Добрый человек

Полушка 1709 необходимо ваше мнение

В теме 9 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по цене.Монетка из песчаного грунта,юго-восток МО.Вымачивалась в дистилляте,сушилась в духовке пару дней.При падении звон приглушенный,патина гурта крошится ногтём.Спасибо!

post-35936-0-23824100-1420878304_thumb.jpg

post-35936-0-63465500-1420878345_thumb.jpg

post-35936-0-75695700-1420878362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Еще пару раз на кафель уроните, поковыряйте гурт и в духовке подержите. Потом спрашивайте.

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка одна из простых для 1709 года, по Ильину 4 рубля. Если хотите сохранить, нужно обратиться к специалисту, почистить и законсервировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару раз на кафель уроните, поковыряйте гурт и в духовке подержите. Потом спрашивайте.

Понимаю,для вас в этой теме нет нерешимых вопросов и мой вопрос вас мягко сказать раздражает.Совсем недавно начал задумываться о чистке,реставрации,консервации монет.В интернете море информации по чистке монет,советуют;кипятить,вываривать,вымачивать,обрезать,скоблить,в спирт,в уксус,мыло,трилон,"хрелон","мудон",голова кругом идет.Считаю что каждая монета,мало-мальски представляющая какую-либо ценность,должна быть сохранена,так как уникальна,в прошлое не вернуться,тираж не увеличить.Для чайников вроде меня,должно быть первоочередное правило,"во что поместить монету,до лучших времён",пока не будет принято решение о чистке и реставрации монеты.Советуют в масло,кто-то категорически против.У меня нет знакомого специалиста,к которому я мог бы обратиться за советом по чистке,оценке.Ваши работы видел в матчасти,достойны уважения!Если это важно для моей монеты,то её об кафель не ронял,сушил при температуре около +50*С. проверял на звон об деревянный стол с 5-10 см.Поделитесь ссылкой по чистке,реставрации и тд. по моей монете.С уважением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка одна из простых для 1709 года, по Ильину 4 рубля. Если хотите сохранить, нужно обратиться к специалисту, почистить и законсервировать.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что ковырять не надо и ронять тоже не надо. Не улучшает это состояние монеты. Что касается именно этой, хотя мне и кажется что она всё, тема по чистке медных монет в помощь. Сегодня там как раз один из наших энтузиастов разродился наконец темой "как сложным способом угробить монеты чем можно побаловаться на досуге"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уже совсем строгие дядьки. Ну понятно, кОпанная. однако рельеф приятный. для кОпанной.  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что ковырять не надо и ронять тоже не надо. Не улучшает это состояние монеты. Что касается именно этой, хотя мне и кажется что она всё, тема по чистке медных монет в помощь. Сегодня там как раз один из наших энтузиастов разродился наконец темой "как сложным способом угробить монеты чем можно побаловаться на досуге"...

За совет благодарю,но всё вокруг да около.Вы как один из местных ведущих специалистов,уж уважьте,поставьте диагноз монете,от чего лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиража,тем более тиража данной разновидности монеты нет,чем руководствовался господин Ильин неясно,но так как данное руководство является общепризнанным постулатом,спорить и не собираюсь,шапками закидают.Нужна оценка по курсу,на сегодняшний день,в рублях.С уважением!

)))))))Данное сообщение было адресовано:Dima777.Если есть ещё знающий народ,прошу вашего мнения.С уважением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru