Гениус

3 копейки 1986 Подскачите это частый гурт?

В теме 13 сообщений

Не могу разобраться я насчитал порядка 160 рисок 

post-43925-0-07759700-1477498832_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться я насчитал порядка 160 рисок 

Плохо считал, около 160 не бывает. Поступайте опять во второй класс начальной школы, там должны научить считать до двух сотен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я насчитал порядка 160 рисок

А оно Вам надо?

Направьте лучше свои усилия в нужнуе русло, скворечник сделайте. Ну или кормушку для птиц. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не обижаться на старших товарищей, просто возьмите ещё одну монету и сравните и увидите. А так во всяких справочниках всё написано и совсем не обязательно самому считать, но за трудолюбие и стремление от меня устная благодарность, удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться я насчитал порядка 160 рисок 

180 рисок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 рисок.

Не похоже на 180. Они по-другому выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения.

post-33448-0-67734200-1477556935.jpg

post-33448-0-32912600-1477556940.jpg

post-33448-0-72841200-1477556943.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2016 в 12:12, Буба сказал:

 

Ну да, и я о том же - что показанная тс монета не похожа на ту, что со 180-ю. Для справки: я первую свою трёшку 1986 с частой гуртовкой нашёл в конце 1986, когда их вообще до того ещё неизвестно было. Искал целенаправленно, т.к. 1985-х с частой гуртовкой набрал тогда уже более полутора сотен (позже ещё больше), а вы мне тут приводите информацию с сайта, к-рый появился через четверть века после того, как мне стало это известно про эти монеты. Самому-то не смешно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

".....Предположительно для чеканки монеты с частным гуртом по ошибке использовалось гуртильное кольцо от иностранной монеты....."

Интересно,и много их было на нашем МД, гуртильных колец от иностранных монет? :sarcastic:

И откуда они там(на монетном дворе СССР) взялись? И для чего! :spiteful:

Изменено пользователем leech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

".....Предположительно для чеканки монеты с частным гуртом по ошибке использовалось гуртильное кольцо от иностранной монеты....."

Интересно,и много их было на нашем МД, гуртильных колец от иностранных монет? :sarcastic:

И откуда они там(на монетном дворе СССР) взялись? И для чего! :spiteful:

Всем интересно. Эти предположения и вопросы появились более четверти века назад, и насколько мне известно, с тех пор тема нисколько не продвинулась. Единственное, что очевидно - это ответ на последний из ваших вопросов: оттуда же, откуда и остальные кольца и для того же, для чего остальные - для чеканки монет в этих кольцах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

".....Предположительно для чеканки монеты с частным гуртом по ошибке использовалось гуртильное кольцо от иностранной монеты....."

Интересно,и много их было на нашем МД, гуртильных колец от иностранных монет? :sarcastic:

И откуда они там(на монетном дворе СССР) взялись? И для чего! :spiteful:

А то обстоятельство, что наши монетные дворы выполняли раньше и сейчас выполняют множество заказов на чеканку монет для иностранных государств, вам ничего не говорит?

Посмотрите, например, аукционы фирмы "Монеты и медали". Там был даже обратный пример - монета Вьетнама с гуртом рубля регулярного чекана образца 1961 - 1991 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, например, аукционы фирмы "Монеты и медали". Там был даже обратный пример - монета Вьетнама с гуртом рубля регулярного чекана образца 1961 - 1991 гг.

Зачем куда-то ходить? Всё уже здесь есть, на форуме:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=107712

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162460

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru