RNRIGA

Вопрос по ценнику относительно рублей после 1961 года

В теме 49 сообщений

И еще вопросик по ходу обсуждения. А не может ли в один прекрасный день точно таким же образом появиться навалом 10 рублевых монет 1991 года ммд и 1992 года лмд, что точно так же обрушит цены на них ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик по ходу обсуждения. А не может ли в один прекрасный день точно таким же образом появиться навалом 10 рублевых монет 1991 года ммд и 1992 года лмд, что точно так же обрушит цены на них ?

Даже не смешно. Вы умеете будущее предсказывать? Вы в 1982 году могли предсказать, что будет с рублями 1970 и вообще с СССР? Точно никто не ответит. Хотя из общих соображений вряд ли тиражи этих десяток были велики, чтобы появиться навалом в будущем. Хотя на цены такие монеты могут измениться и при обнаружении всего лишь пары припрятанных кем-то мешков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,если бы закопал... Представляете на МиМе уходит рубль 1970 за 100000... :D

Не представить такого, максимум - была бы цена полтинников этого же года, поскольку наборы тоже всплывают.

Пожалуй, даже меньше в несколько раз: в середине-конце 80-х рубли 70-го (и все 69-74) уже не были редкостью. Помнится найденные в обращении 70 тогда отдавал в количестве по 2,5-3 рубля за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик по ходу обсуждения. А не может ли в один прекрасный день точно таким же образом появиться навалом 10 рублевых монет 1991 года ммд и 1992 года лмд, что точно так же обрушит цены на них ?

В отношении 1992 лмд эта вероятность ничтожно мала,в отношении 1991 ммд не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда ты спрятал остальные номиналы? Пятнашки 1970, к примеру? Они ещё ждут своего часа?

Слава, ну полным мудаком-то меня считать не надо ;) Всё, что-либо представляющее ценность, я забрал. Из мелочи к тому времени в закромах оставались только небольшие количества 80-х. Но поскольку цены были практически одинаковы что на копейку 80-го, что на рубль 70-го (ес-сно, на мелочь отпускная цена была много выше таганского ценника), а геморроя с оформлением гораздо больше, в детали вдаваться не буду, монеты были изъяты из обращения подзаконными актами реформы 1998 г., и выдавать их обратно в обращение ЦБ РФ уже, ес-сно, не мог, так что вытаскивать приходилось буквально через задний проход аццкой топки, поэтому спасал только самое ценное, в первую очередь никелевый юбилей. Конечно, бралось всё не глядя, ни о каких просмотрах разновидностей речи быть не могло. Митроносный помнит, наверное, как я с этими залежами боролся аж до весны 2000-го, это только задним числом народ пи$даболить горазд про обвал цен, а тогда и по 3 рубля за железку брать не очень-то и хотели. Про то, что что-то ждёт своего часа - сомнительно. Остатки под нож тогда довольно быстро пустили - они ведь окончательно теряли статус валюты с 1 января 2003 года, это только Соболей и Червонцы специальными указаниями ввели в обращение, поскольку резать такое количество драгмета посчитали накладным. Железо же переплавили, рассчитавшись металлом, полученным от переплавки, даже получили какую-то мизерную прибыль, что свидетельствует о том, что и металла-та было не сильно много. Про копейки 1991 (очевидно, плакированные которые), проданные в Китай, не слышал ни разу, попробую разузнать. Хотя скорее всего это было в смутные времена начала 90-х и архивы сгинули давно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же так всё всерьёз воспринемаете.. и Ярослав и я слегка подкалываем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слава, ну полным мудаком-то меня считать не надо ;) ...

А я и не считаю. Это был полувопрос-полушутка: я прекрасно понимаю, что если бы были в доступе мешки с 15.70, ты бы их схарчил. :rolleyes::toy::toy:

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же так всё всерьёз воспринемаете.. и Ярослав и я слегка подкалываем.

Да я просто предаюсь приятным воспоминаниям об одном из немногих своих деяний, которыми могу гордиться :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вы прямо на машине времени попали из 1982 в 2010

Продолжая тему путешествий во времени.

Представьте, что вам выдали 1000$ на нумизматические приобретения и отправили в восьмидесятые-девяностые годы.

Что бы вы сделали: набрали бы ранней штемпельной мелочевки на все, купили парочку двушек 27 или может быть приобрели бы пару рулончиков каких-нибудь двадцаток 71-72 года, еще не очень дорогих. Или пятаков 70-го.

Как следовало бы оптимально распорядиться суммой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это вопрос... считать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и считать нечего. если опыта не было, то при первом мене же или изымут правоохранительные органы или не совсем право-.

если на это не обращать внимание, то учитывая цену на 20-34н в начале 90х по 1тр., а 2-27 от Дашевского по 100...150 руб. - вывод очевиден. НЬЮАНС как всегда есть - с улицы никому даже не говорили такие предложения. надо полагать....

в начале 80х!!! по

ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вы прямо на машине времени попали из 1982 в 2010

Продолжая тему путешествий во времени.

Представьте, что вам выдали 1000$ на нумизматические приобретения и отправили в восьмидесятые-девяностые годы.

Что бы вы сделали: набрали бы ранней штемпельной мелочевки на все, купили парочку двушек 27 или может быть приобрели бы пару рулончиков каких-нибудь двадцаток 71-72 года, еще не очень дорогих. Или пятаков 70-го.

Как следовало бы оптимально распорядиться суммой?

20 коп. 71 дешевые и штемпельные всплыли в конце 90-х. Возможно, вместе с рублями. Но их было немного, и позже они перестали быть дешевыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём не было опыта?

Если считать доллар 3-4 руб (80-е годы),то 1000 = 3000-4000 руб

Средняя цена погодовки 65-75 была 3-5 руб,следовательно можно было купить 600-800 шт 15-к и 20-к,не самых простых из них..

Одновременно 20 коп 1934г (новодел)стоил 700-800 руб.2 коп 1927 по 150-200 руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палюбасу 2.27 и вкорячить 4-3 года назад, когда их еще так не накопали и кризис казался огородным пугалом.

лучше скажите, опираясь на весь свой спасательномонетный опыт - че щас надо запасать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палюбасу 2.27 и вкорячить 4-3 года назад, когда их еще так не накопали и кризис казался огородным пугалом.

лучше скажите, опираясь на весь свой спасательномонетный опыт - че щас надо запасать?

Все редкое и необычное. Что конкретно, никто не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палюбасу 2.27 и вкорячить 4-3 года назад, когда их еще так не накопали и кризис казался огородным пугалом.

лучше скажите, опираясь на весь свой спасательномонетный опыт - че щас надо запасать?

Все редкое и необычное. Что конкретно, никто не скажет.

Вон их, редких и необычных, скока откладывали, пока некий джентельмен спасательную операцию не провел..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон их, редких и необычных, скока откладывали, пока некий джентельмен спасательную операцию не провел..

По самым свежим агентурным данным из заслуживающего доверия источника, в ЦБ из старья уже ничего не осталось, так что смело запасайтесь редкостями. Какое-то количество червонцев 1923 ещё может оставаться в Гохране, но выбросов оттуда раньше прихода к власти красно-коричневых не ждите. Достоверных данных по количеству нет, в конце 90-х оставалось порядка 400-х штук, но скорее всего они были безвозвратно утрачены во время дела Козленка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вы прямо на машине времени попали из 1982 в 2010

Продолжая тему путешествий во времени.

Представьте, что вам выдали 1000$ на нумизматические приобретения и отправили в восьмидесятые-девяностые годы.

Что бы вы сделали: набрали бы ранней штемпельной мелочевки на все, купили парочку двушек 27 или может быть приобрели бы пару рулончиков каких-нибудь двадцаток 71-72 года, еще не очень дорогих. Или пятаков 70-го.

Как следовало бы оптимально распорядиться суммой?

Нет, любая погодовка после 61 не катит. Гораздо лучше перепутки по металлу, пробники 56 и новоделы 50-х, которые были тогда в предложении, ну может что-то из 58-го.

Но ещё прибыльнее была бы обратная операция - сейчас купить на ту же сумму кой-чего и продать в прошлом. :rolleyes: Даже не обязательно монеты, можно из техники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1983м отец купил один из первых массовых электронных калькуляторов - 55 рублей...функционально типа тех. что в Каждом сотовом сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон их, редких и необычных, скока откладывали, пока некий джентельмен спасательную операцию не провел..

По самым свежим агентурным данным из заслуживающего доверия источника, в ЦБ из старья уже ничего не осталось, так что смело запасайтесь редкостями. Какое-то количество червонцев 1923 ещё может оставаться в Гохране, но выбросов оттуда раньше прихода к власти красно-коричневых не ждите. Достоверных данных по количеству нет, в конце 90-х оставалось порядка 400-х штук, но скорее всего они были безвозвратно утрачены во время дела Козленка.

интересная инфа, запишем.

а еще что-нибудь достоверное в меньшей степени, на уровнем слухов и домыслов..? по типу про червонцы 1925 и другие рары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1983м отец купил один из первых массовых электронных калькуляторов - 55 рублей...функционально типа тех. что в Каждом сотовом сейчас

примерно в том же году или может чуть позже, мой снес барыгам орден красного знамени за видак.

один из первых в Москве..

а сосед поставлял ему от каких-то зашуганных людей видеокассеты.

и их друзья постоянно собирались у нас смотреть всякую хренотень.

Просто время такое был - пик прогресса, сейчас уже такого нет.

Вспомнить хотя бы мой первый пень, на который я пересел с 286 машины. Мама тогда забашляла 2,5 тонны грина, уже сейчас смешно.

А моим детям как будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1983м отец купил один из первых массовых электронных калькуляторов - 55 рублей...функционально типа тех. что в Каждом сотовом сейчас

Первый массовый отечественный карманный калькулятор я покупал в 1976 г перед отъездом в очередную шабашку. Стоил он 90 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще что-нибудь достоверное в меньшей степени, на уровнем слухов и домыслов..? по типу про червонцы 1925 и другие рары?

Про червонцы 1925 известно только то, что известно, других нет. Про прочие рары вопросы прошу в личку, будем выяснять в источниках, близким к Истине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно в том же году или может чуть позже, мой снес барыгам орден красного знамени за видак.

один из первых в Москве..

а сосед поставлял ему от каких-то зашуганных людей видеокассеты.

и их друзья постоянно собирались у нас смотреть всякую хренотень.

Просто время такое был - пик прогресса, сейчас уже такого нет.

Вспомнить хотя бы мой первый пень, на который я пересел с 286 машины. Мама тогда забашляла 2,5 тонны грина, уже сейчас смешно.

А моим детям как будет?

Друзья ездили в Испанию примерно в те же времена. Отправил с ними штук 40 утёртых лысых и 20 лет Победы. Юольше в тот момент не оказалось. В ответ привезли 6 видеокассет уж не помню какой, но хорошей фирмы. Чистые фирменные тогда шли рублей по 25-30.

Вот такая калькуляция. К сожалению, операция осталась одноразовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru