В теме 64 сообщения

Ну, это же не серьезные предложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Костя, это был не ты. Боюсь называть его кличку, чтобы не получить бан или выговор. Запутался я, кто где на дежурстве и принимаю минус в репе от оффициального лица как оффициальное наказание. Если бы простой смертный мне минус поставил, я бы даже внимания на него не обратил.

От официального лица- санкции прописанные в правилах, а плюсы и минусы это отношение к тем или иным постам- частное дело форумчан, и меня, как форумчанина в том числе. У меня, г-н Basok, не кличка, а ник. Так что бояться нечего. А вообще поднадаели уже эти рыдания по поводу репы, самый вечно обиженный на всех и вся г-н Basok.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсы и минусы это отношение к тем или иным постам- частное дело форумчан, и меня, как форумчанина в том числе. У меня, г-н Basok, не кличка, а ник. Так что бояться нечего. А вообще поднадаели уже эти рыдания по поводу репы, самый вечно обиженный на всех и вся г-н Basok.

Приношу свои извинения уважаемый uux и за свои рыдания (хотя по поводу репы я никогда не рыдаю, мне на неё честно говоря наплевать) и за то что назвал ваш ник, кличкой. Это уж точно неумышленно, до таких низких приёмов даже я не опускаюсь. Надеюсь мои извинения будут приняты и мы откроем новую страницу.

Если вы были не согласны с моими доводами против подлинности этой монеты, есть ли у вас какие-то возражения? Беудет интересно их выслушать и подискутировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беудет интересно их выслушать и подискутировать.

Я чем либо занимаюсь только с теми людьми, г-н Basok которые мне приятны.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте вернемся к шведке, по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу нужен вес - думаю, что это основное.

У меня по фото предмет восторга совершенно не вызывает. Вдобавок к тому, что уже было озвучено могу добавить, что в последнее время попадались подделки больших серебряных европейские монет схожей фактуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт бы в студию.

На гурте подлинной монеты, насколько я знаю, должны быть следы вырубки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт бы в студию.

На гурте подлинной монеты, насколько я знаю, должны быть следы вырубки.

Фото гурта и вес монеты на днях скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес этой монеты 20,43гр.

Гурт-еле заметные выпуклости

post-26517-0-72969700-1393078982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес этой монеты 20,43гр.

Гурт-еле заметные выпуклости

По этому фото почти ничего не видно = гурт не в фокусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото со вспышкой-

post-26517-0-71759100-1393087820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,5 BV на 21.02. 2014. Пока Гюнтер мне готовит жрачку, как истинно арийский пёс, решил прикупить себе монетку для коллекции.

Думаю моя ставка не будет опротестована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не ставка, а предварительная оценка старта. А то нас всех тут вылечат.

А Гюнтер это кто, собачка на аватарке?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставка, а предварительная оценка старта. А то нас всех тут вылечат.

А Гюнтер это кто, собачка на аватарке?

Из предыдущего ответа видно, что Гюнтер-это хозяин собаки, которая за 6,5 б.в. ставит старт за эту монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весом предмет ПОЧТИ попал, а вот гурт (из того что видно на фото) долго "дорабатывали напильником" (стачивая лишки, например). Мне это изделие не нравится.

Был бы рад ошибиться, но факты указывают на подделку нашего времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весом предмет ПОЧТИ попал, а вот гурт (из того что видно на фото) долго "дорабатывали напильником" (стачивая лишки, например). Мне это изделие не нравится.

Был бы рад ошибиться, но факты указывают на подделку нашего времени.

На второй фотке вообще ничего не видно.

На первой очень смутно видно что-то, похожее на следы вырубки. Конечно, их можно спутать со следами напильника по этим мутным фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мой хозяин в анабиозе, он выходит из него обычно на седьмой день, хочу подтвердить желание купить эту фальшивую монетку за 6,5 BV на 21.02.2014. Ведь эксперты решили, что монета - современная фальшивка, а современными фальшивками, по правилам форума, торговать в разделе продаж запрещено. А мой хозяин дырочку в монетке проделает и мне вместо медальки повесит - вот радость-то будет! И форум не опозорит себя продажей современной фальшивки. Нее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. У тебя судя повсему на ошейнике целый иконостас, а у меня у котов даже люминивого жетона нету. Дам 7 BV. Просверлю дырочку, будут носить по очереди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

BV = 20,8 гр * 24,82 * проба 0,694

даю 7,5 BV

=)

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь эксперты решили, что монета - современная фальшивка

Поскольку стабильность является признаком мастерства, а некоторые эксперты с завидной стабильностью в разных темах демонстрируют 50% верных суждений (попал-не попал), предлагаю впредь таких экспертов наименовать МАСТЕРАМИ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изначальный вопрос всё-таки интересен и остаётся открытым: несмотря на то, что ТС так и не предоставил внятных фотографий гурта монеты, может ли кто-то из форумчан высказаться по поводу имеющихся, вкупе с сопутствующими фактами? Лично мне было бы интересно услышать мнение большего количества людей.

Как я понимаю, уважаемый uux в конфликте с уважаемым Basok, но это не аргументы в дискуссии по конкретному вопросу.

Rabbit2, я вот по этим размытым фотографиям гурта не вижу следов вырубки - возможно не туда смотрю?

P.S. Гюнтер и Rodomir могут пока продолжать делать ставки - возможно цена таки доберётся до сколь-нибудь значимой :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, уважаемый uux в конфликте с уважаемым Basok,

Неверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Гюнтер и Rodomir могут пока продолжать делать ставки - возможно цена таки доберётся до сколь-нибудь значимой :beer:

Выходить главное из пике плавненько :beer: ...

По делу... А цена уже значимая, учитывая, что собирателей шведов конца 17 века у нас кот наплакал, их почти вообще-нет. Последнее предложение от Rodomir уже порядка 78 долларов США. Посмотрите аукцион в Стокгольме от 10 ноября 12 года 20 страница лот 136- 4 марки 1693

http://www.philea.se...oinAuction2.pdf

136 4 mark 1693. 20,97 g. Plantsfel på åt- och frånsida, i övrigt ett ovanligt vackert exemplar/Planchet

faults on obverse and reverse, otherwise a beautiful piece. SM 84 1+/01 1.000:-

1+/01-по шведской системе это-между very fine и extremly fine. Я думаю, что монета ТС на это не тянет.

1000 шведских крон-уход. Это порядка 153 доллара США на сегодняшний день. Учтите, что это уход на крутом шведском аукционе...

А каких доказательств Вам еще надо, если даже моя собака готова отдать кровно нажитые непосильным трудом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходить главное из пике плавненько :beer: ...

По делу... А цена уже значимая, учитывая, что собирателей шведов конца 17 века у нас кот наплакал, их почти вообще-нет. Последнее предложение от Rodomir уже порядка 78 долларов США. Посмотрите аукцион в Стокгольме от 10 ноября 12 года 20 страница лот 136- 4 марки 1693

http://www.philea.se...oinAuction2.pdf

136 4 mark 1693. 20,97 g. Plantsfel på åt- och frånsida, i övrigt ett ovanligt vackert exemplar/Planchet

faults on obverse and reverse, otherwise a beautiful piece. SM 84 1+/01 1.000:-

1+/01-по шведской системе это-между very fine и extremly fine. Я думаю, что монета ТС на это не тянет.

1000 шведских крон-уход. Это порядка 153 доллара США на сегодняшний день. Учтите, что это уход на крутом шведском аукционе...

А каких доказательств Вам еще надо, если даже моя собака готова отдать кровно нажитые непосильным трудом?

Извините, наверное, 1000 шведских крон-это старт или оценка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru