Гость minibox44

5 копеек 1875 ЕМ. Биткин 400.

В теме 18 сообщений

Приветствую, коллег!

Оцените, пожалуйста, данный экземпляр. Желательно в рублях )

post-21648-135089357441_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ аверс

post-21648-135089378927_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за оценку, заранее!

Изменено пользователем minibox44
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку, заранее!

На здоровье.

Если в рублях - то по курсу

$76 + пересыл либо $5.5 либо $20.5, в зависимости от того, куда.

Не очень понятен смысл вопроса: если уже есть точная цена, то зачем нужны приблизительные оценки? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет быть уверенным в рентабельности покупок. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет быть уверенным в рентабельности покупок. :toy:

Ну это к предсказателям будущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье.

Если в рублях - то по курсу

$76 + пересыл либо $5.5 либо $20.5, в зависимости от того, куда.

Не очень понятен смысл вопроса: если уже есть точная цена, то зачем нужны приблизительные оценки? :blink:

Так я не спрашиваю точную цену, а спрашиваю оценочную среднерыночную стоимость. Чувствуете разницу?

Вспомните Синкону, вспомните когда Вам что-то самому нахаляву перепало. Ведь это не оценка монеты, верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не спрашиваю точную цену, а спрашиваю оценочную среднерыночную стоимость. Чувствуете разницу?

Вспомните Синкону, вспомните когда Вам что-то самому нахаляву перепало. Ведь это не оценка монеты, верно?

Да, чувствую. Среднерыночная вот здесь, например: http://arhivmonet.ru/cennik/alexandr2-5_kopeek-Cu.htm

Но среднерыночная есть усреднённая по разным монетам и проходам, т.е. выводится из них. А когда есть одна конкретная монета с одним конкретным проходом, то средней цены на неё по определению нет, а есть только факт. Если её несколько раз перепродать, то средняя может и появиться. А иначе вопрос о средней цене - это телега наперёд лошади. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую. Среднерыночная вот здесь, например: http://arhivmonet.ru/cennik/alexandr2-5_kopeek-Cu.htm

Но среднерыночная есть усреднённая по разным монетам и проходам, т.е. выводится из них. А когда есть одна конкретная монета с одним конкретным проходом, то средней цены на неё по определению нет, а есть только факт. Если её несколько раз перепродать, то средняя может и появиться. А иначе вопрос о средней цене - это телега наперёд лошади. :blush:

Нет желания спорить, но есть любопытство узнать как Вы сами ориентируетесь при покупке монеты в том момент, когда ее еще не купили? Сколько она по-Вашему должна стоить? Как определяете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желания спорить, но есть любопытство узнать как Вы сами ориентируетесь при покупке монеты в том момент, когда ее еще не купили? Сколько она по-Вашему должна стоить? Как определяете?

Очень просто, здравый смысл и хочуньчик. Последний зараза очень часто побеждает......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллег!

Оцените, пожалуйста, данный экземпляр. Желательно в рублях )

Если бы продавал просил бы 7т (с запасом для небольшого торга).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желания спорить, но есть любопытство узнать как Вы сами ориентируетесь при покупке монеты в том момент, когда ее еще не купили? Сколько она по-Вашему должна стоить? Как определяете?

Да, смотрю на прежние проходы аналогичных либо на субъективные представления о редкоси именно в таком состоянии. По советам - практически из головы ориентируюсь. Но убеждён, что монета проданная на ауке столько и стоит, за сколько продана, точнее сколько покупатель платит включая накладные расходы. Потому что победитель дал на 1 шаг больше чем андебиддер, т.е. спрос как раз на этом уровне с точностью до шага удовлетворён. Конечно это при условии, что были реальные потенциальные покупатели. То что продавец получает за монету меньше, чем покупатель платит - тоже естественно, ибо он продаёт не нужное ему, т.е. для него оно имеет меньшую цену, чем для покупателя, платящего больше за то же самое, но нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с Ибея лучше не показывать, все все знают. Я 70 ставил, думаю у нас в районе 4-5 т.р. продастся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж стоит, то нужно довести дело до конца. :rolleyes:

Кто желает оценить монету дороже всех тех, кто уже высказался? У кого есть своя привлекательная оценка? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж стоит, то нужно довести дело до конца. :rolleyes:

Кто желает оценить монету дороже всех тех, кто уже высказался? У кого есть своя привлекательная оценка? :dry:

Давайте ещё попросим высказываться только тех, кто исключительно будет нахваливать, а всех других помолчать? И на основании этого делать выводы о "среднерыночной" оценке? :hysterical:

А почему бы не спросить тех, кто желает дешевле всех оценить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж стоит, то нужно довести дело до конца. :rolleyes:

Кто желает оценить монету дороже всех тех, кто уже высказался? У кого есть своя привлекательная оценка? :dry:

Может скажете свое видение цены? Думаю так будет проще (как мне видится вы не просто так интересуетесь, а с целью продажи(?)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может скажете свое видение цены? Думаю так будет проще (как мне видится вы не просто так интересуетесь, а с целью продажи(?)).

Спасибо за юмор предыдущему участнику. Немного продлили мне жизнь. Еще немного продлите и придется плюсиком компесировать услугу )

По цене высказаться не могу по двум причинам: 1) не желаю нарушать правила в непродажной ветке, 2) сам еще не определился, так как "в истории проходов" есть и значительные оценки по стоимости.

Посему продолжаю "донимать вопросами" :rolleyes:

Изменено пользователем minibox44
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за юмор предыдущему участнику. Немного продлили мне жизнь. Еще немного продлите и придется плюсиком компесировать услугу )

По цене высказаться не могу по двум причинам: 1) не желаю нарушать правила в непродажной ветке, 2) сам еще не определился, так как "в истории проходов" есть и значительные оценки по стоимости.

Посему продолжаю "донимать вопросами" :rolleyes:

Тогда могу ответить так - свою оценку считаю нормальной (ну на то она и моя, что бы я её такой и считал :D ), но если кому то она очень понравится, то можно впулить(считаю правильное слово), с очень небольшой долей вероятности и дороже.К примеру в unc-ms она будет стоить примерно(10т - 16т) в зависимости от состояния. А вот подобная вашей по состоянию XF+ ушла за 140 евробаксов, фото ниже, хотя думаю сами уже промониторили проходы.

post-23565-135099192305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru