Любитель 89

Сызранский ведёрный жетон.

В теме 146 сообщений

Хватит,по делу говорите.А жетон этот  нафиг кому то было фуфлить.Нормальный жетон,только "сильно замученный".

Давайте только по делу.По каким признакам Вы сделали вывод, что данный жетон -нормальный?Он где то описан?Он соответствует материалу, из которого делали подобные жетоны?Состояние данного жетона из свинца соответствует времени его производства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про всякие возможно... ну не надо этого, ибо этого "возможно" нет.....

Да ты гордец, Андрей Сергеевич, на твоём месте насчёт "возможно" я бы не была столь категорична. Вспомним, например, "хитрый знак". Захочешь поговорить насчёт него, ты знаешь, где меня искать. :spank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты гордец, Андрей Сергеевич, на твоём месте насчёт "возможно" я бы не была столь категорична. Вспомним, например, "хитрый знак". Захочешь поговорить насчёт него, ты знаешь, где меня искать. :spank:

 

Кэт, давай вот без этого. Есть вопросы - задавай, если что не ясно. А все вот эти "бы" да "кабы" не надо, надоело уже. Мне не только здесь выносят мозг всякими завуалированными фразами. Давайте по делу. Если есть что-то предъявить - ради Бога, жду. Без всяких "если".

Р.S. Помню, помню "хитрый узбекский знак". :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С водопроводными жетонами не все так однозначно, как кажется. Тема очень широкая, в свое время, по просторам нашей Р ходило их море, просто дожили до наших дней как правило жетоны с большим тиражом, или в приличном металле (медь,латунь). Основная же масса этих жетонов была изготовлена из цинковых сплавов или жести, которые как известно гниют в земле на раз. Также было много переходных и пробных жетонов даже широко известных эмиссий, нигде не описанных и не известные до сих пор. Например, давно известны латунные жетоны на воду Оренбургской городской управы, эмитированные в дореволюционный период, и не менее известны жетоны на воду Оренбурга, выпущенные ОГКО в советское время, уже из оцинкованной жести. А в прошлом году в Оренбурге, чердачниками был найден жетон ОГУ , но выполненый из цинкового сплава, ранее не известный, видимо как раз являющийся переходным или пробным. Таких примеров могу привести несколько. Показанный ТС предмет вполне мог быть тоже ранее не известным выпуском Сызранской управы. Но мне, если честно, он не очень нравится, действительно, сильно  похож на пломбу. Окончательно и безапелляционно утверждать ни чего не буду, вопрос нужно изучать.

post-8960-0-49946100-1437333055_thumb.jpg

Изменено пользователем Romarios
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только по делу.По каким признакам Вы сделали вывод, что данный жетон -нормальный?Он где то описан?Он соответствует материалу, из которого делали подобные жетоны?Состояние данного жетона из свинца соответствует времени его производства?

В Сызрани, где водопровод был введен в действие в 1887 г., до революции применялись железные жетоны диаметром 23 мм.,где гарантия,что после революции и даже до революции и такие как ТС показал не применялись?

Водопроводные жетоны вообще тема не раскрытая,не так много вообще инфы по ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, давай вот без этого. Есть вопросы - задавай, если что не ясно. А все вот эти "бы" да "кабы" не надо, надоело уже. Мне не только здесь выносят мозг всякими завуалированными фразами. Давайте по делу. Если есть что-то предъявить - ради Бога, жду. Без всяких "если".

 

КЗ за номером 25 находится в диапазоне номеров от 1 и, если мне не изменяет память, до 200, и соответствует 1 типу КЗ СССР  1 варианта. Выпускался в 1932 году. Реверс с явно выраженным контррельефом, без обозначения МД. На реверсе "хитрого знака" все эти признаки отсутствуют, зато присутствуют признаки, опять-таки, если не ошибаюсь, 2 типа, гладкий реверс, без контррельефа с обозначением МД, с диапазоном номеров от 20000 до 60000. Интересно, правда? Так что у тебя в коллекции не всё так безупречно, как тебе кажется. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЗ за номером 25 находится в диапазоне номеров от 1 и, если мне не изменяет память, до 200, и соответствует 1 типу КЗ СССР  1 варианта. Выпускался в 1932 году. Реверс с явно выраженным контррельефом, без обозначения МД. На реверсе "хитрого знака" все эти признаки отсутствуют, зато присутствуют признаки, опять-таки, если не ошибаюсь, 2 типа, гладкий реверс, без контррельефа с обозначением МД, с диапазоном номеров от 20000 до 60000. Интересно, правда? Так что у тебя в коллекции не всё так безупречно, как тебе кажется. :facepalm2:

 

1. Да, всё совершенно верно, кроме одного. Это дубликат 1942г взамен пропавшего в 1933г по причинам, которые владелец не смог предотвратить.

2. Больше с тобой не разговариваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водопроводными жетонами не все так однозначно, как кажется. Тема очень широкая, в свое время, по просторам нашей Р ходило их море, просто дожили до наших дней как правило жетоны с большим тиражом, или в приличном металле (медь,латунь). Основная же масса этих жетонов была изготовлена из цинковых сплавов или жести, которые как известно гниют в земле на раз. Также было много переходных и пробных жетонов даже широко известных эмиссий, нигде не описанных и не известные до сих пор. Например, давно известны латунные жетоны на воду Оренбургской городской управы, эмитированные в дореволюционный период, и не менее известны жетоны на воду Оренбурга, выпущенные ОГКО в советское время, уже из оцинкованной жести. А в прошлом году в Оренбурге, чердачниками был найден жетон ОГУ , но выполненый из цинкового сплава, ранее не известный, видимо как раз являющийся переходным или пробным. Таких примеров могу привести несколько. Показанный ТС предмет вполне мог быть тоже ранее не известным выпуском Сызранской управы. Но мне, если честно, он не очень нравится, действительно, сильно  похож на пломбу. Окончательно и безапелляционно утверждать ни чего не буду, вопрос нужно изучать.

 

Замечательный ответ, всё по делу. Вот только что это за "ведёрная" пломба - пока ответ никто не дал. Вы случайно не знаете специалистов по этой теме? Если они есть, то могу его выслать для детального анализа и установления истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не стал заморачиваться с поисками специалистов, пересылами для анализов, и т.п. Если уверены в предмете, пусть лежит, рано или поздно все встанет на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не стал заморачиваться с поисками специалистов, пересылами для анализов, и т.п. Если уверены в предмете, пусть лежит, рано или поздно все встанет на свои места.

 

Лично я полностью уверен, здесь несколько факторов есть, против которых фуфление невозможно, по крайней мере намеренное. Каких-либо причин считать его "левым" у меня нет, как и говорил - без проблем могу выслать знающим людям. Но в данном случае считаю, что Вы правы, ибо действительно - всё встанет на свои места, хотя фуфлыжнику-оппоненту и это будет не доказательство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, всё совершенно верно, кроме одного. Это дубликат 1942г взамен пропавшего в 1933г по причинам, которые владелец не смог предотвратить.

2. Больше с тобой не разговариваю.

1. Молодец!!! Всё правильно, наверно, у тебя и документы на знак имеются? Нет, не имеются, а знаешь, почему? Потому что они находятся вместе с подлинным знаком КЗ за номером 25, и выданы они не в 1942, а 19 июня 1941 года Г.Г. Смыге.

2. Да кому ты нужен с тобой разговаривать, особенно сейчас, когда выясняется, что ты не очень чист на руку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Молодец!!! Всё правильно, наверно, у тебя и документы на знак имеются? Нет, не имеются, а знаешь, почему? Потому что они находятся вместе с подлинным знаком КЗ за номером 25, и выданы они не в 1942, а 19 июня 1941 года Г.Г. Смыге.

2. Да кому ты нужен с тобой разговаривать, особенно сейчас, когда выясняется, что ты не очень чист на руку.

Катюша уймись,нельзя человека оскорблять без почвенно и такими обвинениями просто так нельзя бросаться:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Молодец!!! Всё правильно, наверно, у тебя и документы на знак имеются? Нет, не имеются, а знаешь, почему? Потому что они находятся вместе с подлинным знаком КЗ за номером 25, и выданы они не в 1942, а 19 июня 1941 года Г.Г. Смыге.

2. Да кому ты нужен с тобой разговаривать, особенно сейчас, когда выясняется, что ты не очень чист на руку.

 

Ну, или в 41г, я точно и не помню. И доков нет, ибо не принесли - что есть... Пробивка есть. Остальное - без комментариев, ибо комментировать бред и домыслы я не намерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Молодец!!! Всё правильно, наверно, у тебя и документы на знак имеются? Нет, не имеются, а знаешь, почему? Потому что они находятся вместе с подлинным знаком КЗ за номером 25, и выданы они не в 1942, а 19 июня 1941 года Г.Г. Смыге.

2. Да кому ты нужен с тобой разговаривать, особенно сейчас, когда выясняется, что ты не очень чист на руку.

 

Ну, или в 41г, я точно и не помню. И доков нет, ибо не принесли - что есть... Пробивка есть. Остальное - без комментариев, ибо комментировать бред и домыслы я не намерен.

а при чем тут знаки,тема о ведерном жетоне.

Во,как вас ребята занесло........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Вспомним, например, "хитрый знак".

А давайте не будем вспоминать про "хитрые знаки". А то про соринки в глазу сами говорите и получается двойственное чувство.

 

1. Молодец!!! Всё правильно, наверно, у тебя и документы на знак имеются? Нет, не имеются, а знаешь, почему? Потому что они находятся вместе с подлинным знаком КЗ за номером 25, и выданы они не в 1942, а 19 июня 1941 года Г.Г. Смыге.

 

А вот это пока голословно. Утверждать можно только если знаете точно где эти предметы находятся. Если знаете назовите в какой экспозиции имеет место быть данный предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем вспоминать про "хитрые знаки". А то про соринки в глазу сами говорите и получается двойственное чувство.

 

 

Ну уж нет, давайте поговорим, только и вы тогда последовательны, без голословности, с указанием, где эти предметы находятся и кому принадлежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добавлю свой жетон в ужасной  сохранности

 

post-39021-0-22868000-1438717766_thumb.jpg  post-39021-0-64048700-1438717769_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой жетон в ужасном сохране

 

Суровое состояние для жетона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровое состояние для жетона

 

Какой ник, такой и жетон. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ник, такой и жетон. :pardon:

Такой вот он мне достался в куче медных монет :)

Спасибо за комплемент )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот он мне достался в куче медных монет :)

Спасибо за комплемент )))

 

Это ничего - у самого они такие-же.  :pardon:  Был он у меня в люксе - дык продал его с дуру, думал, что ещё такие будут, ан-нет... За 4 года лучше не попались. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru