feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

(изменено)

Есть хорошее выражение, оно не относится к присутствующим, но очень мне нравится... Когда спорят два человека, один из них дурак, другой подлец. Один не понимает что уже проиграл спор, а другой заведомо знает что спор выйграл

Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть два варианта - или представить доказательства моей нечестности, или принести публичные извинения в этой же теме.

Прочитай пост 754, надеюсь, админы уже всё привели в порядок. А после прочтения можешь принести мне извинения за свои угрозы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если на Старой монете сохранилась та тема, которую я видел, то ее вполне достаточно для доказательства.

При этом способности Ярослава, как эксперта вряд ли кто-то подвергает сомнениям. Ошибки конечно бывают, но бывают у всех. Если у меня будут какие-либо вопросы по имперским монетам, то я в первую очередь к Ярославу обращусь.

Претензии именно к каталогам. Слишком сильно выражена в них личная позиция автора.

О позиции темы с СМ здесь уже высказались. Я на СМ давно не заходил, но, полагаю, тема никуда не делась. Валяй, перепечатывай её здесь. А я прокомментирую, если будет надобность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитай пост 754, надеюсь, админы уже всё привели в порядок. А после прочтения можешь принести мне извинения за свои угрозы.

Ты имеешь в виду пост Фореста? Тоже мне, авторитет в монетах Империи.

А извинений или доказательств я жду от ТЕБЯ и ЗДЕСЬ. А не ссылок фиг знает, куда. Напоминаю, ты меня обвинил в нечестности. Трёх суток с этой минуты на поиск доказательств хватит?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, не моя. Но прошлые каталоги Ярослава у меня есть. И Биткин есть. И Северин с Зандером, и Уздеников с Князем, и Федорин... Поэтому какое-то мнение я все-таки имею, хоть и не интересное для кого-то. Что до творения Ярослава... Я книжек не писал - только пару десятков статей по специальности, еще когда ей занимался. Но в гайдаровское время я написал несколько статей в разные журналы - не специальные журналы. Очень популярные статьи. Только из-за денег - по 200 баксов за статью, тогда это для меня были значительные деньги. Но никогда - НИКОГДА! - я не показывал эти статьи специалистам - мне было стыдно. Так что творения Ярослава я, скорее, не осуждаю. Это не графоманство, нет. Это сравнительно честное зарабатывание денег. Но никак уж не классический труд. Все это - только мое мнение, никому не навязываю его.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом способности Ярослава, как эксперта вряд ли кто-то подвергает сомнениям.

Я подвергаю сомнениям его экспертные способности в монетах царской России. Ссылку на одну тему, где Ярослав показал свою безграмотность в этом вопросе я уже дал раньше, там ещё одна тема есть примерно такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, ты меня обвинил в нечестности.

Покажи где. Укажи номер поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пост 754 вот:

Начнём так. Ты издал книгу, в которой не указал большой пласт монет, как бы ты не обосновывал, что это не монеты. Эта книга должна называться художественной, потому что выражает твоё личное мнение, которое не подтверждается ничем. Однако ты везде начал рекламировать эту книгу ещё до её выхода как новейший каталог монет, который гораздо лучше всех ныне существующих. Т.е. в своей рекламе ты, превознося свою книгу, постарался унизить каталоги. Это по твоему честная конкуренция ? Я считаю, что это и есть нечестная конкуренция.

А теперь ты, пожалуйста, изволь доказать, что ты специалист по монетам царской России. Потому что в этой теме http://coinsitk.com/...ead.php?t=12969 (я её уже и раньше показал) ты показал себя полным профаном в монетах царской России. Я в отличие т тебя ничем тебе не угрожаю, даже над твоим аккаунтом у себя на форуме не поиздеваюсь, потому что это была твоя собственность и я поступил с ней так, как ты попросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О позиции темы с СМ здесь уже высказались. Я на СМ давно не заходил, но, полагаю, тема никуда не делась. Валяй, перепечатывай её здесь. А я прокомментирую, если будет надобность.

Я там даже не присутствую. И быстро найти не смогу. Дали ссылку, зашел, почитал. Кое-что отложилось в памяти, не самое приятное. Для себя определенные выводы сделал, и в комментариях не нуждаюсь. И перепечатывать тут это ни к чему. Лучше тиражировать хорошие и полезные вещи. А не очень хорошие обычно сами размножаются, как сорняки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи где. Укажи номер поста.

Делать мне больше нечего - время тратить на поиски. Ты меня обвинил в нечестной конкуренции - или ты от своих слов готов отречься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там даже не присутствую. И быстро найти не смогу. Дали ссылку, зашел, почитал. Кое-что отложилось в памяти, не самое приятное. Для себя определенные выводы сделал, и в комментариях не нуждаюсь. И перепечатывать тут это ни к чему. Лучше тиражировать хорошие и полезные вещи. А не очень хорошие обычно сами размножаются, как сорняки.

У меня тем более нет охоты туда ходить и искать эту тему. Есть занятия и поинтереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не графоманство, нет. Это сравнительно честное зарабатывание денег. Но никак уж не классический труд. Все это - только мое мнение, никому не навязываю его.

Просится на язык "...не академический труд", согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пост 754 вот:

Ну так тут ясно написано - "нечестная конкуренция". Этого мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просится на язык "...не академический труд", согласны?

Я - согласен. Не академический. Ибо предназначен для коллекционеров, а не для академиков коллекционирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать мне больше нечего - время тратить на поиски. Ты меня обвинил в нечестной конкуренции - или ты от своих слов готов отречься?

А ты считаешь, что мне делать больше нечего, как верить тому, что ты пишешь ? Ты даже не можешь толком сказать, обвинил ли я тебя, а если обвинил - то в чём ? Покажи, где я тебя обвинил в нечестности ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концентрация совнуммыслителей на ресурсе большая, а в ветке так вообще огромная. Не в тему, но может кто скажет, наработки ЛФ неопубликованные не пропали, в свет вышли (выйдут)?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не в тему? Тема - социологическое исследование...

стаи товарищей :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ты считаешь, что мне делать больше нечего, как верить тому, что ты пишешь ? Ты даже не можешь толком сказать, обвинил ли я тебя, а если обвинил - то в чём ? Покажи, где я тебя обвинил в нечестности ?

Игорь, я всегда считал тебя умным человеком. Неужели тебе непонятно, что человек, занимающийся нечестной конкуренцией - не честен? А про нечестную конкуренцию ты только что сам себя процитировал.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, а реально интересны отзывы всех активно критиканствующих - о наполнении этого издания (оформление если и "подкачает", то только отсутствием мелованной, и не нужной, бумаги), без апелляций к заданным границам наполнения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, вот и прочитай, почему я сделал такой вывод. Я не флюгер, чтобы от твоих угроз поворачиваться куда ты хочешь. Если ты считаешь, что человек, занимающийся нечестной конкуренцией не может быть честным - то я тебя в этом разубеждать не стану.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек, занимающийся шлёпаньем надоедливых комаров или поиском и уничтожением блох на любимой собачке - убийца? Чтобы осталось в рамках риторического вопроса, поясню - нечестность человека никак не коррелирует с бизнес-моделью поведения на все 146%, имхо конечно.

человек, занимающийся нечестной конкуренцией - не честен?

А мудрый человек, говорят, может остановиться, когда захочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек, занимающийся шлёпаньем надоедливых комаров или поиском и уничтожением блох на любимой собачке - убийца? Чтобы осталось в рамках риторического вопроса, поясню - нечестность человека никак не коррелирует с бизнес-моделью поведения на все 146%, имхо конечно.

Это непонятно. Потому что третий раз, просто другими словами. Два первых раза прошли мимо Ярослава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подвергаю сомнениям его экспертные способности в монетах царской России.

А в монетах СССР? Еще несколько лет назад он убеждал всех, что рифленый гурт на советские монеты 20х-начала 30х наносили накаткой и только копейка (или 2 копейки) 1924 отчеканенная частично вне кольца убедила, что было совсем наоборот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий раз, просто другими словами

Искренне хочется донести просто суть информационного посыла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедила, что было совсем наоборот

А радостное открытие разных "переходных" лицевиков на рублях 1921 и 1922 года Андреем Ивановичем подверглось остракизму (если слово значит какой-то плохой смысл, то его я не имею в виду!) и предьявлением подборки по этому признаку со стороны ЛФ...

Павел, приведённое тобой не показатель экспертности. Это всего лишь рабочие моменты, которых до широкой публики крайне мало доходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru