Narvskiy

3 КОПЕЙКИ 1940 !

В теме 13 сообщений

Трояк 1940 по разновидностям один из простых,но если обратите внимание на цифру даты "1",то увидите,что совершенно отсутствует "ножка".

Внимательно разглядев ее,я не увидел следов "рукоблудия"поле ровное ,так же как и патина.

Обычно цифры бывают большего или меньшего размера,но здесь уж слишком мала.......

Прошу уважаемых, "Советчиков" рассказать про данный вид "брака" , "разновидности" ,"непрочекана"...

А также хотелось бы узнать,насколько редка данная монета? И ориентировочную стоимость. ;)

post-2898-127316860207_thumb.jpg

post-2898-127316863764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что грязь попала в углубление штемпеля.Такое уже было с звездой на 1 копейке 1937г.Возникло ощущение ,что нет звезды,но потом нашли ряд монет,у которых звезда прочеканивалась всё хуже и хуже,вплоть до полного исчезновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виновные расстреляны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виновные расстреляны?

Да!Расстреляны перед стоем из травматического оружия.Мало не показалось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что грязь попала в углубление штемпеля.

Если грязь,то значит подобных копеек должно быть много!

Завтра попробую снять под наклоном,чтобы показать "поле". ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую снять под наклоном,чтобы показать "поле". ;)

Как и обещал ;)

post-2898-127330260067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ;)

Зануда, (персональная антигариковская цензура) ...

Чем Мишин ответ не устроил?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ;)

Зануда, блять...

Чем Мишин ответ не устроил?

Сайт очень хороший в плане информативности, но персонажи вроде вас Garik реально утомляют ( в плане характера ответов новичкам свято верящим в то что они нашли что то интересное :D , резких и отталкивающих, как специалисту вам Уважение и ещё раз Уважение ) По проще надо быть, дабы народ не отталкивать от форума ( больше обсуждений, больше информации по интересующим людей темам, больше посетителей, больше хороших и интересных монет.)

Пы.Сы. Что такого сделал топик стартер что бы его привечать подобным образом "Зануда, блять..." :blink:

Хочется надеяться что успеете прочитать до того как потрут мой пост.

С Уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что грязь попала в углубление штемпеля.

Если грязь,то значит подобных копеек должно быть много!

Завтра попробую снять под наклоном,чтобы показать "поле". ;)

Это не обязательно - могли во-время заметить и заменить штемпель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ;)

Зануда, блять...

Чем Мишин ответ не устроил?

Сайт очень хороший в плане информативности, но персонажи вроде вас Garik реально утомляют ( в плане характера ответов новичкам свято верящим в то что они нашли что то интересное :D , резких и отталкивающих, как специалисту вам Уважение и ещё раз Уважение ) По проще надо быть, дабы народ не отталкивать от форума ( больше обсуждений, больше информации по интересующим людей темам, больше посетителей, больше хороших и интересных монет.)

Пы.Сы. Что такого сделал топик стартер что бы его привечать подобным образом "Зануда, блять..." :blink:

Хочется надеяться что успеете прочитать до того как потрут мой пост.

С Уважением.

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ;)

Зануда, блять...

Чем Мишин ответ не устроил?

Сайт очень хороший в плане информативности, но персонажи вроде вас Garik реально утомляют ( в плане характера ответов новичкам свято верящим в то что они нашли что то интересное :D , резких и отталкивающих, как специалисту вам Уважение и ещё раз Уважение ) По проще надо быть, дабы народ не отталкивать от форума ( больше обсуждений, больше информации по интересующим людей темам, больше посетителей, больше хороших и интересных монет.)

Пы.Сы. Что такого сделал топик стартер что бы его привечать подобным образом "Зануда, блять..." :blink:

Хочется надеяться что успеете прочитать до того как потрут мой пост.

С Уважением.

Для вящего просвещения позволю себе заметить, что Narvskiy далеко не новичок, да и с Гариком давно знаком лично вроде, так что это нормальная дружеская подколка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,все нормально ;)

Спасибо всем ответившим,тему можно закрыть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Брак интересный но подобные периодически встречаются, вот из моей подборки непрочеканов 3 коп 1932 года , 3 в дате вообще не просматривается, правда причина этого дефекта скорее всего в трещене штемпеля на аверсе в районе букв СССР.

post-985-12735003542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru