leipasyo370

3 копейки серебром 1840 ЕМ. Определение редкости.

В теме 28 сообщений

Приобрёл по случаю данную монетку, давно просматриваю данный период и обратил внимание, что хоть редкость данная разновидность не отмечена, но встречается всё же нечасто.

post-24180-0-28442700-1459560416_thumb.jpg

post-24180-0-82591900-1459560423_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая же она редкая? Обычная,встречаемая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну какая же она редкая? Обычная,встречаемая монета.

ТС имел в виду именно данную разновидность монеты, а не просто монету достоинством 3 копейки 1840 ЕМ.

Андрей Сергеевич, объясните, пожалуйста, в чем особенность именно этого экземпляра?

Я помню, один мой знакомый находил в этом номинале неописанные варианты по размеру букв "ЕМ", но не помню, в каких годах.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, из 4-х разновидностей этой трёшки в 1840г. на ЕМ, две из которых перепутки, перепутки встречаютя редко, потом та, что Андрей показал (вензель не украшенный, ЕМ меньше) и самая частая ранняя (вензель украшенный, ЕМ больше). Мы так просто пишем ЕМ больше меньше, а вобще они отличаются, как негр от китайца. На более ранних реверсах совсем другие пуансоны использовались для набития номинала и всего остального.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС имел в виду именно данную разновидность монеты, а не просто монету достоинством 3 копейки 1840 ЕМ.

Андрей Сергеевич, объясните, пожалуйста, в чем особенность именно этого экземпляра?

Я помню, один мой знакомый находил в этом номинале неописанные варианты по размеру букв "ЕМ", но не помню, в каких годах.

Доброе утро Иван Иванович! Я имел ввиду вензель не украшен, ем маленькие и естественно я не указывал на редкость, а именно не частость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл по случаю данную монетку, давно просматриваю данный период и обратил внимание, что хоть редкость данная разновидность не отмечена, но встречается всё же нечасто.

Непонятен смысл вопроса, монета в каталоге выделена ценой, или этого мало?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятен смысл вопроса, монета в каталоге выделена ценой, или этого мало?

Монету обошли вниманием, а цена для коллекционера вторичный вопрос.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету обошли вниманием, а цена для коллекционера вторичный вопрос.........

В базовом Конросе она выделена редкостью - может вас это успокоит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллаж встречаемости реже-чаще (сверху вниз).

post-20732-0-76860800-1459580945_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базовом Конросе она выделена редкостью - может вас это успокоит???

Да я спокоен в отличии.......По поводу данного издания, не обратил внимание на него, буду иметь ввиду, а то бывает приходят товарищи и кричат про RRR....По нему, а монета "проще пареной репы".....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика по аукциону "Нью Аукцион"

по позициям в наличии на аукционе:

1 - 2 штуки

2 - 8 штук

3 - нет ни одной

4 - 22 штуки.

Так что на самом деле, намного реже и Андрей создал тему по делу. Я тоже вот думал, что одна из перепуток пореже этой поздней, ан нет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали на ревью эту тему,лет  шесть назад.Кмк ничего не поменялось,судя по проходам за то время.

post-17242-0-20070700-1459584252_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали на ревью эту тему,лет  шесть назад.Кмк ничего не поменялось,судя по проходам за то время.

В обсуждении не участвовал,но именно так бы и расставил приоритеты

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика по аукциону "Нью Аукцион"

по позициям в наличии на аукционе:

1 - 2 штуки

2 - 8 штук

3 - нет ни одной

4 - 22 штуки.

Так что на самом деле, намного реже и Андрей создал тему по делу. Я тоже вот думал, что одна из перепуток пореже этой поздней, ан нет...

На мешке посмотрите, там висит несколько. Все на закуп какалов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке посмотрите, там висит несколько. Все на закуп какалов!!!

Да, две в продаже, по первой 29 ставок, состояние на порядок хуже моей, вторая уг. С малыми ем и украшенным вензелем одна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом молотке по одной....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже, лучше. На молотке ещё можно было какую-то статистику проводить. Сейчас же молоток раскололся на много маленьких кусочков и проводить статистику по одному из осколков не совсем корректно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже, лучше. На молотке ещё можно было какую-то статистику проводить. Сейчас же молоток раскололся на много маленьких кусочков и проводить статистику по одному из осколков не совсем корректно

Да, со слезами вспоминаю молоток....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже, лучше. На молотке ещё можно было какую-то статистику проводить. Сейчас же молоток раскололся на много маленьких кусочков и проводить статистику по одному из осколков не совсем корректно

Может быть, но по кол-ву, не кач-ву, выставляемого материала по монетам Российской империи Нью Аукцион рулит, Мешку далеко до них. Да и все известные продаваны с Молотка присутствуют именно на Нью Аукционе (Серж, Полполушкин, Бирюза, Манро и др.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но по кол-ву, не кач-ву, выставляемого материала по монетам Российской империи Нью Аукцион рулит, Мешку далеко до них. Да и все известные продаваны с Молотка присутствуют именно на Нью Аукционе (Серж, Полполушкин, Бирюза, Манро и др.).

Тойота наверное тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди них нет редкой разновидности которая вообще не встречается.Тем не менее,по моей статистике(проходы молоток,коп.форумы 2010-2016)прим.так и есть, как в 12 сообщ.Но это статистика.)))Если предложат выбрать из двух монет ,в отличном состоянии , ем маленькие с украшенным   и не украшенным, выберу  с украшенным.Их  хоть и побольше , с качеством как-то все  плохо.Все,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди них нет редкой разновидности которая вообще не встречается.Тем не менее,по моей статистике(проходы молоток,коп.форумы 2010-2016)прим.так и есть, как в 12 сообщ.Но это статистика.)))Если предложат выбрать из двух монет ,в отличном состоянии , ем маленькие с украшенным   и не украшенным, выберу  с украшенным.Их  хоть и побольше , с качеством как-то все  плохо.Все,имхо.

У Семёнова выделены R2(украшенный)  и  R1(не украшенный) но я бы как минимум приравнял их, хотя Классикам наверное виднее....По поводу выбора это спорный вопрос, в коллекции кмк должны лежать обе, для тех кто интересуется редкостями. Для интереса обратимся к Сузунскому мд, при тираже(указанном в документах) 857 200 шт., монета выделена редкостью( у того же Семёнова R1),а Екатеринбургские трёшки 5 250 400 шт. на четверых, какая толика приходится на две данные, неизвестно, но исходя из статистики обе достойны редкости на равных правах(повторюсь) имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Семёнова выделены R2(украшенный)  и  R1(не украшенный) но я бы как минимум приравнял их, хотя Классикам наверное виднее....По поводу выбора это спорный вопрос, в коллекции кмк должны лежать обе, для тех кто интересуется редкостями. Для интереса обратимся к Сузунскому мд, при тираже(указанном в документах) 857 200 шт., монета выделена редкостью( у того же Семёнова R1),а Екатеринбургские трёшки 5 250 400 шт. на четверых, какая толика приходится на две данные, неизвестно, но исходя из статистики обе достойны редкости на равных правах(повторюсь) имхо

Судя по тому, что вы о передатировке на трояках 1839 года узнали не более чем пол года назад http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28531&p=1811409 , вам явно рано заниматься перераспределением редкостей в этом периоде  :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вы о передатировке на трояках 1839 года узнали не более чем пол года назад http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28531&p=1811409 , вам явно рано заниматься перераспределением редкостей в этом периоде  :wink:

Уважаемый моней, или как там вас правильно, я не скрывал и не скрываю, что занимаюсь плотно нумизматикой не так давно, все когда то начинали и вас мама произвела на свет не таковым!  Можно 40 лет этим заниматься и оставаться посредственным, а можно шагать по ней семимильными шагами, так что я ещё многого не знаю, но это поправимо, есть желание и потенциал.....и хватит меня "вести" по форуму, с товарищем, за которого вы меня пытаетесь "пинать" мы договорились не замечать здесь друг друга, так что не усугубляйте и успокойтесь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый моней, или как там вас правильно, 

А ...вот как правильно у него погоняло,... а то я все время думал что...Моня :punish:, а типа имя Макс-это для отвода глаз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru