Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Засорение могло быть, конечно.

Так Вы не сможете скан сделать и кроме телефона никаких фотоаппаратов нет в перспективе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на засыпку возник.Куда могла подеваться эта злосчастная дужка???ведь эта дужка далеко даже не точка.... :)

 

В любом случае фото вам надо получше сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на засыпку возник.Куда могла подеваться эта злосчастная дужка???ведь эта дужка далеко даже не точка.... :)

Не разводите философские споры, просто сделайте о чем Вас просят, если нет скана он не так дорого стоит, купите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вообще может кто-нибудь продемонстрировать четкую фотографию аверса 1-копеечной монеты 1924 года без дужки в "Й"? Такую, чтобы не было никаких сомнений. А то ведь у Ярослава его фрагмент для 1-24.2-2 вызывает вопросы. Во-первых, он сильно затемнен зачем-то, А во-вторых, над буквой там видно скопление каких-то "клякс" вместо гладкого поля. Откуда они там взялись? 

Просить Ярослава, видимо, бесполезно. Скорее всего, ответ будет примерно в таком духе: "Не говори мне, что я должен делать, и я не скажу, куда тебе идти,,,"

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш, скажи спасибо что он хоть снисходит до нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разводите философские споры, просто сделайте о чем Вас просят, если нет скана он не так дорого стоит, купите

Попробую где-нибудь сканы сделать и на флэшку,дома стоит какая то хлобуда,но её надо подвязывать к компу,да краской заправлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разводите философские споры, просто сделайте о чем Вас просят, если нет скана он не так дорого стоит, купите

Марс,а всё-таки интерессно куда она подевалась... :help: 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет, нет, она, не она.

post-34727-0-73352100-1419362115_thumb.jpgpost-34727-0-07710800-1419362136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю, поможет, нет, она, не она.

1.24 003.jpg  1.24 004.jpg

Вы о чём? Это у Вас единственная монета или еще есть 1 коп 1924г

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще может кто-нибудь продемонстрировать четкую фотографию аверса 1-копеечной монеты 1924 года без дужки в "Й"?
Вы о чём? Это у Вас единственная монета или еще есть 1 коп 1924г
попросили, я отправил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс,а всё-таки интерессно куда она подевалась... :help: 

Никуда она не подевалась. Просто полностью не прочеканилась. А причин может быть много. Прочеканка - это заполнение выемок в штемпеле металлом заготовки  при перетекании его в результате давления штемпеля. Металл может не заполнить выемку:

- либо в результате его нехватки в нужном количестве (например, из-за того, что в заготовке в ближайших окрестностях была местная неровность),

- либо в результате частичного забивания выемки в штемпеле посторонним мусором, который и помешал металлу затечь в нее,

- либо в результате деформации штемпеля, выразившейся в изменении геометрии его сферы в периферийной части,

- либо в результате более сильной, чем нужно сошлифорвки торцевой поверхности штемпеля,

- либо (и т.д. и т.п.) ... 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mitji men, у Вас же с дужкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили, я отправил.

Я просил показать фотографию аверса без дужки, а не с дужкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mitji men, у Вас же с дужкой)
Понятно, же что дужка на штемпеле забилась. Это вариант средний между нормальной дужкой и исчезающей(забитым штемпелем) ИХМО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вообще может кто-нибудь продемонстрировать четкую фотографию аверса 1-копеечной монеты 1924 года без дужки в "Й"? Такую, чтобы не было никаких сомнений. А то ведь у Ярослава его фрагмент для 1-24.2-2 вызывает вопросы. Во-первых, он сильно затемнен зачем-то, А во-вторых, над буквой там видно скопление каких-то "клякс" вместо гладкого поля. Откуда они там взялись? 

Просить Ярослава, видимо, бесполезно. Скорее всего, ответ будет примерно в таком духе: "Не говори мне, что я должен делать, и я не скажу, куда тебе идти,,,"

 

Так бесполезно просить показать то, чего никто не видел. Не припомню, что бы было хотя бы заявлено о наличии хоть одной монеты номиналом в 1к. с аверсом без дужки над Й, где её состояние позволяло сделать однозначный вывод.

Ну а что сейчас обсуждается, с чем сопоставляется, Вы описали в процитированном выше. Потому тема изначально ниАчём, если не считать фото кляксы в суперновейшем.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому тема изначально ниАчём, если не считать фото кляксы в суперновейшем.
  Цыган,как это ни-о-чём???вы быстро выводы сделали,попробую её почистить слегка,но для начала на обычной попробую,место всё равно должно быть видно в виде отпечатка от забитого штемпеля,ой, как вы я чувствую хотите насолить издателю данного каталога :uzi: 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Цыган,как это ни-о-чём???вы быстро выводы сделали,попробую её почистить слегка,но для начала на обычной попробую,место всё равно должно быть видно в виде отпечатка от забитого штемпеля,ой, как вы я чувствую хотите насолить издателю данного каталога :uzi: 

Сильвер! 

Кто Вам сказал, что должен быть виден отпечаток от забитого штемпеля, если он забит? 

Вот, взгляните, например, сюда:

post-154-0-06184100-1419366025_thumb.jpg

Показаны две "пятнашки 1925" с реверсом Г. Одна (внизу) с полностью прочеканенными узлами. Вторая (вверху) с отсутствующей точкой в левом боковом узле. При этом и стебельный ободок, и одна из точек просто идеально прочеканены, а вот вторая точка отсутствует напрочь, вплоть до того, что в промежутке, где она должна быть, даже сохранился штемпельный блеск. 

Ну и чего? Прикажете считать это разновидностью и продать эту "пятнашку"  втридорога?

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и чего? Прикажете считать это разновидностью и продать эту "пятнашку"  втридорога?
 Так порой это и есть изюмина,вот приобрёл человек монету,засветил её и сказал-Вот,смотрите,у меня она есть,а у вас ,у всех такой нет.Зачем тогда изобретать велосипед,сколько было разновидностей штемпелей???и нечего тогда ломать головы,выглядывая лишние ости,жёлуди и прочие мелкие недостатки,возникшие в процессе работы штемпеля. shiraliv,да не будет этого,вы же от скуки помрёте,здесь примеров можно кучу привести по обоим каталогам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не припомню, что бы было хотя бы заявлено о наличии хоть одной монеты номиналом в 1к. с аверсом без дужки над Й, где её состояние позволяло сделать однозначный вывод
  Цыган,а если вдруг появится???вот вы лично как дальше трактовать будете????без всяких обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, позиционируя себя автором известных работ.

А Ваши дешёвые попытки свести любой конструктивный диалог к элементарным личным оскорблениям и спровоцировать на аналогичную реакцию, на меня не действуют. Пора было уяснить и не повторяться.

Оскорбляете и провоцируете вы, а потому можете идти в направлении многих-многих растущих деревьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бесполезно просить показать то, чего никто не видел. Не припомню, что бы было хотя бы заявлено о наличии хоть одной монеты номиналом в 1к. с аверсом без дужки над Й, где её состояние позволяло сделать однозначный вывод.

Ну а что сейчас обсуждается, с чем сопоставляется, Вы описали в процитированном выше. Потому тема изначально ниАчём, если не считать фото кляксы в суперновейшем.

Да плевать на то, что вы не видели такой копейки. Я такую монету видел, и мне этого достаточно. Или надо у вас спрашивать, видели ли вы? ваше место у параши ... на форуме итк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвер! 

Кто Вам сказал, что должен быть виден отпечаток от забитого штемпеля, если он забит? 

Вот, взгляните, например, сюда:

1925G.jpg

Показаны две "пятнашки 1925" с реверсом Г. Одна (внизу) с полностью прочеканенными узлами. Вторая (вверху) с отсутствующей точкой в левом боковом узле. При этом и стебельный ободок, и одна из точек просто идеально прочеканены, а вот вторая точка отсутствует напрочь, вплоть до того, что в промежутке, где она должна быть, даже сохранился штемпельный блеск. 

Ну и чего? Прикажете считать это разновидностью и продать эту "пятнашку"  втридорога?

1. Дальше что? Какое отношение эта пятнашка имеет к копейке 1924 года? Я знаю, где лежит копейка без дужки в отличном состоянии.

 

2. А причём тут вообще "продать"? Вам кто-то предлагает КУПИТЬ эту копейку? Саш, честное слово, я считал раньше, что ты умнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,опять разглядывал её :hysterical:  при свете под лупой,да нет там ничего,а то и сам сомневаться стал.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslaff,может стоило в каталоге 0,а лучше два приписать,раз никто подобного не видел???тема в топе,почти 2000 просмотров,а народ всё продолжает 

post-35436-0-31724700-1419370800_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff,может стоило в каталоге 0,а лучше два приписать,раз никто подобного не видел???тема в топе,почти 2000 просмотров,а народ всё продолжает 

Зачем? Они и так на г...о исходят, рекламируя мой каталог. Видимо, забыли основной закон рекламы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru