СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

Последите за речью.

Далее.

Здесь много читателей, которые не могут ни на что указать и небольшая группа, которая может, но не будет по вполне понятным причинам. Эти визги с вашей стороны "покажите где мы накосячили" - что есть на самом деле? Работа под дурачка или попытка обелить себя перед аудиторией, которая относится к первой группе? Ведь понятно, что никто не будет указывать на ошибки в фуфлоделии и конечно никто уже не будет вас учить нумизматике.

По-моему вы палитесь изо всех сил, постоянно требуя ответов которых никто вам давать не будет по заведомо понятным причинам.

Заведомо понятными можно считать причины имея лишь заведомо предвзятое мнение что видно невооруженным глазом. Мне лично совершенно непонятны причины почему нельзя потребовать аргументации обвинения в непорядочности имея со своей стороны косяк такого рода что если монетку ему не продали то значит можно теперь в отместку облить грязью всех помешавших в этом.

И если Вас не устраивают именно "визги", а Вы, я вижу заведомо уверены в абсолютной правоте Леона то бог с ней с этой полушкой (которую в отдельности никто не назвал фуфлом и я могу на эту тему отдельно и без эмоций изложить), но пусть хоть единожды аргументирует свои слова по обвинению в раскрутке лота, по призрачному соучастию с призрачной банде. Ведь ни одного же ответа нет, есть лишь личные оскорбления с применением нецензурных выражений которые столь избирательно в мой адрес не замечаете Вы и столь старательно оберегаете от них кликушествующего господина.

Я вообще заметил странную тенденцию, прочитав восторженно- поддерживающие отзывы о принципиальной позиции Леона, подкрепленные лишь матерной бранью пришел к выводу что крепость употребляемых выражений усиливает доказательную базу или же даже заменяет ее. Ну так я запросто могу последовать примеру... Это к вопросу насчет последить за речью.

А учить меня нумизматике я вовсе никого не прошу и не надеюсь, слава Богу хватит ума при желании разобраться во всем самому. Да я давным - давно бы бросил этот мерзкий срач кабы в нем была поставлена справедливая точка поэтому я не "палюсь изо всех сил" а просто желаю увидеть непредвзятое аргументированное обсуждение по сути копеечной ситуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м-дааа.Порушены все устои.Вспомнился рассказ Чейза "Банка червей".

Кто-то,ратует за ГИМ,кто-то,за "своё сообщество",кто-то,вообще ни о чём.

"Те,у которых мы учимся,правильно называются нашими учителями,но не всякий,кто учит нас,заслуживает это имя".(не моё,спиздил у Гете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное, всё же пора подвести черту под этой темой. Все заинтересованные высказались. Все, как и ожидалось, остались при своём мнении. Всем читающим осталось только сделать выводы. Надеюсь, они не ошибутся. Изменено пользователем Jaroslaff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе одного из заинтересованных участников обсуждения открываю тему до 24 МСК, после чего закрою опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё же пора подвести черту под этой темой. Все заинтересованные высказались. Все, как и ожидалось, остались при своём мнении. Всем читающим осталось только сделать выводы. Надеюсь, они не ошибутся.

Jaroslaff, а банить и руки рубить ни кому не будут что ли? И неофиты, бедные, так и будут налетать на фуфло пожизненно? Были лозунги мочить фуфлоделов, и чё теперь - пусть живут? А чё тогда гонору столько было, ради плюсов что ли? Кто-то там даже острить пытался про смысл жизни, а теперь приехали - живите как раньше, думайте каждый сам. Ради чего эти 22 страницы?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff, а банить и руки рубить ни кому не будут что ли? И неофиты, бедные, так и будут налетать на фуфло пожизненно? Были лозунги мочить фуфлоделов, и чё теперь - пусть живут? А чё тогда гонору столько было, ради плюсов что ли? Кто-то там даже острить пытался про смысл жизни, а теперь приехали - живите как раньше, думайте каждый сам. Ради чего эти 22 страницы?

Банить и рубить руки - это не ко мне - у меня и "кнопки"-то нет. На то администрация существует. Все, кто хотел что-то сказать по теме - уже сказали. Кроме одного человека, по просьбе которого я снова открыл тему до 24 часов. Кто не успеет - пусть открывают тему в террариуме.

Остальные могут читать и делать выводы. В меру своих симпатий и знаний.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные могут читать и делать выводы. В меру своих симпатий и знаний.

А если нет ни знаний ни симпатий - по прежнему надо попадать на деньги, печально, однако. Т.е., конвейер ни когда не остановится, фуфлоделы будут делать, неофиты покупать. Чем больше будут покупать - тем больше будут делать. Это и есть проза жизни, надеюсь, несогласных больше не осталось? А то реально задолбали уже с бредовыми лозунгами. Или до 24 часов палача ждём? Ну, ладно, подождём, жутко интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен,но одна "крамольная" мыслишка - как поступали с пожжеными,но не перечеканеными пятаками-заготовками?Думаю можно уверено утверждать что такие были...

Проще всего предположить что после "помывки" их выпустили в оборот,но...

По идее такая монета должна очень быстро истираться из-за отсутствия наклепа,да и отжиг наверняка ее не облагораживает...

Да, конечно, отбеливали (и то не факт) и обратно населению. Слушайте ну кого в XVIII веке волновали такие мелочи как истирание медяка из-за отжига. Неужели Вам в кладах горелые монеты не попадались?

Вот англичане в начале XX века переживали - несколько десятков кг золота в год просто истиралось от обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так же не может быть Аннинского монетного двора, как я понимаю.

Значит я правильно понимаю, что на представленной монете гурт сетка осталась от пятаки Екатерины 2?

Я правильно понял, что Екатеринбург перечеканивал десятики и то количество пятаков, которые не успели перечеканить в легковесные, но уже перегурченные в шнур с наклоном в лево, только 96 годом, заново сделанным штемпелем, предварительно перегуртив все "заготовки" в сетку.

Да и на Аннинском дворе тоже самое.

А насчет монетного двора самые частые 93 ем пп это центр, образцовые маточники выполнены, естественно в Питере (поэтому так и похожи по стилистике рельефа на серебро Павла) А чеканили возможно и в Питере и в МОскве. С павловским ПП разобраться посложнее нежели, например с Елизаветой зацепок (по дворам) намного меньше. Одно могу сказать: У разных дворов (не рассматриваю ЕМ и АМ с которыми, как раз почти все понятно)

и десятка вензельная под перечеканеным пятаком разная. Т.е. что они разных дворов это точно, но каких это более гадательно.

Извините, не хочу писать подробности, а то мы фуфло скоро отличать совсем перстанем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете появления ПП 1796 АМ г появляется вопрос:

С чем связано, что перечекан производился штемпелями 1789 года с датой 1796, а не основными, периодического чекана, 1796 г.

И есть ли у кого изображения монет 1796 г., отчеканенных штемпелями 1789 года на гладких кружках?

Не понял, АМ 89 типа совсем не похож, поясните, пожал. что имели ввиду?

У меня 96 АМ ПП оборотка как у этого на ссылке, а орел другой штемпель.

Монета на ссылке скорее всего нормальная хорошо бы раздобыть фото ее гурта, да и сканы паршивые, может у кого есть ее фото получше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, АМ 89 типа совсем не похож, поясните, пожал. что имели ввиду?

Приходилось встречаться с точкой зрения М.А. Львова и В.Т. Корецкого.

А именно:

Регулярный чекан 1796 г. имел 4 основные разновидности

1 Аверс и реверс 1789

2.Аверс То же

Реверс- цифры года расставлены широко.

3.Аверс То же,

Реверс - цифры года сближены

4.Аверс- корона ниже

Реверс- иная конфигурация цифр.

Мнение этих господ- перечекан с датой 1796 выполнялся штемпелями 1 типа и полностью повторяют их стилистику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это всерьез спросили ??????? Да уж, а комментировали до сих пор вроде как со знанием дела.

Да на левой же подвальное производство и ни малейшего соблюдения технологии - там же ни одной буквы одинаковой,все подрезанные, о чем далее говорить - сувенирчик.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73005&mode=show&st=

тоже самое могу отнести в ваш адрес: это Вы серьезно ответили? вроде как ... и далее по тексту.

Только вот относительно соблюдения технологии - плачевно у обоих какаликов... Фуфел.

Похоже и понятия о технологии у педальщиков этого добра, скажем "недостаточны" - это и подводит!

Самое время округлять глазки и заявлять: "надо же подумать! ож сцуки фуфлоделы!"

Олег про неё заявлял: "на территории ННКремля копана".

Вопрос для проформы: "Заблуждались?"

Олег?

Бег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось встречаться с точкой зрения М.А. Львова и В.Т. Корецкого.

А именно:

Регулярный чекан 1796 г. имел 4 основные разновидности

1 Аверс и реверс 1789

2.Аверс То же

Реверс- цифры года расставлены широко.

3.Аверс То же,

Реверс - цифры года сближены

4.Аверс- корона ниже

Реверс- иная конфигурация цифр.

Мнение этих господ- перечекан с датой 1796 выполнялся штемпелями 1 типа и полностью повторяют их стилистику.

Что-то я не догоняю. При перечекане 94-96 АМ встречаются штемпеля ну уж только не 89 года.

И штемпелей там не мало использовано я до сих пор все собрать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73005&mode=show&st=

тоже самое могу отнести в ваш адрес: это Вы серьезно ответили? вроде как ... и далее по тексту.

Только вот относительно соблюдения технологии - плачевно у обоих какаликов... Фуфел.

Похоже и понятия о технологии у педальщиков этого добра, скажем "недостаточны" - это и подводит!

Самое время округлять глазки и заявлять: "надо же подумать! ож сцуки фуфлоделы!"

Олег про неё заявлял: "на территории ННКремля копана".

Вопрос для проформы: "Заблуждались?"

Олег?

Бег?

Да и так, кажется, уже всем все понятно, а кому не понятно уже не поймут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не догоняю. При перечекане 94-96 АМ встречаются штемпеля ну уж только не 89 года.

И штемпелей там не мало использовано я до сих пор все собрать не могу.

Речь идет исключительно о 1796 г.

Вот поэтому и появился вопрос об интересной аргументации вышеперечисленных господ, точка зрения которых в свое время была весьма в авторитете. Понятно, что времена меняются и материала становится больше, но ссылка на использование столь ранних штемпелей любопытна до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru