Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Проблема в том, когда ты обращаешься к врачу, то идешь в учреждение под названием "Поликлиника", где работает очень много узкопрофильных специалистов, а тебе нужен конкретно только один.

Или ты считаешь, что все производство на СПБ было сконцентрирована в одном помещении?

 

Я не считаю и не гадаю. У Вас есть документы, подтверждающие, что их выпиливал напильником подмастерье на каком-то мифическом "переделе"? Нет? А чего от меня требуете - чтобы у меня были? Давайте обсуждать в равных условиях. Известно точно - из документов, что их делали на Монетном дворе. Могу предположить, что пробные монеты или образцовые доверили резать не конюху, а мастеру-медальеру, достоинства которых обсуждаются в одной из соседних тем. Там Вы утверждаете, что мастера были в СПБ, а тут - что их не было? Двойные стандарты - не иначе, как в Европе учились этому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста картинки те что у меня остались и копия заключения Эрмитажа. Уверен что у меня было и заключение ГИМа, которое я отдал покупателю, но копии его сейчас найти не могу.

1764_Sib_denga.jpg

1764_Sib_denga_exp.jpg

XELA2, наверное вы очень молодой человек и ожидаете найти решения очень туманного вопроса с применением логики. Тем эта тема и интересна, что определённых ответов на вопросы в ней нет. Насколько мне известно, никто не знает что сгорело что уцелело. Кстати совсем не обязательно что сгоревший инструмент не мог быть заменён на точно точно такой же. Я уверен что гуртильный инструмент, по крайней мере для денег, был заменён на идентичный.

Почему Вы от этой деньги избавились ?Что случилось ? Или предчувствие нехорошее ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю и не гадаю. У Вас есть документы, подтверждающие, что их выпиливал напильником подмастерье на каком-то мифическом "переделе"? Нет? А чего от меня требуете - чтобы у меня были? Давайте обсуждать в равных условиях. Известно точно - из документов, что их делали на Монетном дворе. Могу предположить, что пробные монеты или образцовые доверили резать не конюху, а мастеру-медальеру, достоинства которых обсуждаются в одной из соседних тем. Там Вы утверждаете, что мастера были в СПБ, а тут - что их не было? Двойные стандарты - не иначе, как в Европе учились этому?

 

Так и я за равные условия!

Вообще предлагаю на время абстрагироваться от понятий "пробная, указная" и прочих, а посмотреть на этот предмет с другой точки зрения.

А начать надо с того, что четко представлять организационную структуру монетного двора в СПБ на тот момент времени.

Документы ведь доступны, вам никто не мешает полистать того же ВК ГМ или Деммени.

Я предлагаю логическим путем прийти к пониманию - с чем же мы все с вами столкнулись здесь в лице этой монеты! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я за равные условия!

Вообще предлагаю на время абстрагироваться от понятий "пробная, указная" и прочих, а посмотреть на этот предмет с другой точки зрения.

А начать надо с того, что четко представлять организационную структуру монетного двора в СПБ на тот момент времени.

Документы ведь доступны, вам никто не мешает полистать того же ВК ГМ или Деммени.

Я предлагаю логическим путем прийти к пониманию - с чем же мы все с вами столкнулись здесь в лице этой монеты! :smoking:

Читайте на здоровье. СПБ мог изготовить эти монеты - сомнению не подлежит. Остальное - от Лукавого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чем же мы все с вами столкнулись здесь в лице этой монеты!

https://www.youtube.com/watch?v=yJSTM-VAJ9E
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПБ мог изготовить эти монеты - сомнению не подлежит.

 

Логично!

Следующий шаг - поиск аналога, в плане технического исполнения. :cool:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично!

Следующий шаг - поиск аналога, в плане технического исполнения. :cool:  

Ищите - Вам и карты в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что монету следует считать новоделом, пока не будет доказано обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что монету следует считать новоделом, пока не будет доказано обратное.

Это кому очевидно? Доказывать надо ОБА варианта, если хотите что-нибудь вообще доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец продает сомнительную монету, то ему и подлинность доказывать.

А не аргументировать "почему бы и нет" и  требовать от остальных доказать обратное.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если продавец продает сомнительную монету, то ему и подлинность доказывать.

А не аргументировать "почему бы и нет" и  требовать от остальных доказать обратное.

Так не покупайте. Я, почему-то, не уверен в том, что "Синкона" выставила этот лот в расчёте на Вас, как на покупателя. А реальные покупатели - разберутся. И никто не требует от Вас доказывать что-либо.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что монету следует считать новоделом, пока не будет доказано обратное.

Если продавец продает сомнительную монету, то ему и подлинность доказывать.

А не аргументировать "почему бы и нет" и  требовать от остальных доказать обратное.

согласен всеми лапами за.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не покупайте. Я, почему-то, не уверен в том, что "Синкона" выставила этот лот в расчёте на Вас, как на покупателя. А реальные покупатели - разберутся. И никто не требует от Вас доказывать что-либо.

Так кто ж знает уйдет эта монета или ее уйдут, особенно в свете того что продается "догадайся и реши сам что это такое - только деньги заплати".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто ж знает уйдет эта монета или ее уйдут, особенно в свете того что продается "догадайся и реши сам что это такое - только деньги заплати".

Никто не знает. Кроме покупателей и аукционеров. Только вряд ли её купит тот, кто для себя ещё не решил, ЧТО это такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже оставляем на милость толстосума решать новодел это или нет. .. Я тоже согласен с Филлом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже оставляем на милость толстосума решать новодел это или нет. .. Я тоже согласен с Филлом...

У толстосума есть консультанты-эксперты, если он сам не является. Это нормально. Или Вы считаете иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толстосум со знаниями? где такие водятся? я встречал таких 2 или 3 раза в жизни всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У толстосума есть консультанты-эксперты, если он сам не является.

Так ведь уже ведущие эксперты по меди высказались не в пользу подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У толстосума есть консультанты-эксперты, если он сам не является. Это нормально. Или Вы считаете иначе?

Конечно "нет". Еще прикольнее будет, ув. Ярослав, если они начнут каталоги составлять, а мы их с вами будем покупать и в беседе на них ссылаться. :-D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе который не только рубит "бабло" но и следит за своей репутацией, если появляется хоть малейшее сомнение в подлинности - лот снимается. Здесь - главное деньги. Прискорбно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже ведущие эксперты по меди высказались не в пользу подлинности.

Ведущие эуксперты говорили, что:-Титаник непотопляем;-к 2000 году будем жить при коммунизме;-Земля имеет форму шайбы.Да мало ли че не скажешь, будучи ведущим. Ведомыми быть надо осторожней. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже ведущие эксперты по меди высказались не в пользу подлинности.

Высказались. Голословно. А ведь чем серьёзнее эксперт, тем серьёзнее должна быть аргументация.

На аукционе который не только рубит "бабло" но и следит за своей репутацией, если появляется хоть малейшее сомнение в подлинности - лот снимается. Здесь - главное деньги. Прискорбно.

1. Какой лот, по-Вашему, Синконе следует снять? И на каком основании.

2. Покажите мне аукцион, который снимает лоты при МАЛЕЙШЕМ подозрении.

3. Аукционы - не благотворительные организации. Они создаются как раз для зарабатывания денег.

Конечно "нет". Еще прикольнее будет, ув. Ярослав, если они начнут каталоги составлять, а мы их с вами будем покупать и в беседе на них ссылаться. :-D

В огороде бузина?

толстосум со знаниями? где такие водятся? я встречал таких 2 или 3 раза в жизни всего.

1. Без знаний толстосумом стать непросто.

2. Сами виноваты, если нет своих и жадно заплатить эксперту.

3. Я встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воз и поныне там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ за создание постов не несущих смысловой нагрузки дают 2 недели отдыха... Форуму от флудераста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что пора бы уже постараться убедить НАС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru