AndreT

Сочи 2014 -25

В теме 66 сообщений

я вообще в глаза такие не видел пока что, ну не повезло пока что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что единственный шанс их поиметь это купить. Или как вариант поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро их будет как ...дров за баней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что вы правы. Многие держат их для продажи во время олимпиады. Вот и будет массовый вброс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких проблем купить прямо сейчас нет. По 100р. за шт. продаются во многих местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в глаза такие не видел пока что, ну не повезло пока что...

Пройдите по банкам, спросите у кассирш(ов), где-нибудь да повезёт... :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что повезет. уже все прибраны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 рублей Сочи(горы) брал в сбербанке по номиналу... совершенно случайно, спросил, "а нет ли?" на что мне выложили 3 листа, и я забрал их по 25руб за штуку... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кузбасс еще не дошли такие монетки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерась Центробанк в очередной раз "порадовал", собрались "Сочи-горы", "талисманы" и пароолимпиаду по новой штампонуть, причем все с датой 2014 года...и тиражём 10 миллионов каждого вида!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие огромные тиражи, а люди не увлеченные нумизматикой не видели и не знают, что есть такие монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда. Тиражи тиражами, а в обороте МАССОВО никаких юбилеек после 2001 года так и нет.

То, что попадается - так это банковские мешки, отданные в кассы и потом разменянные и разошедшиеся.

А делается это весьма редко и дифференцированно по регионам страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз прямо вам всё и вывалят в обращение! На самом деле в хранилище ЦБ России и в других банках в хранилищах этих монет - как грязюки. Просто никто их в обращение не хочет выпускать, иначе как работники банков будут покупать квартиры с видом на Кремль? Создается искусственный дефицит и на этом зарабатываются нехилые суммы. А вбросить всё в обращение - заработка будет ноль целых и ноль десятых.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал официальное сообщение,что 30 октября выпускается последняя монета из не драгоценного металла

достоинством 25 рублей с изображением факела

6 ноября вышли в свет ещё 3 монеты 25 рублей Сочи 2014 из не драгоценных металлов. Монеты идентичны выпущенным ранее: "Горы", "Талисманы", "Лучик и снежинка", только имеют год выпуска 2014. Монеты выпущены как дополнительный тираж, т. к. их выпустили всего по 10 млн. штук, а "Факел" был выпущен тиражом 20 млн. штук. Центральный банк опять хотел сделать как лучше, чтоб монеты появились в обороте, а получилась новая монета, т. к. имеет новый год выпуска и в следствии этого, в оборот опять попадёт самая малость . Я думаю, они (центральный банк) не остановятся на достигнутом, и мы, в ближайшее время, начнём собирать погодовку Сочи :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, к Мундиалю такая-же хрень будет или что-то оригинальнее придумают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, к Мундиалю такая-же хрень будет или что-то оригинальнее придумают?

Фантазия у спецов монетного двора такая же, как у дизайнеров авто ваза, никакая. Им надо конкурсы объявлять на дизайн монет, вот тогда дело получится. Это моё мнение, никому не навязываю. Дизайн современных монет очень убогий. 10 рублей Сталинград вроде не плохая задумка, но качество монет убогое. Эх, обидно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ноября вышли в свет ещё 3 монеты 25 рублей Сочи 2014 из не драгоценных металлов. Монеты идентичны выпущенным ранее: "Горы", "Талисманы", "Лучик и снежинка", только имеют год выпуска 2014. Монеты выпущены как дополнительный тираж, т. к. их выпустили всего по 10 млн. штук, а "Факел" был выпущен тиражом 20 млн. штук. Центральный банк опять хотел сделать как лучше, чтоб монеты появились в обороте, а получилась новая монета, т. к. имеет новый год выпуска и в следствии этого, в оборот опять попадёт самая малость . Я думаю, они (центральный банк) не остановятся на достигнутом, и мы, в ближайшее время, начнём собирать погодовку Сочи :D.

На кувалде уже появились Лучик и Снежинка 2014.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились не только на кувалде, Кроме Лучика есть ещ и Талисманы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье на МЯУ чуть ли не в каждом павильоне торгующем юбилейкой РФ были и 2014г монеты и стольники в достатке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил на рынке сочи-факел за 100р. в запайке, дома рассмотрел и нашел царапинки на монете. Почитал ветку и оказалось практически у всех такие. Интересно, их запаивают в ЦБ, зачем царапать то было ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил на рынке сочи-факел за 100р. в запайке, дома рассмотрел и нашел царапинки на монете. Почитал ветку и оказалось практически у всех такие. Интересно, их запаивают в ЦБ, зачем царапать то было ?

их запаивают на МД, а до того, после чеканки, они падают в один бак, там и царапаются, а специально их ни кто не царапает, времени на это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати дороже 60р ещё пока факел не видел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати дороже 60р ещё пока факел не видел!

У нас на рынке все по 150 торгуют. Причем не важно горы , талисманы или факел-2014. Факел наверное и так после нового года в обращение пойдет? Цена ему 25р., просто не удержался купил за 100 типа со скидкой. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас горы и факел по 100 р. , талисманы 50 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если Горы по 100р ещё понимаю, хотя по 80р готов отдавать, то факел выше 80р вообще не понятка, по 60р бы распродать...

а талисманы по 50 это хорошо, я Лучик и снежинку по 50 не хочу отдавать, а талисманы и тем более..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru