Юрий В.

Что Вас больше всего бесит в продавцах

В теме 94 сообщения

Помпуша уже открывал такую ветку, но кто-то почему-то ее удалил.

Решил повторить.

ИМХО будет не менее интересной чем ветка про покупателей.

Лично меня очень бесит когда продавцы пытаются втюхать предметы реально не разбираясь в них, но тем не менее сильно надувая щеки.

Сталкивался с ситуациями когда предлагали рядовые кондеры в совершенно говняном состоянии по совершенно не адекватным ценам. При этом пытались меня убедить в их редкости и недоступности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бесит в продавцах то, что с ними приходится бухать при встрече.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил-это я грохнул вчерась

по ошибке наверное :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mеня не бесит,ни продавец,ни покупатель.У тех и у других,своя шкура(правда) ;) .

А вот когда хотят продать,Volkswagen Phaeton,по цене Mercedes S-classa,это немного раздражает :viking: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда продавца конечная цена ухода не устраивает, и он начинает всякую херню придумывать, чтоб еще забарыжить чуток. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил-это я грохнул вчерась

по ошибке наверное :(

Да объедини в одну с покупателями, и всего делов-то! Там все по обоим "предметам" и выскажутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает безалаберность, к примеру, платишь за отправление первым классом со страховкой, а монета по приходу оказывается отправлено обычной почтой и еще "звенит", даже не упакована. Ни разу :viking: ни один продавец за подобное разгильдяйство даже не извинился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает безалаберность, к примеру, платишь за отправление первым классом со страховкой, а монета по приходу оказывается отправлено обычной почтой и еще "звенит", даже не упакована. Ни разу :viking: ни один продавец за подобное разгильдяйство даже не извинился.

Согласен на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, не далее как вчера.

Я приношу жёлтый I класс, с описью в двух экземплярах.

Почтобаба склоняется за прилавком, шурк-шурк ...и письмо отправлено обычным заказным, опись не вложена.

Конечно, в принципе всё можно поправить, можно и фарш затолкать в мясорубку, но как-то лень.

Приходится отсылать часть денег взад (а покупатель старый мохнатый пень, понимает только почтовый перевод)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот намедни взбесило.

продавец на Колотке баба, со словом "Таня" в нике.

пишу в личку "сбавьте, любезная, 300 рублей, и снимайте с экспозиции. Всё равно вы их отдадите как плату за сделку, а мне приятный пустячок"

Ответ: гневное НЕТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот намедни взбесило.

продавец на Колотке баба, со словом "Таня" в нике.

пишу в личку "сбавьте, любезная, 300 рублей, и снимайте с экспозиции. Всё равно вы их отдадите как плату за сделку, а мне приятный пустячок"

Ответ: гневное НЕТ!

:hysterical: Помпоний, пройдите в "Умор", в "Женская логика"!!! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в покупателях, и в продавцах раздражает только одно - необязательность. Я считаю, что просить и предлагать любые уступки/скидки можно - дело продавца или покупателя - согласиться или нет. Но согласившись - изволь выполнить точно и в срок. У меня пару раз бывало, что жена по невнимательности отправляла не первым классом, а простым заказным - я всегда покупателей об этом уведомлял с извинениями. А вот если договорился с кем-то о встрече, да ещё в другом городе, а он... не пришёл - вот где бяка. Или заказал наложенным платежом - и не выкупил. Редко, но случаются такие мерзавцы.

Выпрашивание мелочных скидок, конечно, тоже раздражает, но это право покупателя - отношусь к этому просто. Иногда соглашаюсь, иногда отказываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в покупателях раздражает то, что не всегда подтверждают получение монеты по почте.... Ты волнуешься, переживаешь за их монетку, а им лень отписаться что все в порядке... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие криков и гневных мейлов, что монета пропала - это уже подтверждение получения. Не требуйте от людей слишком многого :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в покупателях раздражает то, что не всегда подтверждают получение монеты по почте.... Ты волнуешься, переживаешь за их монетку, а им лень отписаться что все в порядке... 

Отправляйте с уведомлением - нервы целее будут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в покупателях раздражает то, что не всегда подтверждают получение монеты по почте.... Ты волнуешься, переживаешь за их монетку, а им лень отписаться что все в порядке... 

Есть вот такая замечательная страничка:

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Я иногда пользуюсь ею, дабы успокоить душу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие криков и гневных мейлов, что монета пропала - это уже подтверждение получения. Не требуйте от людей слишком многого :dry:

А самый лучший покупатель - это я! :dry:

1. По почте НИКОГДА ничего не покупаю - только личная встреча.

2. Никогда не опаздываю на встречи.

3. Торгуюсь только по делу.

:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. тема о продавцах,раздражает что стоимость доставки не входит в стоимость лота. Ну ,и чтоб не повторяться,согласен с постом - 7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. тема о продавцах,раздражает что стоимость доставки не входит в стоимость лота. Ну ,и чтоб не повторяться,согласен с постом - 7.

Меня раздражает в продавцах.Когда нужен предмет,а его у него нет,начинаются всякие длительные отговорки.Подожди вото вот.Понятно,что ищет по знакомым,потом находит и еще свою доляшку прилепляет при этом рассказывая историю о трудностях в Росс.нум. на данном отрезке времени.Все же видно.После такого,стараюсь вежливо закончить общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый лучший покупатель - это я! :dry:

1. По почте НИКОГДА ничего не покупаю - только личная встреча.

2. Никогда не опаздываю на встречи.

3. Торгуюсь только по делу.

:toy:

А зря. Личная встреча - само-собой, а вот от покупок в других городах и пересылки по почте отказываться не стОит, ибо в регионах зачастую выбор больше, а цены ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали много чего, но, пожалуй, можно всё выразить кратко: и в продавцах, и в покупателях всем и всегда не нравится ХИТРОЖОПОСТЬ и НУДНАЯ МЕЛОЧНОСТЬ. А всё остальное - ерунда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали много чего, но, пожалуй, можно всё выразить кратко: и в продавцах, и в покупателях всем и всегда не нравится ХИТРОЖОПОСТЬ и НУДНАЯ МЕЛОЧНОСТЬ. А всё остальное - ерунда.

зарегистрируйтесь на индийском Ебее и покупайте монеты, тогда придет понимание того, что такое ХИТРОЖОПОСТЬ и НУДНАЯ МЕЛОЧНОСТЬ

так один на полном серьезе заявил, что купленную монету не нашел, отправил остальные без нее. Когда я вернусь к нему за покупками во второй раз, обязательно найдет ее и отправит

второй беспредельщик выставил мне за покупку плюсики, написал, что отправил монетки и аккуратненько перевыставил их через две недельки :rolleyes:

удалось проверить на честность только пару человек, с которыми завязались длительные отношения без посредничества аука.

Кстати северяне намного честнее и открытее южан. Последние отчаяно хитрожопы :sorry:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали много чего, но, пожалуй, можно всё выразить кратко: и в продавцах, и в покупателях всем и всегда не нравится ХИТРОЖОПОСТЬ и НУДНАЯ МЕЛОЧНОСТЬ. А всё остальное - ерунда.

зарегистрируйтесь на индийском Ебее и покупайте монеты, тогда придет понимание того, что такое ХИТРОЖОПОСТЬ и НУДНАЯ МЕЛОЧНОСТЬ

так один на полном серьезе заявил, что купленную монету не нашел, отправил остальные без нее. Когда я вернусь к нему за покупками во второй раз, обязательно найдет ее и отправит

второй беспредельщик выставил мне за покупку плюсики, написал, что отправил монетки и аккуратненько перевыставил их через две недельки :rolleyes:

удалось проверить на честность только пару человек, с которыми завязались длительные отношения без посредничества аука.

Кстати северяне намного честнее и открытее южан. Последние отчаяно хитрожопы :sorry:

Неужели южане не понимают, что обмануть можно только один раз?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели южане не понимают, что обмануть можно только один раз?

Китайцы с нулевым рейтингом и редкими талерами не понимают, что так обмануть не получится и один раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпрашивание мелочных скидок, конечно, тоже раздражает, но это право покупателя - отношусь к этому просто. Иногда соглашаюсь, иногда отказываю.

Это тоже. И хитрых не люблю. Однажды покупатель выпрашивал у меня некоторые монеты по цене моей покупки (на то время это было довольно дешево, а сейчас показалось бы просто даром). Уверял, что очень нужны, и срочно. Раз так, я согласился и отправил ему. И вообще обычно раньше шел навстречу пожеланиям. А оказалось, что он их положил под подушку на долгое хранение и теперь иногда приторговывает, уже по сегодняшним ценам и даже выше. После этого скидок не делаю никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru