karden53

50 копеек 2014 М, странный цвет...

В теме 23 сообщения

приветствую, уважаемые

ковыряю мешочек под пломбой монетного двора и выскочил розовый полтинник... 

если не затруднит, то подскажите из-за чего мог получиться такой цвет ? повторюсь, что монета из мешка под пломбой монетного двора...

 

для примера сначала фото с другими монетами из этого мешка... по гурту верхний с розовым полем...

по фото правда цвет не особо передался, а в живую он действительно розовый :о)))

с уважением

post-31879-0-85263300-1436819898_thumb.jpg

post-31879-0-13147100-1436819907_thumb.jpg

post-31879-0-41974500-1436819915_thumb.jpg

post-31879-0-79487500-1436819929_thumb.jpg

post-31879-0-36624900-1436819939_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку монета плакированная, то видимо дело в каких то нарушениях технологии изготовления этого самого листа идущего на плакировку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку монета плакированная, то видимо дело в каких то нарушениях технологии изготовления этого самого листа идущего на плакировку?

тут сказали, что возможна заготовка была перекалена и поэтому получился такой цвет...

сейчас дальше мучаю этот мешочек... пока половину разобрал и только вот эта розовая выскочила... но я не расстраиваюсь, ведь есть еще половина мешка и еще 3 мешка с пломбами монетного двора ждет своего часа... перестали у нас выдавать солянку полтинников, только под пломбой ммд идут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен и такой вариант, то же самое нарушение процесса. А учитываю толщину заготовки и плакировки то очень даже вероятно.

Успехов с мешками :), ждём новых интересностей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен и такой вариант, то же самое нарушение процесса. А учитываю толщину заготовки и плакировки то очень даже вероятно.

Успехов с мешками :), ждём новых интересностей :)

да я понимаю, что это не рарик... просто захотелось узнать почему такой цвет получился... вот и создал тему, но скорее всего зря создал :о))) уже попросил модераторов хлопнуть её :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак причём тут, рарик не рарик, разве только крупные браки интерес вызывать должны? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак причём тут, рарик не рарик, разве только крупные браки интерес вызывать должны? :)

 

Поддерживаю!

 

 

такого цвета полтинников было достаточно много в 1993г, именно розовых. 

их даже продавали у нас на МЯУ как браки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и такой мемент, в смысле наличия полтинников :). Об продажах не знаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я последнее время замечаю что монеты одного и того же года просто пестрят оттенками. Предположу что дело в гальванопокрытие - монеты чьи заготовки были из разных партий ведут себя в обороте по разному. Одни покрываются плёнкой окислов и теряют блеск очень быстро, другие заметно медленнее. То есть виной всему внешняя среда + устойчивость гальванопокрытия.

Денис на твоём "рыжем" полтиннике оригинальный, естественный цвет проглядывается по канту на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана вам. Ещё при СССР бронзовых монет красного оттенка встречалось достаточно, хотя бы пятаков образца 1961 - 1991 гг. Ничто не ново под Луной. Раньше это был пережог заготовки, сейчас причина, наверное, другая. Но суть одна: нарушение технологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение температурного режима,всё просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие оставляю...

post-38682-0-82162400-1437128642_thumb.jpg

post-38682-0-49641500-1437128645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

 

 

такого цвета полтинников было достаточно много в 1993г, именно розовых. 

их даже продавали у нас на МЯУ как браки)))

Так даже ещё раньше, если брать как пример только плакированные монеты, то среди первых же 10коп.-91 нового типа было полно таких же розовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

не могу сделать хорошее фото и передать естественный цвет ,на улице идёт дождь.

вот правая монета реверс желтый цветом, а аверс розовый. 

 

 

post-34924-0-04072200-1437222472_thumb.jpg

post-34924-0-35290300-1437222487_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@зюзя, будешь хорошо вести себя.получишь 13-й бонусом такие-же :)

дворы оба есть вроде в завалах где-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана вам. Ещё при СССР бронзовых монет красного оттенка встречалось достаточно, хотя бы пятаков образца 1961 - 1991 гг. Ничто не ново под Луной. Раньше это был пережог заготовки, сейчас причина, наверное, другая. Но суть одна: нарушение технологии.

 

Так даже ещё раньше, если брать как пример только плакированные монеты, то среди первых же 10коп.-91 нового типа было полно таких же розовых.

над ветку сделать.где наши(дедули) будут интересности разные рассказывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На днях попался вот такой полтинничек такого  цвета 1998 год С-П ,всегда попадались красного - розоватого цвета на стальных 10-50 копейках.

post-34924-0-16625100-1441386467_thumb.jpg

post-34924-0-88981000-1441386481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На днях попался вот такой полтинничек такого  цвета 1998 год С-П ,всегда попадались красного - розоватого цвета на стальных 10-50 копейках.

20150904_195730-1-1.jpg

20150904_195749-1-1.jpg

для латуни, это нормальное явление... есть аналогичные полтинники и 2003 СП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для латуни, это нормальное явление... есть аналогичные полтинники и 2003 СП

Нет Денис фото не передало настоящего цвета.

У меня есть 10 и 50 копеек латуные в патине, но эта выглядит как стольная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Денис фото не передало настоящего цвета.

У меня есть 10 и 50 копеек латуные в патине, но эта выглядит как стольная.

в воскресенье вернусь домой и постараюсь найти эти полтинники для фотосессии...

в последнее время я на выходные уезжаю из города, отдыхаю с лопатой в руках, в 100км от дома :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут дали штук 50 корродированных 50 - копеечных монет 1997 - 2014 гг. Я их из принципа просто, чтобы не выбрасывать, отмыл зверским образом. Все и стали розовыми.

Чем отмывал - не скажу, а то тапками забросаете. Однако все приняли к оплате в магазине. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут дали штук 50 корродированных 50 - копеечных монет 1997 - 2014 гг. Я их из принципа просто, чтобы не выбрасывать, отмыл зверским образом. Все и стали розовыми.

Чем отмывал - не скажу, а то тапками забросаете. Однако все приняли к оплате в магазине. :)

согласен с вами уважаемый, все монеты могут менять свой цвет. если находяться в разных условиях. думаю и этот выше указанный экз. изменил свой цвет к примеру из- за стирки , или рукоблуд с электролитом, в ларьке возмут, хоть перекрась в зеленый цвет , или пропили болгаркой. но суть не в этом , а в том что если нет данной монеты в каталоге, значит надо искать коечто другое, или ждать тод год когда ее легализуют, если действительно это эксклюзивный материал, тогда вам повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с вами уважаемый, все монеты могут менять свой цвет. если находяться в разных условиях. думаю и этот выше указанный экз. изменил свой цвет к примеру из- за стирки , или рукоблуд с электролитом, в ларьке возмут, хоть перекрась в зеленый цвет , или пропили болгаркой. но суть не в этом , а в том что если нет данной монеты в каталоге, значит надо искать коечто другое, или ждать тод год когда ее легализуют, если действительно это эксклюзивный материал, тогда вам повезло.

читать внимательно умеете ?

повторюсь, что монета из мешка под пломбой монетного двора...

так что никакого рукоблудия и стирки точно не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru