нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

на пруфе по-моему между витками стебли в виде линий,а там в виде точек

На аверсе пруфа в районе букв "СО" на гурте есть заусенец. А на данной монете его нет.
тока шо посмотрел

на моей заусенца нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что это самопай-100%

в родной запайке он был как и все первые 5 но выглядела она совсем не так.и запайка она была транспортная паковали все 5 сразу

ац было так

картонка типа набора 1961

2 ленина вставлены в прорезь

авенрс и реверс

упаковано в целлофан

на другой картонке тексты

имел 1 раз в жизни лет 10 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ац было так

картонка типа набора 1961

2 ленина вставлены в прорезь

авенрс и реверс

упаковано в целлофан

на другой картонке тексты

имел 1 раз в жизни лет 10 назад

А картинка, случайно не сохранилась? Сама упаковка, как бы не интересна, а вот картинка монеты из этой упаковки интересна - как аверс, так и реверс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня тогда и компа не было не сто чканера ;)

рубли обычные-мешковые

так что прикол в картонке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не об этом чуде речь? :)
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не об этом чуде речь? :)

ссылка удалена

Видимо, оно. Блин, картинка там дохлая. Непонятно - там чё две монеты в одной упаковке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка достаточна для того, чтоб понять, что не пруф. На герб посмотрите, на ленты и земной шар, они же черные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка достаточна для того, чтоб понять, что не пруф. На герб посмотрите, на ленты и земной шар, они же черные.

торможу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и рядом чудо:
ссылка удалена

Похоже иэто тоже не пруф,
Упаковка у монеты как у той что ефимок купил на молотке :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы подскажите на предыдущей ссылке пруф или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей ссылке тот самый экземпляр, из-за которого сыр-бор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А у продавка еще такие пруфы теперь в продаже:  

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я не вижу на всех этих картинках,что это пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продавец с покупателями видят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно это и было родным ац.ушло адекватно.купил понимающий :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета пруф-стародел,как Вы думаете,какой номер штемпеля оборотной стороны по Ш. :think:

мне кажется что Б

post-8401-1211740876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для наглядности

слева АЦ шт Б,справа пруф стародел

post-8401-1211740990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета пруф-стародел,как Вы думаете,какой номер штемпеля оборотной стороны по Ш. :think:

мне кажется что Б

Этот реверс в каталоге не указан. Там указано два реверса староделов, а на самом деле их три. Данный реверс похож на штемпель с обычной монеты, только размер у него слегка увеличен, лучи справа вверху заходят в буквы, ну там ещё абрис драпировки справа под рукой немного другой формы, так же нижний локон волос справа другой формы, ну и логотип находится в самом нижнем положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот логотип меня и смутил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот реверс в каталоге не указан. Там указано два реверса староделов, а на самом деле их три. Данный реверс похож на штемпель с обычной монеты, только размер у него слегка увеличен, лучи справа вверху заходят в буквы, ну там ещё абрис драпировки справа под рукой немного другой формы, так же нижний локон волос справа другой формы, ну и логотип находится в самом нижнем положении.

+1

Колоссально. С лучами понятно, различия в прическах тоже. А вот различия в деталях одежды так и не могу разглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот различия в деталях одежды так и не могу разглядеть.

Луч, идущий из буквы И в слове ВЕЛИКОЙ, вот где он выходит уже под рукой, там такая тряпочка, развивается вправо, на уровне пояса, вот как раз в обрисовке ентой тряпочки разницу видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В нашем каталоге действительно отсутствует вариант шт. Б на "староделе" монеты "30 лет Победы". Нам он до сих пор был известен только на монетах обычного чекана и на BU-шках.
Кроме различий в расположении монограммы шт.Б отличается от шт.В и шт.Г еще и начертанием самой монограммы. У шт.Б она более округлая сверху и чуть длиннее, чем у шт.В.

 

Разновидности штемпелей: 1 рубль "30 лет Победы"  шт.Б и шт.В
post-13108-0-49196500-1443544142_thumb.jpg

"Стародела" со шт.Б у меня нет, поэтому на приведенных выше фрагментах фотографий шт.Б от BU-шки. Особых отличий в абрисе "тряпочки", которую упомянул Дилетант, на своих монетах я не разглядел. Может быть у "пруф-лайка" действительно штемпель чуть отличается в этом месте от обычного, я не знаю. А вот форма монограммы на монете, показанной Александром Фурсевичем, мне кажется, тоже округлая, как и на обычном шт.Б.

Если не трудно, поместите здесь, пожалуйства, крупно фрагменты с отличиями в абрисе "тряпочки", а то на показанных сканах это тоже не видно...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, поместите здесь, пожалуйства, крупно фрагменты с отличиями в абрисе "тряпочки", а то на показанных сканах это тоже не видно...

Блин, все глаза просмотрел! Такое осчусчение, что у Фурсевича четвёртый стародел? Похоже, что это реверс, действительно Б по каталогу? Стародел с нижним положением логотипа известен давно, ну я сходу и накидал ссылок, а потом смотрю, а их не видно даже на ужасном скане? Судя по реакции vladimir-а232, у него монета то же не такая как у Фурсевича? Если не сложно, проверьте ещё раз, пжлста! Ну и к Фурсевичу таже просьба?

В общем, нарезал картинок одним шаблоном и разместил сверху вниз, из чего видно, что размер изображения на штемпелях разный. Пруф справа, он достаточно убитый, но лучше нету. Картики с реверса Б получились неважные, но, думаю, разницу разглядеть можно? Сори за качество, лучше не умеем.

post-6471-1211828664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все глаза просмотрел! Такое осчусчение, что у Фурсевича четвёртый стародел? Похоже, что это реверс, действительно Б по каталогу? Стародел с нижним положением логотипа известен давно, ну я сходу и накидал ссылок, а потом смотрю, а их не видно даже на ужасном скане? Судя по реакции vladimir-а232, у него монета то же не такая как у Фурсевича? Если не сложно, проверьте ещё раз, пжлста! Ну и к Фурсевичу таже просьба?

У меня такого стародела, к сожалению, нет. Но два из трех приведенных вами признака (лучи и локон у правого уха) видны, по-моему, и на скане Фурсевича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого стародела, к сожалению, нет. Но два из трех приведенных вами признака (лучи и локон у правого уха) видны, по-моему, и на скане Фурсевича.

Локон у них одинаковый, он на остальных реверсах другой, а вот луча заходящего в букву И я чё-то на скане не вижу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru