Shmul

Рубль Колонна

В теме 51 сообщение

Продается на Молотке. Рассматриваю потенциальную возможность приобрести. Буду признателен если выскажетесь по оригинальности монеты и примерной цене. Человек завтра привезет монету в клуб нумизматов в Спб. Хотят на выходе 60 000 рублей.

post-23631-132830204904_thumb.jpg

post-23631-132830206581_thumb.jpg

post-23631-132830210554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается на Молотке. Рассматриваю потенциальную возможность приобрести. Буду признателен если выскажетесь по оригинальности монеты и примерной цене. Человек завтра привезет монету в клуб нумизматов в Спб. Хотят на выходе 60 000 рублей.

А на входе хау мач? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 000 - цена за вычетом комиссии молотка. А по существу вопроса?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, 60 тысяч - ОЧЕНЬ дорого для такой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос - какова ее рыночная цена (на что ориентироваться покупателю) и нет ли сомнений по оригинальности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такой рубль ушел за 32 000 (не считая комиссии аукциона), но там состояние куда хуже - глубокая царапина на реверсе понижает цену почти вдвое.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности лично у меня сомнения присутствуют, кое-какие моменты напрягают (к примеру, буква "В" в слове "ВСЕРОС", и ещё...), но не стану утверждать однозначно и выносить вердикты по фото. Может быть и подлинный.

Но, в любом случае, состояние оставляет желать лучшего. Монета перенесла тяжелейшие издевательства, крайне жестокую механическую чистку, да и потёрта она изрядно... И что там за вмятина в районе подбородка?

Посмотрите проходы - за 60 тысяч можно взять вполне достойный экземпляр, а если немного добавить - так вообще конфетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по этой монете разумная цена какой будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности лично у меня сомнения присутствуют, кое-какие моменты напрягают (к примеру, буква "В" в слове "ВСЕРОС", и ещё...), но не стану утверждать однозначно и выносить вердикты по фото. Может быть и подлинный.

Но, в любом случае, состояние оставляет желать лучшего. Монета перенесла тяжелейшие издевательства, крайне жестокую механическую чистку, да и потёрта она изрядно... И что там за вмятина в районе подбородка?

Посмотрите проходы - за 60 тысяч можно взять вполне достойный экземпляр, а если немного добавить - так вообще конфетку.

Согласен , если за 60 решили купить. То 10-15 точно сможете добавить. За 75 Купите отличную монету и лучше уже не надо. Так что не торопитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такой рубль ушел за 32 000 (не считая комиссии аукциона), но там состояние куда хуже - глубокая царапина на реверсе понижает цену почти вдвое. 

Уверены, что его выкупили?!

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Больше 60 тысяч за Колонну отдать не готов, по крайней мере на сегодняшний день.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уверены, что его выкупили?!

По крайней мере это была наивысшая ставка. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Больше 60 тысяч за Колонну отдать не готов, по крайней мере на сегодняшний день.

Не торопитесь, еще раз могу сказать. будет и на вашей улице "Колонна"

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания, но хотелось бы по возможности получить ответ на вопросы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания, но хотелось бы по возможности получить ответ на вопросы!

Не знаю конечно , но я бы не стал брать. Четкость букв не нравится, так же на реверсе Л в БЛАГОДАРНАЯ. Над фамилией модельера, что там не смог понять. У Николая "кадык" ИМХО

Ждите светил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра увижу вживую, на месте знатоки, надеюсь, выскажут мнение. А если оригинал (к чему я склоняюсь) - то почем брать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания, но хотелось бы по возможности получить ответ на вопросы!

Давайте дождемся мнения старших товарищей о подлинности.

Меня некоторые детали очень сильно напрягают. Боюсь однозначно называть монету фуфлом, так как однажды уже ошибся в оценке подлинности такого рубля. Но не нравится он мне... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брать - потому, что есть сомнения. Даже в сравнении с израненной монетой, вы представили, израненная сильно выигрывает в отношении четкости изображения - разве вы не заметили? так что сомнения в пользу сомнений. попридержите 2000 долларов до лучшей покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да и купите лучще монету в слабе NGC или PCGS- по крайней мере не будете потом плакать огромными слезами что купили подделку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да и купите лучще монету в слабе NGC или PCGS- по крайней мере не будете потом плакать огромными слезами что купили подделку

Гурт , тоже не внушает доверия. Нет четкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если на месте возникнут сомнения в подлинности - пройду мимо. Человек написал, что брал давно на немецком аукционе (еще на марки) - должен привезти все бумаги (конечно, это полной гарантии не дает). Меня просто интересует - если правильный рубль, то в таком состоянии какова его цена? А в слабе монеты вообще не приемлю. В нумизматике возможность "пощупать" имеет большое значение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально нацеливался на эту монету http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=526&lot=1626

но не смог зарегистрироваться на той площадке. Больше 60 тысяч за Колонну отдать не готов, по крайней мере на сегодняшний день.

этот рупь, кстати, ушел за 2600 евро +15% комиссия = 2990 евро что эквивалентно 160тр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально нацеливался на эту монету http://www.sixbid.co...id=526&lot=1626

но не смог зарегистрироваться на той площадке. Больше 60 тысяч за Колонну отдать не готов, по крайней мере на сегодняшний день.

а не че,если я сюда картинки прикреплю.а то лазать по ссылкам не то.

post-14297-13283433185_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно надо, мой друг продает в PCGS AU-58, просит около $3000, точно не помню, могу уточнить...

Если надо - пишите в личку, я все разузнаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не нравится. И гурт не нравится, и ободок не нравится, и излишняя правильность буртика не нравится, и причесон императора не нравится, и заточка морды лица евонного особенно. Не берите. Не такая уж и редкость, пральна сказали - будет ещё и на вашей улице дом гореть найдёте себе правильную и красивую, за разумные деньги

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru