ТС чем-то не угодил или сегодня требования к сохранности вдруг поменялись вездесуще? Хотелось бы, но наверно, бессмысленно.  Уже, честно говоря, эту ахинею с гаданием оценок и подлинности читать тошно в этом разделе. Из 10 тем - 5 ответов мимо.. Смешно.

Эта монета лучше той, и она как раз на мой взгляд тянет тысяч на 12, причём сравнивая обе стороны, как по состоянию и сохранности рельефа, так и поля ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение

уточню: вы считаете, что она хуже, чем монета обсуждаемая чуть ниже?

На вашей ухо менее потерто, но это нивелируется царапиной на щеке. Монеты где-то в одном ценовом диапазоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гербы целые чем нивелируются, не подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, гербы немного лучше, но по мне монета без явной механики предпочтительней, пусть будет немного потертей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, гербы немного лучше, но по мне монета без явной механики предпочтительней, пусть будет немного потертей.

Увеличьте то фото в два раза и механики там меньше не окажется, скорее больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но уже навязчиво. А чем, хотелось бы спросить у новоиспеченного модератора монета в сабже хуже этой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176657? Может быть ТС чем-то не угодил или сегодня требования к сохранности вдруг поменялись вездесуще? Хотелось бы, но наверно, бессмысленно.  Уже, честно говоря, эту ахинею с гаданием оценок и подлинности читать тошно в этом разделе. Из 10 тем - 5 ответов мимо.. Смешно.

Эта монета лучше той, и она как раз на мой взгляд тянет тысяч на 12, причём сравнивая обе стороны, как по состоянию и сохранности рельефа, так и поля ниже.

Перебор.

Где уважение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебор.

Где уважение?

А при чём здесь уважение? Я же не позволяю себе оценивать незнакомых людей с точки зрения личности, никого не оскорбил. Ну а с точки зрения оценки монет в этом разделе - я это и ещё до надписи "модератор" писал. Зачем эти ляпы-то, новички ориентируются на тех, кто в почёте, прислушиваются. 2 одинаковых годовика на оценку и 2 абсолютно нелогичных оценки на них, ту, что похуже от 12, та, что получше до 10. Что за бред? Скинуть тем с оценкой подлинности с гаданием на кофейной гуще? Заходите почаще, сами почитаете и далеко ни единожды. Модератор - не модератор, администратор или обычный форумчанин - да без разницы в данном случае. Каждый день подобное если, ну ни каждый, так через один.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь уважение? Я же не позволяю себе оценивать незнакомых людей с точки зрения личности, никого не оскорбил. Ну а с точки зрения оценки монет в этом разделе - я это и ещё до надписи "модератор" писал. Зачем эти ляпы-то, новички ориентируются на тех, кто в почёте, прислушиваются. 2 одинаковых годовика на оценку и 2 абсолютно нелогичных оценки на них, ту, что похуже от 12, та, что получше до 10. Что за бред? Скинуть тем с оценкой подлинности с гаданием на кофейной гуще? Заходите почаще, сами почитаете и далеко ни единожды. Модератор - не модератор, администратор или обычный форумчанин - да без разницы в данном случае. Каждый день подобное если, ну ни каждый, так через один.

Захожу.

Читаю.

Все-же-перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС по рельефу безусловно лучше чем представленная выше, но учитывая остальные минусы (царапины на реверсе, монарший портрет) тоже на любителя. Некоторые предпочтут купить без царапин, но более утёртую, некоторые наоборот. А по поводу "Перебор. Где уважение?" похоже это внутренние Питерские тёрки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь уважение? Я же не позволяю себе оценивать незнакомых людей с точки зрения личности, никого не оскорбил. Ну а с точки зрения оценки монет в этом разделе - я это и ещё до надписи "модератор" писал. Зачем эти ляпы-то, новички ориентируются на тех, кто в почёте, прислушиваются. 2 одинаковых годовика на оценку и 2 абсолютно нелогичных оценки на них, ту, что похуже от 12, та, что получше до 10. Что за бред? Скинуть тем с оценкой подлинности с гаданием на кофейной гуще? Заходите почаще, сами почитаете и далеко ни единожды. Модератор - не модератор, администратор или обычный форумчанин - да без разницы в данном случае. Каждый день подобное если, ну ни каждый, так через один.

Уважаемый, я с вами лично не знаком и надеюсь не удосужусь этой чести, от вас больше трёпа на форуме, чем пользы, по поводу тыканья в небо, при определении подлинности, вы глубоко заблуждаетесь, достаточно есть и просмотрено материала, что бы иметь представление об этом, так же и по оценке, монета тс безусловно меньше по износу рельефа, но всё же уступает по состоянию, имея более значительные повреждения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оценку. Решил отказаться от продажи монеты.

Поводом для этого стал ряд причин:

1. За монету хотят минимум 15 000 (монету попросил продать, человек, который покупает у меня периодически).

2. Сам оцениваю ее ниже хотелки, до 12 000, хотя знаю что ее покупали года полтора-два назад за 7-8 тысяч. От оценки другой монеты воздержусь, дабы никого не огорчить.

3. Коррекционеру поставил заслуженный плюс за справедливую оценку. Не потому что этот экземпляр он поставил выше, имхо, он просто прав или наиболее бизок к правде, причем отмечу, каждый ответ был обоснован.

4. С рубля ставить страхово, монета может недобрать. Ведь зачастую имя/логин продавца это еще +/- 10-20 % к стоимости. КМК, пока мой логин на уровне обычных серых форумчан и плюса точно не принесет.

 

От души благодарю за то, что за короткое время получил более десятка ответов. Сейчас это редкость.

 

 

Если позволите выставлю еще один рубль на оценку, а затем 100% на продажу с хотелки владельца. Хочется узнать на сколько мнения будут близки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оценку. Решил отказаться от продажи монеты.

Поводом для этого стал ряд причин:

1. За монету хотят минимум 15 000 (монету попросил продать, человек, который покупает у меня периодически).

2. Сам оцениваю ее ниже хотелки, до 12 000, хотя знаю что ее покупали года полтора-два назад за 7-8 тысяч. От оценки другой монеты воздержусь, дабы никого не огорчить.

3. Коррекционеру поставил заслуженный плюс за справедливую оценку. Не потому что этот экземпляр он поставил выше, имхо, он просто прав или наиболее бизок к правде, причем отмечу, каждый ответ был обоснован.

4. С рубля ставить страхово, монета может недобрать. Ведь зачастую имя/логин продавца это еще +/- 10-20 % к стоимости. КМК, пока мой логин на уровне обычных серых форумчан и плюса точно не принесет.

 

От души благодарю за то, что за короткое время получил более десятка ответов. Сейчас это редкость.

 

 

Если позволите выставлю еще один рубль на оценку, а затем 100% на продажу с хотелки владельца. Хочется узнать на сколько мнения будут близки

А за параллельную оценку ему тогда надо поставит минус, он оценил предмет, занизив его на треть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый, я с вами лично не знаком и надеюсь не удосужусь этой чести, от вас больше трёпа на форуме, чем пользы, по поводу тыканья в небо, при определении подлинности, вы глубоко заблуждаетесь, достаточно есть и просмотрено материала, что бы иметь представление об этом, так же и по оценке, монета тс безусловно меньше по износу рельефа, но всё же уступает по состоянию, имея более значительные повреждения.

Так я в друзья и не напрашиваюсь, не переживайте. Из последнего - это не пальцем в небо Рубль коронация 1896 ? Абсолютное противоречие в 2х последовательных постах. Вы мне после этого пытаетесь что-то доказать?

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за параллельную оценку ему тогда надо поставит минус, он оценил предмет, занизив его на треть.

не пойму, про какой предмет вы говорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я в друзья и не напрашиваюсь, не переживайте. Из последнего - это не пальцем в небо Рубль коронация 1896 ? Абсолютное противоречие в 2х последовательных постах. Вы мне после этого пытаетесь что-то доказать?

Какое противоречие позвольте, конкретнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, про какой предмет вы говорите?

рубль 1912 сравниваем с этим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, про какой предмет вы говорите?

Слева портрет вашего рубля.

post-24180-0-04062100-1449770225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я в друзья и не напрашиваюсь, не переживайте. Из последнего - это не пальцем в небо Рубль коронация 1896 ? Абсолютное противоречие в 2х последовательных постах. Вы мне после этого пытаетесь что-то доказать?

Так вот, вы назвали предмет фуфлом, человек отказался от покупки, раз вы так уверены в этом,пожалуйста приведите доводы, иначе ваш пост обычное пустозвонство и введение в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева портрет вашего рубля

Я писал уже выше

 

Отмечу две детали:

1. на этом фото монета увеличена в разы больше

2. о том, что эта монета меньше находилась в обороте,можно судить по потертостям уха и брови

 Раз на то пошло добавлю: помимо того, что мое фото увеличивает монету в разы больше, соответственно длину и глубину шрамов, оно сделано при естественном освещении у окна (вся шея на монете справа в рубцах, причем более глубоких)

В-четвертых, сохранившийся на монете слева облой, еще больше подтвердит ее меньшее хождение.

В-пятых, серебро не медь, практика показывает, что притертости на серебре более нелюбимы коллекционерами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru