А.Кротов

Каталог ходячих ЕВРО в формате pdf

В теме 19 сообщений

Уважаемые коллеги!

Позвольте меленько поспамить (заручившись, от греха подальше, предварительным разрешением администрациии). На всякий случай, предъявляю официальный сертификат на спам :D:

спамь

дело полезное

Короче. Небезызвестный многим Fox_X уже не первый месяц трудится над созданием каталога ходячих (регулярных и памятных) монет евро в формате pdf-страничек. Работа, на мой (и не только) взгляд, фундаментальная и весьма полезная для интересующихся евро-тематикой. До недавних пор результаты выкладывались в форум в произвольном порядке, а пару дней назад мы общими усилиями сварганили незамысловатую страничку для более комфортного поиска/скачивания. Приглашаем заинтересованных приобщиться к результатам. Конструктивная критика-замечания-пожелания всячески приветствуются!

Лежит тут:

http://coins.numizmat.net/euro.php

С уважением,

А.Кротов

P.S. Дмитрий до последнего сомневался в корректности подобного спама, поэтому эту неблагодарную часть работы я был вынужден взять на себя. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь полезная ! Поздравляю с открытием! Успехов и развития на данном поприще!

Следующим думаю должно стать издание на бумаге. И можно бы было как то скооперировавшись составить ценник общий для СНГ,готов посильно участвовать в плане сообщения среднеукраинских цен,так как сам коллекционирую и постоянно торгую евро монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом нравится. Очень хорошо что не просто каталог монет, но в нижней части страницы справочный материал. Для памятных монет очень в тему. Для стандартных монет, если делать в виде одного файла или книги имхо будет достаточно и одного, чтобы не повторять на каждой странице.

сама табличка не очень читабельна получилась. Например колонки дата и размер я бы разместил в самом конце.

Было бы очень хорошо сделать одним файлом. Инет не всегда есть с собой, а локально 1 файл просмартивать удобнее чем каждый раз лазить в инет. Ну и скачать все файлы и искать нужный локально тоже неудобно. Файлик можно подновлять когда будут выходить новые монеты. Как вариант иметь обе версии и с разбивкой и цельную - кому как удобнее тот так и будет пользоваться.

Но вообще классно. Спасибо за труд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще я бы на вашем месте не стал делать 1 файлом, а выпустил бы самиздатом каталог. По типу книги по талерам Dr.Munzen-а.

Про выпущенные монеты добавить нечего, а выпущено евров уже придостаточно... Единственный вопрос есть ли у вас под рукой цветной лазерник и брошюровщик(или как эта хрень называется... ).

Я бы купил такой в бумаге...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне поспамить.

Испанцы давно уже сделали и регулярно обновляют довольно удачные каталоги Евро монет и бимиталических монет в PDF.

http://www.alfonso.saussol.name/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню.

Каталоги всех монет мира , а не только испанских

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне поспамить.

Испанцы давно уже сделали и регулярно обновляют довольно удачные каталоги Евро монет и бимиталических монет в PDF.

http://www.alfonso.saussol.name/

Долго грузиться.

И знать-бы ещё инсранные языки.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Для стандартных монет, если делать в виде одного файла или книги имхо будет достаточно и одного, чтобы не повторять на каждой странице.

Абсолютно согласен, если для книги, то к монетам с одним рисунком для всей линейки достаточно будет одного описания. Пока сделано с повторениями, чтобы удовлетворить по макс. потребности. Некоторых, например, интересуют только 2 евро, кого-то только биметалл (т.е. 1 и 2 е), ну и для свободы комплектации для тех, кто распечатывает: по номиналам или по странам или еще как. таким образом чтоб не пришлось описание к конкретной монете искать на других листах.

...Файлик можно подновлять когда будут выходить новые монеты. Как вариант иметь обе версии и с разбивкой и цельную - кому как удобнее тот так и будет пользоваться.

Думаю не совсем удобно качать довольно увесистый файл из-за изменений на одной странице, особенно для тех, кто на диал-апе сидит. Но по окончании создания всех листов конечно можно скомпоновать в один файл с сохранением и полистовой версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще я бы на вашем месте не стал делать 1 файлом, а выпустил бы самиздатом каталог. По типу книги по талерам Dr.Munzen-а...

Думаю, самиздат можно выпускать при наличии халявного доступа к цветному принтеру :D Если на домашнем, то на картриджах разоришься.

Единственный вопрос есть ли у вас под рукой цветной лазерник и брошюровщик(или как эта хрень называется... )

В том то и проблема, что нет :( И, если я не ошибаюсь, цветной лазерник выдает только 16 если не 8 бит цвета :question: Что, учитывая количество фото в каталоге, будет не очень... ИМХО нужна какя-нить минитипография, но это в будещем... возможно :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне поспамить.

Испанцы давно уже сделали и регулярно обновляют довольно удачные каталоги Евро монет и бимиталических монет в PDF.

http://www.alfonso.saussol.name/

Да, есть такой. Сам с удовольствием пользуюсь. Одна беда - даже не на английском, а на испанском :( И хотелось сделать что-то со смотрибельными ихзображениями. Когда изображения монет 1:1 детали видно плоховато, особенно в ПДФе со средним качеством. Поэтому сделал 2:1 :)

Кстати сейчас форум на котором этот каталог выкладывался требует регистрации и так просто на него не зайдешь :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще я бы на вашем месте не стал делать 1 файлом, а выпустил бы самиздатом каталог. По типу книги по талерам Dr.Munzen-а...

Думаю, самиздат можно выпускать при наличии халявного доступа к цветному принтеру :D Если на домашнем, то на картриджах разоришься.

Единственный вопрос есть ли у вас под рукой цветной лазерник и брошюровщик(или как эта хрень называется... )

В том то и проблема, что нет :( И, если я не ошибаюсь, цветной лазерник выдает только 16 если не 8 бит цвета :question: Что, учитывая количество фото в каталоге, будет не очень... ИМХО нужна какя-нить минитипография, но это в будещем... возможно :dirol:

А если начать с черно-белого ценника, например по типу ценников ,которые ежемесячно выходят на монеты Украины.А потом по чуть-чуть и вперед!

А насчет испанского каталога,это конечно хорошо,но что касается цен то помоему здесь специфика различается в СНГ и Европе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам и благодарностям.

Так же соглашусь. что таблицы очень перегружены, но как это сделать лучше не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам и благодарностям.

Так же соглашусь. что таблицы очень перегружены, но как это сделать лучше не знаю...

а я вот кстати знаю. для начала копирайт правильно написать - не numismat а numizmat.net - а остальное подтянется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне еврики и не очень интересны, но посмотрел с удовольствием. Отлично, мне понравилось. Спасибо за труд!

В одном файлике было бы удобнее для таких как я, кому просто любопытно - когда не ищешь чего-то конкретного, то проще просмотреть всё в одном файле. Ну а тем, кто пришёл за конкретной информацией, возможно удобнее так.

В любом случае здОрово, теперь буду знать где посмотреть и почитать.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам и благодарностям.

Так же соглашусь. что таблицы очень перегружены, но как это сделать лучше не знаю...

а я вот кстати знаю. для начала копирайт правильно написать - не numismat а numizmat.net - а остальное подтянется.

:ohmy: Буду признателен, если укажешь где конкретно такой ляп :ohmy: Посмотрел несколько листов, везде вроде "Z" :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам и благодарностям.

Так же соглашусь. что таблицы очень перегружены, но как это сделать лучше не знаю...

а я вот кстати знаю. для начала копирайт правильно написать - не numismat а numizmat.net - а остальное подтянется.

Герман, мы с Дмитрием пьем валидол стаканами! :shock: Но найти ошибку пока не смогли. Где косяк с копирайтами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, мы с Дмитрием пьем валидол стаканами! :shock: Но найти ошибку пока не смогли. Где косяк с копирайтами?

везде

http://coins.numismat.net © 2007-2008

нет такого сайта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.numizmat.net/euro/fr_5c.pdf

на пробу ткнул-всё ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне еврики и не очень интересны, но посмотрел с удовольствием. Отлично, мне понравилось. Спасибо за труд!

В одном файлике было бы удобнее для таких как я, кому просто любопытно - когда не ищешь чего-то конкретного, то проще просмотреть всё в одном файле. Ну а тем, кто пришёл за конкретной информацией, возможно удобнее так.

В любом случае здОрово, теперь буду знать где посмотреть и почитать.

Спасибо.

+1 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru