Alex SM

Ф. Помогите распознать золотую монету [Нюрнберг, гольдгульден]

В теме 117 сообщений

Моё мнение дилетанта.Думаю ,подлинная,т.к. нашёл похожие ,проходившие в архивах продаж Конроса.Могу ошибаться.

370й не просто так показал эту монету в этой теме. Она тоже от того продавца что и брат монеты ТС.

Вахмурка, тут на форуме есть серьезные продавцы и оценщики со стажем, на всякий случай скажу-это я не про себя говорю, так они при всем опыте и знании употребляют формулировку УТРАТИЛА ПРИЗНАКИ ПОДЛИННОСТИ. Любое мнение и думы по таким монетам СПОРНЫ.

Положим на Конрос как на эталон подлинности. 

Вы думаете что она ПОДЛИННАЯ.

ОК

Вот вам подлинная с гарантией и эта.

Ваша цепочка дум и анализа их равенства. Как вы установили это? Реально интересно.

post-24818-0-49958900-1410681662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты грибов то набрал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ты грибов то набрал?

Опят много. От души походил.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,сбил как то настройки,и не могу отправить картинку.То,что Вы показываете -это разные предметы.Я скорировал фотку с Конроса похожей монеты.Могу завтра выложить на Талерсе(если это интересно,в принципе).В определение подлинности я ,в основном,сравниваю монету с каталогами и интернетресурсами,имеющих доброе имя.Честно говоря,не моя эта тема,и я не оппонент Вам.Влез я в неё по другому поводу.Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,сбил как то настройки,и не могу отправить картинку.То,что Вы показываете -это разные предметы.Я скорировал фотку с Конроса похожей монеты.Могу завтра выложить на Талерсе(если это интересно,в принципе).В определение подлинности я ,в основном,сравниваю монету с каталогами и интернетресурсами,имеющих доброе имя.Честно говоря,не моя эта тема,и я не оппонент Вам.Влез я в неё по другому поводу.Как то так...

Я раньше очень скептично относился к таким роликам в ютубе. Потом пересмотрел своё отношение к ним. Они могут хоть немного передать человеку не видевшему в живую такую монету  ощущения от подлинной монеты.  Даже если вы картинку с Конроса найдете то толку от этого не будет. Её в живую смотреть надо. 

Посмотрите на этот ролик а потом подумайте, а что толку от картинки дурного качества. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фотографии спасибо. И вопрос к вам как ценителю.

1. Найдите такую голову орла на гульденах Нюрнберга.

2. Рисунок облачения святого-это простые удары керном чеканщика. Найдите похожий рисунок и способ изготовления его на других золотых монетах ЛЮБЫХ.

Вам как ценителю и карты в руки.

после показа хороших фото, выскажу свое мнение. Оно полностью совпадает с мнением Brios. Его аргументы могу только поддержать.
Кроме того, создается впечатление, что поле на монете не ровное. Например, под головой орла видится углубление. 
На 100% утверждать, что это фуфло, наверно нельзя, тем более, у меня нет такого раннего гульдена, чтоб сравнить вживую. 
Но у меня сложилось именно такое впечатление. Об израильских диллерах говорить не будем, но это немаловажный фактор. Если у кого-то из них удалось купить такую монету по гуманной цене, то считаю это еще одним весомым аргументом в пользу её неподлинности.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после показа хороших фото, выскажу свое мнение. Оно полностью совпадает с мнением Brios. Его аргументы могу только поддержать.
Кроме того, создается впечатление, что поле на монете не ровное. Например, под головой орла видится углубление. 
На 100% утверждать, что это фуфло, наверно нельзя, тем более, у меня нет такого раннего гульдена, чтоб сравнить вживую. 
Но у меня сложилось именно такое впечатление. Об израильских диллерах говорить не будем, но это немаловажный фактор. Если у кого-то из них удалось купить такую монету по гуманной цене, то считаю это еще одним весомым аргументом в пользу её неподлинности.

 

Вот именно поле не ровное и прослеживается общие моменты на гульдене и дукате, на гульдене видятся следы доработки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Об израильских диллерах говорить не будем, но это немаловажный фактор. Если у кого-то из них удалось купить такую монету по гуманной цене, то считаю это еще одним весомым аргументом в пользу её неподлинности.

 

Марк-это залет, но все равно +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк-это залет, но все равно +

О тебя сатрапы душители свободы выпустили. :beer:

Вот для тебя, Марка, 370го и Штирлица еще один пример от продавца того гульдена. Вот его 2е кроны Британии 1650 года. Выделены красным.

1е три монеты с гарантией подлинности с крупных аукционов. 4я его.

Вот ничего плохого не хочу сказать про продавца.

А вопросы есть.

1. Почему верх щита такой кривой, да и сами пропорции другие.

2. Почему рисунок насечек креста на всех мелкая сетка, а на его монете насечка простая?

post-24818-0-60144500-1410717794_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, Щтирлиц, Марк для вас от этого эе продавца еще одна. С ошибкой в гербе Кёльн. :smoking:

И что коллеги вы имеете н это сказать?

post-24818-0-57220400-1410719454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йося :beer: , разнообразим твой ответ...

post-27255-0-61075600-1410719967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йося :beer: , разнообразим твой ответ...

Ты знаешь что самое обидное. Те кто в теме отписались в личку. У людей настроение: Зачем метать бисер перед свиньями? И спец технолог отписался с комментариями как эти изделия делали и люди кто знает за тот скандал в Германии с золотыми монетами . Но на форуме уже писать не хотят. Всё в скандал превратится. Хозяева таких раритетов и их продавцы удавятся чтоб рот заткнуть тем кто знает правду.

Устроим массонский кружок знающих правду, но молчащих https://www.youtube.com/watch?v=lt5Ks60Iz3Y

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета(ы) находящаяся в России, куплены на аукционе в Германии(ответ продавца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк-это залет, но все равно +

мне можно. :) Тем более, пишу не просто так, а из опыта. 
Я о скандале в Германии не знаю, наверно мимо прошло. Но подобные изделия видел. Пару лет назад 3 изделия пытались продать нюрнбергскому диллеру, который, в отличии от других "местных спецов" в монетах понимает. Изделия он реквизировал и показал мне. Помню, что были дукат Данцига и венгерский (год не помню), третий не запомнил. Сделаны они были неплохо, но беря их в руки, понимаешь, что это копии. Тем, кто много видел, понятны выражения типа "не пахнет стариной", "режет глаз" и т.д. А уж если заняться, как Brios, "разбором полетом", то и обоснования появляются.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Для себя я убедился в своем мнении об этих монетах.

Сегодня ответили, немецкий дилер признал в них работу 2х русских (один из них гр. и Израиля) которая в большом объеме была заброшена в Германию в начале 2000х. Написал что по этому поводу была даже конференция и разбирательство, поскольку часть уже была продана на аукционах.

PS

Форумные немцы дайте ссылку на этот разбор полетов у вас в Германии. Уж очень хочется узнать про "русских" левшей.

post-24818-0-02029900-1411831475_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немецкий дилер признал в них работу 2х русских (один из них гр. и Израиля) которая в большом объеме была заброшена в Германию в начале 2000х. Написал что по этому поводу была даже конференция и разбирательство, поскольку часть уже была продана на аукционах.

 

А я вам о чем говорил!

Там же целые тематические коллекции фигурировали!

Подробностей уже не помню, все же 10 лет прошло, но осадочек остался... :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я вам о чем говорил!

Там же целые тематические коллекции фигурировали!

Подробностей уже не помню, все же 10 лет прошло, но осадочек остался... :smoking:

Интересно.

С его слов. Первыми забили тревогу ИСКУССТВОВЕДЫ эксперты.

1. Ни один немец так клюв орла не изобразит.

2. Лицо святого-это пародия

3. Мастер не знал иконографию

а). это не решетка для барбекю, а пыточная с крюками

б). это не икона а библия

И особенный акцент они сделали на том, что все монеты работы одного художника и он явно не спец по штемпелям и иконографии.

а). изгиб руки

б). Главное. Фигура святого не умещается в размер и композицию монеты. Он иди добавляет или обрезает её в ногах.

PS

РАППОПОПОПОРТ, грустно что вся эта пена типа и самого ТС(ценителя золотых монет) и "израильских и молоточных дилеров"  верят что продают и владеют настоящими монетами. Устраивают хай если им хотят донести правду.

post-24818-0-35789300-1411898117_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфографию исправил
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru