Л.Ф.

Новая разновидность Червонца 1923г.

В теме 190 сообщений

Ну и чем закончилась история с невъеб*нно правдивым архивным документом, могущим пролить свет на чеканку червонца с датой 1923 в мутное ельцинское лихолетье? Очередное облажалово, надо понимать? А ещё уважаемых людей привлекли...

Слава, у тебя нет желания плюнуть МНСу в глаза? :gangster:

Во всех хороших сериалах, ожидание должно очень долго нагнетается и потом, в самом конце, взрыв! Ну примерно как серьёзный чиряк, должен созреть и гноем налится прежде чем прорвётся и выдаст гору информации страждущим знаний. Я подожду, мне торопится некуда, как и во всех сериалах, результат я уже знаю заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны идет накопление статистического материала. :comp:

С другой - накопление выделений слизистой и желез полости рта. :wacko:

По достижении достаточного количества, грубо говоря "квантум сатис",

произойдет бурный процесс высвобождения набранного. :ireful::butcher:

И мы все станем наконец очевидцами свершившегося факта. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и чем закончилась история с невъеб*нно правдивым архивным документом, могущим пролить свет на чеканку червонца с датой 1923 в мутное ельцинское лихолетье? Очередное облажалово, надо понимать? А ещё уважаемых людей привлекли...

Слава, у тебя нет желания плюнуть МНСу в глаза? :gangster:

Я вообще не очень люблю плеваться. Кстати, сейчас, после выхода ПК №3 я, наконец, могу опубликовать искомый документ. Что и делаю. Своё мнение о содержании документа я уже высказывал.

ЗЫ: две другие фотографии убрал по просьбе Никиты Моисеенко.

post-3958-127739451065_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: две другие фотографии убрал по просьбе Никиты Моисеенко.

Не волнуйтесь, я не только успел обе "две другие" и прочитать и переснять, но и уже разослал во все вражеские разведки и не позже чем завтра "про всё про это раструбят по би би си".

Если кто-то думает что этот несомненно подлинный документ 50-го года о грандиозных планах совковских главарей доказывает "новодельный" выпуск монет 20х годов из драгметаллов Монетным Двором, не только в 50м году но и в 90-е годы, у меня есть подозрения что он инопланетянин и совершенно не знаком с историей СССР. Судя по этому документу, "протоколу совещания" планы у ментов были очень большими, но нет ни малейших доказательств что эти планы были претворены в действительность, а скорее всего как и почти все другие грандиозные планы , не свершились.

Планы были и заново отчеканить и золотые червонцы, и серебряные рубли 24 года, и серебряные 10-15-20-50 копеек, так что удивительно почему фантазёры остановились только на утверждении что заново были отчеканены червонцы, почему не все монеты РСФСР и 24 года?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: две другие фотографии убрал по просьбе Никиты Моисеенко.

Не волнуйтесь, я не только успел обе "две другие" и прочитать и переснять, но и уже разослал во все вражеские разведки и не позже чем завтра "про всё про это раструбят по би би си".

Если кто-то думает что этот несомненно подлинный документ 50-го года о грандиозных планах совковских главарей доказывает "новодельный" выпуск монет 20х годов из драгметаллов Монетным Двором, не только в 50м году но и в 90-е годы, у меня есть подозрения что он инопланетянин и совершенно не знаком с историей СССР. Судя по этому документу, "протоколу совещания" планы у ментов были очень большими, но нет ни малейших доказательств что эти планы были претворены в действительность, а скорее всего как и почти все другие грандиозные планы , не свершились.

Планы были и заново отчеканить и золотые червонцы, и серебряные рубли 24 года, и серебряные 10-15-20-50 копеек, так что удивительно почему фантазёры остановились только на утверждении что заново были отчеканены червонцы, почему не все монеты РСФСР и 24 года?

Не думаю, что это страшная проблема, но, поскольку Никита Сергеевич меня попросил, я его просьбу выполнил. А разведки и Би-Би-Си вряд ли с этих документов получат большой навар. И, тем более, не думаю, что они много заплатят за эту информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разведки и Би-Би-Си вряд ли с этих документов получат большой навар. И, тем более, не думаю, что они много заплатят за эту информацию.

Вот тут соглашусь на все 100%, не только разведки не получат вообще никакого навара с этих дукументов, но уж точно ничего не заплатят, так как информации там очень мало. Были планы с новоделами, но были планы и с постройкой коммунизма. Было... стало... всё это слишком большие слова, проблема в том как мы интерпретируем документы и какие выводы делаем. У Крылова было написано:

Мне хочется, невеждам не во гнев,

Весьма старинное напомнить мненье:

Что если голова пуста,

То голове ума не придадут места.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скан стародела. точка между ПЛ есть. солнце ломаное.

post-4-0-16292200-1377846451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что "староделом" является как раз таки вариант без точки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точка есть в любом случае. но иногда она непрочеканена, как например на полтинниках того периода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

точка есть в любом случае. но иногда она непрочеканена, как например на полтинниках того периода

На счет того, была ли там изначально точкa, вопрос спорный. Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

её видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

её видно

Была у меня такая монета, лично я на ней признаков непрочекана или других следав от точки не увидел.

Да и шрифт на ней отличался и многое другое по деталям, как аверса так и реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по аверсу ости, по реверсу 3 или 4 признака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге, после выпуска этого документа чеканка червонцев и серебра (и с чего сделан вывод что речь не о царских монетах?) была осуществлена? Есть документальное подтверждение выполнения заказа? Хотя бы одного из озвученных минимум четырех раз чеканки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FAUst сказал:

Так что в итоге, после выпуска этого документа чеканка червонцев и серебра (и с чего сделан вывод что речь не о царских монетах?) была осуществлена? Есть документальное подтверждение выполнения заказа? Хотя бы одного из озвученных минимум четырех раз чеканки?

 

Та же тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru