numifaler

10 рублей 1766 подлинность

В теме 35 сообщений

Приветствую, нумизматы-эксперты.

 

Вот такая монетка предлагается .

Прошу вашего мнения по подлинности.

Что-то меня в ней напрягает. - шрифт, рисунки гербов, гурт...и тд

Возможно ошибаюсь...

 

Заранее благодарю за мнения.

post-37118-0-23893000-1427298392_thumb.jpgpost-37118-0-64339900-1427298407_thumb.jpg

post-37118-0-85327400-1427298418_thumb.jpgpost-37118-0-84985900-1427298414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=129445&hl=10+рублей+1766  В помощь.

Монеты такого уровня обсуждать на предмет подлинности по "изо" считаю НЕ правильным (если не очевидное фуфло).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как еще, кроме как по фото...

не буду же я к вам в питер лететь...

тем более что монета не моя и не на руках...предлагают.

да и я понимаю , что 100% определить нельзя по фото...дело неблагодарное...

потому и прошу мнений...а "весы" мнений покажут в какую сторону

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам решать! Сколько просят, если не секрет? Такое и в Москву возят (ГИМ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не нравится.

Не нравится поле, шагрень к круговой надписи, разница в весе 1 грамм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото нравится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото у меня возникает двоякое чувство, среди огромного количества фуфла, которое я видел в последнее время эта монета вызывает раздражение меньше всего, т.к. как раз на этой монете многие недостатки выглядят естественно и их можно объяснить износом штемпеля, неудачной чисткой штемпеля и т.д.

Монетка не из дешевых и самый правильный совет - показать ее в ГИМ. Экспертное заключение нынче стоит 10300р. На Форуме полно москвичей, которые, имхо, согласятся Вам помочь с этим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реанимирую - ка я темку ! Ну чё , опять великим спецам  :rofl:   лейпасуо370 и апрелю чё-то не нравится в том , в чём ни один ни второй совершенно ничего не смыслят. Причём , г-н апрель просто молодец - включить заднюю после прямо противоположного мнения того , кто разбирается в теме ( брат ) это выглядит как-то не особо... :sarcastic:  Между тем , монета по фото действительно очень похожа на подлинник и я ещё раз настоятельно рекомендую обоим горе-специалистам как можно меньше пытаться определять подлинность золота 18 века ( а лучше вообще проходить мимо подобных тем ). :read:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А реанимирую - ка я темку ! Ну чё , опять великим спецам  :rofl:   лейпасуо370 и апрелю чё-то не нравится в том , в чём ни один ни второй совершенно ничего не смыслят. Причём , г-н апрель просто молодец - включить заднюю после прямо противоположного мнения того , кто разбирается в теме ( брат ) это выглядит как-то не особо... :sarcastic:  Между тем , монета по фото действительно очень похожа на подлинник и я ещё раз настоятельно рекомендую обоим горе-специалистам как можно меньше пытаться определять подлинность золота 18 века ( а лучше вообще проходить мимо подобных тем ). :read:

"Отец родной", читай(те) внимательно между строк, я не высказывался в пользу фуфельности данной монеты, а лишь задал вопрос, Апрелю, что ему не нравиться в данном предмете, и по поводу знаний, не надо показывать свой "мозг" на публику, кто знает, что вы в теме, тот знает, а кто нет, тому пох....

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , милок , таким как ты Вы надо регулярно указывать , дабы не бакланили попусту и не пустозвонили , набивая при этом свою виртуальную репутацию . Мне же совершенно не за чем "показывать свой "мозг" на публику" ...... кому надо , те и так всё знают . А вот от таких как ты Вы вред нумизматике большой , т.к. репутация виртуальная и количество сообщений совершенно не соответствует уровню знаний по теме - следовательно неокрепшие нумизматы могут повестись. :(  Я уж не говорю про то , что благодаря таким вот "оценочкам подлинности" хозяева монет на бабки попадают. :angry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пора ли просто успокоится, и высказывать свои мысли не задевая при этом никого.

Serg-antik68 Вы хорошо разбираетесь в материале, но почему-то считаете , что кроме Вашего мнения, других быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А не пора ли просто успокоится, и высказывать свои мысли не задевая при этом никого.

Serg-antik68 Вы хорошо разбираетесь в материале, но почему-то считаете , что кроме Вашего мнения, других быть не может.

 

Мнение может быть ! Только вот когда оно с завидной регулярностью оказывается ошибочным - это наводит на определённые размышления ... :(  Да и хозяева монет от этого , думаю , не в восторге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

post-34348-0-48688500-1428000007_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

А не пора ли просто успокоится, и высказывать свои мысли не задевая при этом никого.

Serg-antik68 Вы хорошо разбираетесь в материале, но почему-то считаете , что кроме Вашего мнения, других быть не может.

 

У меня те же вопросы к вам, но только на форуме моне..нос, где вы являетесь модератором и затыкаете рты всем, кто не угоден в своем отличном мнении и пр. :bye:  Там вы гораздо увереннее себя чувствуете, закрывая, перенося темы в фуфловетки и раздавая минусы направо и налево :D  Если это не вы и я попутал :)  тады прямо здесь принесу извинения

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же вопросы к вам, но только на форуме моне..нос, где вы являетесь модератором и затыкаете рты всем, кто не угоден в своем отличном мнении и пр. :bye:  Там вы гораздо увереннее себя чувствуете, закрывая, перенося темы в фуфловетки и раздавая минусы направо и налево :D  Если это не вы и я попутал :)  тады прямо здесь принесу извинения

Да, я являюсь модератором на вышеуказанном форуме уже больше пяти лет, - можете себе представить сколько обо мне "хорошего" уже написали за это время, а чтобы быть объективным проверьте статистику и не надо будет приносить извинения. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я являюсь модератором на вышеуказанном форуме уже больше пяти лет, - можете себе представить сколько обо мне "хорошего" уже написали за это время, а чтобы быть объективным проверьте статистику и не надо будет приносить извинения. :beer:

Тамошняя статистика - это 90% репутации по флудильне и т.п. к моему большому сожалению, потому как я сам там присутствую. Извиняться я был готов, если перепутал вас с кем-то, в остальном написанном выше мнение такое у меня в последнее время формируется и возникают вопросы - а сколько там, к примеру, "забраковано" оригинальных монет и др. А там вы же не церемонитесь :)  Темку прикрыли, последнее сообщеньице за вами (на которое уже не ответить, а так хочется) и разговор окончен :) Где ваша колючесть  и вредность здесь? Где же огромный опыт и багаж знаний, который вам в легкую даёт возможность атрибутировать и оценивать любого уровня монетки на соседнем? Вот в чём вопрос :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё верно написано - на том форуме зафуфлено подлинников предостаточно. И ведёт там себя г-н Апрель как хозяин. Я достаточно долго наблюдал за этим , прежде чем высказаться здесь и на СМ.

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что здесь одни спецы собрались. Помогите убогому в определении подлинности... Спасибо, люди добрые.

post-27255-0-77058900-1428003905_thumb.jpg

post-27255-0-10714900-1428003950_thumb.jpg

post-27255-0-65711900-1428003964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в подходящей теме вопрос задал... Вроде и номинал тот, да и год тот, да и тип ... Неужели фальшак? :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему свою тему не создать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему свою тему не создать?

Так вроде

 

Вроде в подходящей теме вопрос задал... Вроде и номинал тот, да и год тот, да и тип ... 

 

Хорошо, что здесь одни спецы собрались. Помогите убогому в определении подлинности... Спасибо, люди добрые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что здесь одни спецы собрались. Помогите убогому в определении подлинности... Спасибо, люди добрые.

Уважаемый Гюнтер, в следующий раз, я думаю лучше всего будет, если вы на пинцет наложите прорезиненные накладки :)

Или используйте подручные приспособления, но из мягкого материала.

Да и кого я вообще учу....) 

С уважением к Вам, Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер, в следующий раз, я думаю лучше всего будет, если вы на пинцет наложите прорезиненные накладки :)

Или используйте подручные приспособления, но из мягкого материала.

Да и кого я вообще учу....) 

С уважением к Вам, Евгений.

Учиться всегда готов :read:

Но на вопрос мой-никто так ответа и не дал............ :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на вопрос мой-никто так ответа и не дал............ :sucks:

Этот империал отчеканен в Пруссии.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru