andrei025

Ф. 15 Рублей 1897 ( А.Г.)

В теме 31 сообщение

Подобные этой монете экземпляры появились на Молотке года два назад. Насколько мне помнится, их продавала ЖЕНЩИНА (ну или якобы женщина) из Владимира, которая писАла, что она сама в монетах не разбирается, но была в ломбарде и там на монету смотрели и изучали, взвесили, проверили на пробу. И что всё соответствует и в ломбарде ей сказали, что монета подлинная. А продает она эти монеты дешевле по той простой причине, что сильно и срочно деньги нужны. Были в ее ассортименте и 10 рублей, и 7 рублей 50 копеек (насчет 5 рублей - не помню, скорее всего, что их не стали делать, потому что возни с каждой из монет примерно поровну, а на выходе от 5 рублей почти 0, во всяком случае, КПД самый низкий). ВСЕ ЭТИ МОНЕТЫ - ФУФЛО.

На самом деле такие 15 рублей я видел не один раз. Вес они держат, по техническим параметрам (размерам) - тоже соответствуют. Как вы понимаете, пробу я проверить не мог, но скорее всего, что близка к норме, т. е. около 900.

По поводу того, что только подлинные такие монеты стоят на гурте - это просто нелепая чушь. Полно фальшаков, которые также стоят на гурте. Может быть, если монету сделать из свинца, то она и не будет стоять на гурте, а золотые такие фуфела практически все стоят на гурте без проблем. Более того, на гурте легко стоят, например, все советские никелевые юбилейные рубли и ещё миллион других монет. О чем тут вообще может идти речь, если я однажды при просмотре советских 3 - копеечных монет нечаянно несколько штук из них уронил на пол и одна монета покатилась по полу и... остановилась, став НА ГУРТЕ!

Этот признак фактически не работает.

Саму монету - либо сдать в металлолом (получается по цене Лондона около 19.000 рублей), либо пытаться продать на копеечку дороже, как современную копию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные этой монете экземпляры появились на Молотке года два назад. Насколько мне помнится, их продавала ЖЕНЩИНА (ну или якобы женщина) из Владимира, которая писАла, что она сама в монетах не разбирается, но была в ломбарде и там на монету смотрели и изучали, взвесили, проверили на пробу. И что всё соответствует и в ломбарде ей сказали, что монета подлинная. А продает она эти монеты дешевле по той простой причине, что сильно и срочно деньги нужны. Были в ее ассортименте и 10 рублей, и 7 рублей 50 копеек (насчет 5 рублей - не помню, скорее всего, что их не стали делать, потому что возни с каждой из монет примерно поровну, а на выходе от 5 рублей почти 0, во всяком случае, КПД самый низкий). ВСЕ ЭТИ МОНЕТЫ - ФУФЛО.

На самом деле такие 15 рублей я видел не один раз. Вес они держат, по техническим параметрам (размерам) - тоже соответствуют. Как вы понимаете, пробу я проверить не мог, но скорее всего, что близка к норме, т. е. около 900.

По поводу того, что только подлинные такие монеты стоят на гурте - это просто нелепая чушь. Полно фальшаков, которые также стоят на гурте. Может быть, если монету сделать из свинца, то она и не будет стоять на гурте, а золотые такие фуфела практически все стоят на гурте без проблем. Более того, на гурте легко стоят, например, все советские никелевые юбилейные рубли и ещё миллион других монет. О чем тут вообще может идти речь, если я однажды при просмотре советских 3 - копеечных монет нечаянно несколько штук из них уронил на пол и одна монета покатилась по полу и... остановилась, став НА ГУРТЕ!

Этот признак фактически не работает.

Саму монету - либо сдать в металлолом (получается по цене Лондона около 19.000 рублей), либо пытаться продать на копеечку дороже, как современную копию.

Спасибо Вам за полновесный и доходчивый ответ по моему вопросу. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцу монеты - а какой точно ее диаметр и толщина ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцу монеты - а какой точно ее диаметр и толщина ???

Сейчас уже нет возможности её замерить.

Продал я её на ебее.

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2011 в 19:59, andrei025 сказал:

Сейчас уже нет возможности её замерить.

Продал я её на ебее.

ссылка удалена

Да ужж, думаю что внутри монеты не золото, да и снаружи у нее странный цвет металла. А так подделка 100%. Кстати по характеру монетного поля - это литье под давлением - что нехарактерно для большинства фуфлоделов (вышли на новый уровень, думаю "тираж" будет немалый). Форму делали на компьютере, потом резали на станке с ЧПУ (видно по рисунку гурта). 

В общем вы очень хорошо от нее избавились :bravo::D , а покупателю можно только посочувствовать :) ... :wacko::blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2011 в 02:36, tungus сказал:
А так подделка 100%. Кстати по характеру монетного поля - это литье под давлением - что нехарактерно для большинства фуфлоделов (вышли на новый уровень, думаю "тираж" будет немалый). Форму делали на компьютере, потом резали на станке с ЧПУ (видно по рисунку гурта). 

В общем вы очень хорошо от нее избавились :bravo::D , а покупателю можно только посочувствовать :) ... :wacko::blink:

Покупатель в золоте Оочень хорошо разбирается.

И судя по отзыву он остался доволен сделкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru