Real

Продажа своих монет по чужим фотографиям

В теме 44 сообщения

кто мешает сделать честную приписку - "фото не мое, по этой фоте купил эту монету"?

Если предмет на фоте и в руках один и тот же - ИМХО можно

По-моему именно так и надо сделать, если фото не твоё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца убрать :uzi: и фотку можно использовать

Немца, сцуко, до конца не уберешь, он за кант монеты зацепилсо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему именно так и надо сделать, если фото не твоё.

"Ми сами не местные, манета не моя, покупайте люди добрые, кто сколько сможет!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца, сцуко, до конца не уберешь, он за кант монеты зацепилсо!

Можно его надпись своей закрыть. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно его надпись своей закрыть. :rolleyes:

Это богатая мысль!

Почему она таким дуракам, как я в голову не приходит!

Мысль богатая!

А если надпис посреди могды, как печать дьявола с соседнего?

Кстати, бегая в последнее время по западным аукционам НИ РАЗУ факсимилев продавцЕв не встретил.

Входной контроль жесткий? Цена немеряная?

На чешском "тазики" вовсю продают. И предмет дают посмотреть именно таким, какой он есть, безо всяких "немцев" и прочих врагов рода человеческого искателей недостающих изображений в каталог, типа меня...

Не поймите меня правильно!

Изменено пользователем kav
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права на фото однозначно принадлежат фотографу. Использовать можно-но при согласии фотографа. Или при его сопротивлении. Кстати неоднократно видел продажу монет по фото с ебэя. Монета ещё в пути-а уже перепродана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Туфта это, простите за мой татарский.

Предмет твой, его картинки твои, продаешь или хвастаешься - можешь использовать.

Другое дело совесть и если картинки не соответствуют, тогда уже ты игуанодон.

Но использовать можешь? - Можешь!

Игуан? - Игуан..

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
буква миссед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца убрать :uzi: и фотку можно использовать

:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звыняйте, друзи, но продают не фоты, а предметы.

Порядочные люди продают предметы без знака минцмейстера думкопфа-владельца на поле.

Но то мнение чела из другой формацмм(в каталоге я просто обязан отфотожопить монету до блеска, впрочем, я предпочитаю живые фоты), продавать, что-нибудь, я не собираюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права на фото однозначно принадлежат фотографу. Использовать можно-но при согласии фотографа. Или при его сопротивлении. Кстати неоднократно видел продажу монет по фото с ебэя. Монета ещё в пути-а уже перепродана.

Только фотограф должен сам получить разрешение на съемку предмета у владельца (того, который на момент съемки), т.е. если я, например, сфоткаю что-то в магазине без согласия владельца, то пока не договоримся, фото не смогу использовать ни я, ни хозяин, хотя естественно у нас все на это кладут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно сколько людей, столько мнений и ТС будет трудно принять правильно решение. С моей точки зрения, здесь 2 момента по результату: 1 - морально-этический, 2 - технический; и 2 момента по начальным условиям: А - соответствует предыдущему фото, Б - не соответствует. + Находясь у нового обладателя, монета может немного "измениться". :rolleyes:

1А - можно при согласовании с автором фото;

1Б - нельзя;

2А - можно при согласовании с автором фото + добавить скан с приемлемым разрешением;

2Б - сделать скан с приемлемым разрешением, если "хорошо" сфотографировать не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, существуют разные продажи.

Если продаешь вещь редкую цены немалой - обязательно текущее фото.

Если продается амерский през роликами, то даже фото такого предмета - излишняя роскошь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфта это, простите за мой татарский.

Предмет твой, его картинки твои, продаешь или хвастаешься - можешь использовать.

Другое дело совесть и если картинки не соответствуют, тогда уже ты игуанодон.

Но использовать можешь? - Можешь!

Игуан? - Игуан..

Что то не встречал , чтобы продавали монеты с фотками её .А раз продают монету без фотки то использовать фото нет никаких прав .И если прошло время от приобретения её то тогда ещё хлеще - фото не твоё .Вот это и есть право собственности .Купил и фотчиком делай с ней что угодно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1А - можно при согласовании с автором фото

Хорошая классификация, но: Если фотограф работает с тем же аукционом по договору, в нем наверняка прописывается, что права переходят заказчику. Не устанет ауцион согласовывать(не) разрешение на единичное использование своих фоток на молотке? Всю почту совестливые коллекционеры засыпать могут. :) Вот если использовать в печатном издании, тогда можно и подумать о правах на фотки.

В Уставе форума пост № 20 очень похож на вопрос ТС. Иных пожеланий, кроме указать откуда взял фотку - не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос. Если я покупаю монету (на аукционе, на молотке, на форуме и т.д), а потом решаю ее продать, то могу ли я при продаже использовать то фото, по которому я ее покупал? Многим знакома ситуация, когда покупаешь монету, ждешь, что она будет красивой. Но приходит не красивая, и сразу хочется ее продать.

Если автор запатентовал фото-вы попали, если нет, то и проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотограф не должен патентовать фото. она его собственность ибо продукт его труда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотограф не должен патентовать фото. она его собственность ибо продукт его труда

Если только он не делал съемку на заказ с соответствующими договорённостями. Хотя автором он один фиг остается - в конце концов многие если вообще не все произведения времен возрождения сделаны на заказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор запатентовал фото-вы попали, если нет, то и проблем нет.

Сам то понял, что написал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чудак на молотке выставил фото рариков 11 штук и каждая по сорок рублей .Крутил вертел фото не поверил что фуфло и закупил парочку , чтобы удостовериться в живую .Как так можно было сделать фуфло под рарик .И что вы думаете .Прислал совершенно другие монеты и ещё всяких каликов натолкал .А Вы говорите фото его , твоё ,моё ,наше .Что с него возмёшь и нужно ли .Сам над собою посмеялся так как не представлял , что можно фото на молотке лепить под продажу какое на дух ляжет ,а проще от выгоды развода .В принцыпе такие правила принимаю .На то она и школа в жизни .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru