sergeyssa

1 копейка 1986 года ( нет линий под датой )

В теме 2 сообщения

Всех приветствую ! 

Хочу сразу , еще раз извиниться за Карла Маркса . Словно черт попутал . Разложил юбилейку по квартире , знал где что лежит . Решил выложить Энгельса . Он был без упаковки , чуть поцарапанный . Как эта монета ко мне попала не помню . Собирал монеты с детства . Что так давали , что менял , что покупал . Проблема со зрением , вблизи плохо вижу , а в очках фотографировать невозможно . Взял фотоаппарат , взял отложенную монету . Портрет и портрет . На блеск внимания не обратил . Фотографировал - смотрел только на расположение монеты и резкость . Не обратил внимания и когда обрабатывал фото . А фото посмотрел только тогда , когда мне написали про Карла Маркса . До сих пор в шоке . Так в дерьмо попасть ! Сам себя корю за невнимательность . Не могу понять , как такое со мной могло случитья . Энгельс выделялся среди рядом лежащих монет . Вот он и приглянулся моим гостям . Заменили на моего-же Маркса . Само собой , никто ничего не брал . Эта монета им не нужна , продадут . Можно было , кое-что предпринять , но оно этого не стоит . Больше не хочется об этом и вспоминать . Все это - мне наука на будущее . Еще раз , приношу свои извинения .

Ничего не нашел в интернете про отсутствие линий под датой у таких монет , как эта копейка . Еще - кривая звезда . При хорошем увеличении , под определеннымы углами зрения и освещения на монете можно увидеть риски ( выпуклые , не царапины ) . Риска на месте линии под 9 , но она прямая , а не дугообразная , и она не касается венка с обоих сторон . Недалеко от нее есть риска в сторону 9 и есть риски от венка снизу вверх , а выше перпендикулярно от венка . Их плохо видно . Такой штемпель . Интересны Ваши мнения по поводу этой копейки . Заранее благодарю всех Вас за внимание и ответы .

 

post-14091-0-18277100-1443421566_thumb.jpg

post-14091-0-22016900-1443421585_thumb.jpg

post-14091-0-89063800-1443421597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный переподшлифованный штемпель. "Риски" ушли в поле, да и нижние листья тоже "помельчали". Вид брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru