Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Смысл тем-то в чём был? Образцовые 1764 может быть, и существовали. Но до наших дней дошли лишь новоделы. По поводу денги и двушки с Синконы уже всё разобрано, и разьяснено детально......

Опять - желаемое за действительное. Почему сразу отвергается версия, что штемпель начал деградировать почти (или) сразу? (сколько угодно раз было подобное). И тогда никаких проблем нет. Слегка треснутыми штемпелями могли быть отчеканены и образцовые монеты (часть из них), а уже ПОТОМ пришли Сахароторгуевы всех мастей. К тому же я не сильно уверен в том, что Сахароторгуев заказывал каждый раз по однойму экземпляру для каждого отдельного клиента.... Но это уже не очень важно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять - желаемое за действительное. Почему сразу отвергается версия, что штемпель начал деградировать почти (или) сразу? (сколько угодно раз было подобное). И тогда никаких проблем нет. Слегка треснутыми штемпелями могли быть отчеканены и образцовые монеты (часть из них), а уже ПОТОМ пришли Сахароторгуевы всех мастей. К тому же я не сильно уверен в том, что Сахароторгуев заказывал каждый раз по однойму экземпляру для каждого отдельного клиента.... Но это уже не очень важно....

Ты не понимаешь реально. Или просто не можешь понять. Разложил уже всё поэтапно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь реально. Или просто не можешь понять. Разложил уже всё поэтапно.

Если я так туп, то объясни, почему штемпель не мог треснуть до окончания чеканки образцов? Как только ты это ДОКАЖЕШЬ, я сразу приму твою версию безоговорочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я так туп, то объясни, почему штемпель не мог треснуть до окончания чеканки образцов? Как только ты это ДОКАЖЕШЬ, я сразу приму твою версию безоговорочно.

Обьясняю. Образцовая монета-это нечто выдающееся по сравнению с монетами простыми, регчекана. На них не может быть канав в результате деградации штемпеля. Деградацию новодельного штемпеля разложил пошагово чуть выше. PS. Хорош троллить.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясняю. Образцовая монета-это нечто выдающееся по сравнению с монетами простыми, регчекана. На них не может быть канав в результате деградации штемпеля. Деградацию новодельного штемпеля разложил пошагово чуть выше.PS. Хорош троллить.

Почему - НЕ МОЖЕТ? О регулярном чекане мы вообще не говорим. Никто тебя не троллит - ты утверждаешь, так ДОКАЖИ. Слова о том, что я не понимаю, что я не в состоянии понять - вот они на троллинг похожи больше.

В соседней теме обсуждается пробный или новодельный рубль 1807 года - там говорится, что штемпель треснул при ПЕРВОМ ударе. Здесь же чеканиться могли десятки экземпляров. Причём, если штемпель был один, и он в начале чеканки слегка треснул, то могли им добить весь необходимый "тиражик", особенно - если поджимало время. А Императрице, разумеется, показали самые первые, до трещины. Кто кого троллит? Лёнь, я ведь тоже не вчера с пальмы слез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему - НЕ МОЖЕТ? О регулярном чекане мы вообще не говорим. Никто тебя не троллит - ты утверждаешь, так ДОКАЖИ. Слова о том, что я не понимаю, что я не в состоянии понять - вот они на троллинг похожи больше.В соседней теме обсуждается пробный или новодельный рубль 1807 года - там говорится, что штемпель треснул при ПЕРВОМ ударе. Здесь же чеканиться могли десятки экземпляров. Причём, если штемпель был один, и он в начале чеканки слегка треснул, то могли им добить весь необходимый "тиражик", особенно - если поджимало время. А Императрице, разумеется, показали самые первые, до трещины. Кто кого троллит? Лёнь, я ведь тоже не вчера с пальмы слез.

Да я не могу тебе вбить в голову реально простых вещей. Зачем браться за статьи по 18-шке, если ты не в состоянии понять элементарного??? Давным-давно прошло то время, когда можно было нахватать общих фраз из доступных источников, да ещё брать примеры левые с МДВ.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не могу тебе вбить в голову реально простых вещей. Зачем браться за статьи по 18-шке, если ты не в состоянии понять элементарного??? Давным-давно прошло то время, когда можно было нахватать общих фраз из доступных источников, да ещё брать примеры левые с МДВ. :)

Опять "не в состоянии понять элементарного..."... Лёнь - где хоть одно непреодолимое противоречие в моих рассуждениях? Ткни пальцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне последний диалог, извините если что, напомнил общение Остапа с отцом Федором через замочную скважину, когда последний пытался достать своего опонента стержнем карандаша... :hammerhead: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это звучит сильно:

 

А вот верейки не сохранились (их вообще долго не хранят на дворах), 

 

 

Наверное место много занимают, или зловоние источают какое-нить..., вот и не хранят их долго... на дворах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это звучит сильно:

 

 

 

Наверное место много занимают, или зловоние источают какое-нить..., вот и не хранят их долго... на дворах....

Причин не знаю, но вот в отличие от множества сохранившихся ДО НАШИХ ДНЕЙ штемпелей, сохранившихся вереек нет. Поэтому большинство новоделов, в том числе и чеканенных подлинными штемпелями, имеют произвольное оформление гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не хранят, а зачем?

Вырабатывают до последнего, ремонтируют, опять вырабатывают и снова ремонтируют. Рейки использовали, как говорится до последнего. 

Даже надпись в шнур переделывали, может не видели в качестве примера, сообщение 19 - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131668&page=1entry1403756 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне последний диалог, извините если что, напомнил общение Остапа с отцом Федором через замочную скважину, когда последний пытался достать своего опонента стержнем карандаша... :hammerhead: 

А мне это больше напоминает стремление любыми методами забить оппонента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей ссылке, тема открывается на моем сообщении, там двушка с остатками надписи и поверх сетка, конечно не ее имел в виду, смотреть с сообщения 19 (так повторюсь, чтобы недоразумения не было)..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей ссылке, тема открывается на моем сообщении, там двушка с остатками надписи и поверх сетка, конечно не ее имел в виду, смотреть с сообщения 19 (так повторюсь, чтобы недоразумения не было)..........

Ну это давно виделось, но в памяти обновить не помешает.:)Алексей, вот скажи, пожалуйста, для тебя очевидно, что новодел с Синконы был отчеканен ранее(одной и той же штемпельной парой), чем предмет от Маркова?post-2480-0-11372500-1412012511_thumb.jpgpost-2480-0-44678400-1412012521_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот скажи, пожалуйста, для тебя очевидно, что новодел с Синконы был отчеканен ранее(одной и той же штемпельной парой), чем предмет от Маркова?

image.jpg

image.jpg

Черненькая отчеканена позже  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней и выкрошки появились новые, точечные, которых нет на нижней....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней и выкрошки появились новые, точечные, которых нет на нижней....

А ты можешь это донести до Ярослава с помощью постов, картинок, либо языка жестов.:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ты же в 299 сообщении все привел, с выкрошкой на соболе, даже более наглядно получилось, я другие имел в виду,но в Твоем примере наверное легче воспринимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Ты же в 299 сообщении все привел, с выкрошкой на соболе, даже более наглядно получилось, я другие имел в виду,но в Твоем примере наверное легче воспринимается.

Нет, а ты ДОКАЖИ! Докажи!:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а ты ДОКАЖИ! Докажи! :hysterical:

Рисовать лень.

Словами - в слове копейка, чуть левее буквы "К" выкрошка появилась, так же практически во всех буквах, между ухом , правого соболя, и буквой "И" то же выкрошка, но более заметно утрата буквы "Р" в слове сибирская и заметь это не от прочекана, там другая сторона пострадала. Про увеличение выкрошки на соболе Ты выше все написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я просто думал, что будут сравнивать 2 копейки с Синконы 64 с новодалами 5 копейками 64, качество гурта, на сколько похожа проработка, качество накатки, ну и т.п., качество самого чекана..... втречаются ли там такие "ласточкины" хвосты............ 

Кто в живую видит монетку, имеет же такую возможность....

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовать лень.Словами - в слове копейка, чуть левее буквы "К" выкрошка появилась, так же практически во всех буквах, между ухом , правого соболя, и буквой "И" то же выкрошка, но более заметно утрата буквы "Р" в слове сибирская и заметь это не от прочекана, там другая сторона пострадала. Про увеличение выкрошки на соболе Ты выше все написал.

Нет, Алексей. В Ильине написано эдак, а в Узденикове так. А ты притягиваешь желаемое за действительное. А ты ДОКАЖИ, ДОКАЖИ.:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не хранят, а зачем?

Вырабатывают до последнего, ремонтируют, опять вырабатывают и снова ремонтируют. Рейки использовали, как говорится до последнего. 

Даже надпись в шнур переделывали, может не видели в качестве примера, сообщение 19 - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131668&page=1entry1403756 

 

А можно пример - где выработали ту верейку, которая на указной монете с аукциона? Или, пример, где её отремонтировали...

Просто, такое ощёщение, что всё сделано для одной монеты, а потом всё куда-то кануло бесследно..., но самое интересное, что оно потом для новоделов нашлось частично...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Леон, ну почему Ты ставишь новоделы (с выкрошем и без) в один технологический ряд с монетой Синконы. Те новоделы - никто это и не оспаривает, и не сможет этого  сделать.

И какая нах. разница, какие раньше возникли...  деградированные или недеградированные... они со шнуром.  Всмысле, спорить о новодельности шнурогученых никто и не спорит. Но монета- то Синконы и гурчена по другому и самое главное - у ней заготовка меньшего диаметра.  Оттого у ней и ЛХ больше чем у  новоделов, кружок был элементарно плохо просчитан,  его тиснули сильней, дабы растянуть на весь штемпель.  Что, кстати, только -только удалось.

 Ещё раз о размере кружка...  новоделы сделаны так, что оттиснут весь буртик. Скажи, на каких монетах регулярного чекана 18 Века есть такое?  Нетууууу!  и на образцовой

нет! Потому что не нужен он на образцовой.  Образцовая - она для подражания...  не должны были в Колывани с буртиком чеканить. Все потому , что этот самый буртик был сделан для кладчика ,чтобы он более-менее точно ложил монету на нижний штемпель.  Тот, кто делал новоделы, эти , да и другие, этого не знал. Он тупо отдавливал весь штемпель, как есть.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот скажи, пожалуйста, для тебя очевидно, что новодел с Синконы был отчеканен ранее(одной и той же штемпельной парой), чем предмет от Маркова?

Самое смешное, что это очевидно и для меня - я об этом ещё в статье написал. Так что - меня в этом убеждать не надо :)

 

В общем - мне в этом цирке участвовать просто надоело - кто захотел - тот понял.

 

Всем здоровья и счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru