Bob 777

5 копеек 1796 г. ЕМ. "Павловский" перечекан.

В теме 5 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста эта монета подлинник или высококачественная подделка? Может кто имел возможность подержать ее в руках?post-33456-0-23507700-1468360771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руках не держал. Но монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не настолько редка, чтобы никто подобных не видел и в руках не держал. А что касается именно показанного ТС экземпляра, то его, естественно, в руках держал очень ограниченный круг людей. Но монета правильная, подлинная. В приличном состоянии и видно много следов от предыдущей монеты ("вензельных" 10 копеек 1796 года Екатерины II). Хотя бывают и лучшие экземпляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9525255,gvele спасибо за ответы в теме.Имею интерес к этой монете.На аукционе она выставляется уже не первый раз и думаю не в последний.Но хозяина еще не нашла.Буду рад если она окажется подлинной.Сейчас постараюсь объяснить,откуда у меня возникли сомнения в подлинности этого пятака.

 

Элементы орденской цепи,оперения,короны,при ближайшем рассмотрении некоторые другие части изображения аверса и реверса идентичны(или просто похожи?совпадение?) с другой монетой которую признали не подлинной:



Однако следы предыдущей монеты у обеих рызные.

 

Как я понял вторую монету определили не подлинной после просмотра в живую,а уже потом появились клоны.По фото вопросов к ней не было.Поэтому и спросил-может кто имел возможность поизучать ее?

 

На фото обозначил некоторые схожие элементы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33456-0-05524900-1468413006_thumb.jpgpost-33456-0-33183900-1468413030_thumb.jpg

post-33456-0-09721600-1468413047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru