feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

Лишних знаний не бывает,

бывают лишние деньги. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего сопротивляемость кстати у ММГ и ныне отсутствующего, но от того не менее мерзотного ЮВ на ЦФН. Им просто пофиг на слова оппонента и набор штампов утверждений "Имею мнение хрен оспоришь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК дал ссылку на тему со своего сайта по имперским монетам, из прочтения которой видно, на сколько является специалистом автор многих каталогов. Единственные правильные сообщения в теме только от одного человека, он прямо как в воду смотрит. Такое ощущение, что пирамида из каталогов не может расти бесконечно, и однажды лопнет как мыльный пузырь. Ведь на банковские пирамиды тоже многие ведуться, так что - всё старо как мир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2013 в 17:16, Jaroslaff сказал:

Тогда вообще непонятно, о чём ты говоришь. Да и вообще - ты что-то говорил о нечестной конкуренции. Изволь ДОКАЗАТЬ.

Начнём так. Ты издал книгу, в которой не указал большой пласт монет, как бы ты не обосновывал, что это не монеты. Эта книга должна называться художественной, потому что выражает твоё личное мнение, которое не подтверждается ничем. Однако ты везде начал рекламировать эту книгу ещё до её выхода как новейший каталог монет, который гораздо лучше всех ныне существующих. Т.е. в своей рекламе ты, превознося свою книгу, постарался унизить каталоги. Это по твоему честная конкуренция ? Я считаю, что это и есть нечестная конкуренция.

А теперь ты, пожалуйста, изволь доказать, что ты специалист по монетам царской России. Потому что в этой теме ССЫЛКА УДАЛЕНА (я её уже и раньше показал) ты показал себя полным профаном в монетах царской России. Я в отличие т тебя ничем тебе не угрожаю, даже над твоим аккаунтом у себя на форуме не поиздеваюсь, потому что это была твоя собственность и я поступил с ней так, как ты попросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пока не озакомился

Хреновина, а не обсуждение было... То "друг Стива Молдинга" выступал, как Стив определяет степень редкости монет по проходам на ауках, то "наличие монеты при наличии ее грейдинга", ников не помню, да мне и не нужно... Всего уже не помню. Так это там все реальные спецы собрались по империи? Е-мое, а пацаны-то и не знают.

Меня можно назвать хоть начинающим, хоть заканчивающим, но то, что работать с каталогами Ярослава очень удобно - это мое мнение. Ну а реальные пацаны спецы, если им "западло" писАть для всех, а не только для продвинутых, пусть варятся в своем собственном тесном мирке. Удачи, реальные! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же закрывать? Ты меня обвинил в нечестности. У тебя теперь два варианта - или доказать, или извиниться.

И доказать ЗДЕСЬ, а не ссылками на чьё-то мнение.

Отдохни и подумай, в нечестности или в нечестной конкуренции. Хотя если тебя так волнует именно "в нечестности" - то придётся поискать, чтобы удовлетворить тебя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хреновина, а не обсуждение было...

я просто вставил постороннее мнение (не знаю на него ли ссылался ИТК или нет), где нет никого из присутствующих. причем сделал это честно не читая (чтобы не получилось, что выбрал - это была последняя из тем на том форуме о каталоге Ярослава, которую он сам и начал), чтобы можно было ознакомиться с мнением другого сайта о каталогах.

сам прочту вечером, если будет время. но если там хреновина, тут хреновина и у ИТК тоже было хреновина, да и на самаре аплодисментов было мало, может стоит задуматься? надесь, что все-таки каталог принесет пользу не только его автору ;)

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Начнём так. Ты издал книгу, в которой не указал большой пласт монет, как бы ты не обосновывал, что это не монеты. Эта книга должна называться художественной, потому что выражает твоё личное мнение, которое не подтверждается ничем. Однако ты везде начал рекламировать эту книгу ещё до её выхода как новейший каталог монет, который гораздо лучше всех ныне существующих. Т.е. в своей рекламе ты, превознося свою книгу, постарался унизить каталоги. Это по твоему честная конкуренция ? Я считаю, что это и есть нечестная конкуренция.

А теперь ты, пожалуйста, изволь доказать, что ты специалист по монетам царской России. Потому что в этой теме http://coinsitk.com/...ead.php?t=12969 (я её уже и раньше показал) ты показал себя полным профаном в монетах царской России. Я в отличие т тебя ничем тебе не угрожаю, даже над твоим аккаунтом у себя на форуме не поиздеваюсь, потому что это была твоя собственность и я поступил с ней так, как ты попросил.

Тебе что в лоб, что по лбу. Пласт сувениров не должен включаться в каталог монет. Сколько раз об этом можно говорить?

Да, начал рекламу до издания. Что тут нечестного? Все, кто заказал каталог - его получат - уже отправлено.

Кого (какие каталоги) конкретно я унизил в своей рекламе?

********************

Доказывать тебе, что я специалист в русских монетах, я не собираюсь. Ибо ты сам не специалист - всё равно не поймёшь. Но если тебе очень интересно - можешь спросить об этом у других специалистов этой темы - их здесь много. Или почитать темы соответствующего раздела - они в открытом доступе.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отдохни и подумай, в нечестности или в нечестной конкуренции. Хотя если тебя так волнует именно "в нечестности" - то придётся поискать, чтобы удовлетворить тебя.

Я не устал, спасибо. А ты - поищи.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам прочту вечером, если будет время. но если там хреновина, тут хреновина и у ИТК тоже было хреновина, да и на самаре аплодисментов было мало, может стоит задуматься?

Прочти, обязательно, там как-то все быстро закончилось, хотя мне лично было противно... Но я читал давно, года 2 или чуть больше назад - перечитывать высказывания снобов от нумизматики не собираюсь. Повторюсь, я не задумываюсь, я Адриановскими каталогами, при необходимости, пользуюсь и мне это удобно. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругань, переходы на личности... И никакого конструктива. На хрена в этом каталоге нужны наборные монеты, и как их туда можно было всунуть без ущерба для точности информации по основной теме, толком никто и не объяснил. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЮСЬ: МОЖНО НАЧАТЬ МОДЕРИРОВАТЬ ВЕТКУ И ОСТАВЛЯТЬ ПОСТЫ ТОЛЬКО С ССЫЛКОЙ НА СТР. КАТАЛОГА!!!!

ТУТ СРАЧ!!!!!ХВАТИТ!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЮСЬ: МОЖНО НАЧАТЬ МОДЕРИРОВАТЬ ВЕТКУ И ОСТАВЛЯТЬ ПОСТЫ ТОЛЬКО С ССЫЛКОЙ НА СТР. КАТАЛОГА!!!!

ТУТ СРАЧ!!!!!ХВАТИТ!!!!!

Отмодерируй ты, а то я моя модерация кому-нибудь обязательно покажется предвзятой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмодерируй ты, а то я моя модерация кому-нибудь обязательно покажется предвзятой.

давно бы , нет у меня тут прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему надо закрыть. Неплохая реклама каталога получилась. Посты для памяти оставить, зачем их удалять. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот закрывать точно не надо... Скоро каталог будет у людей на руках, можно будет нормально его обсудить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все кто хотели высказались. Так что я закрываю ветку и называю ее "предварительным обсуждением". А также создаю ветку обсуждение после ознакомления с каталогом, куда люди будут отписываться после прочтения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот создавать другую - точно не надо. Пусть те, кто получил книгу (а их число уже растёт с каждым днём) и захочет высказаться - выскажутся ЗДЕСЬ. Да и тему закрывать не нужно - от чистого флуда чуточку расчистить только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, Вы определитесь уж. Я уже создал: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=103776

Если что - в любой момент можно будет их объеденить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто - мы? Я сразу сказал, что закрывать - не надо. А ту - пока в ней ещё никто не написал - можно просто убрать.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте дадим право что-то в этой теме тереть и закрывать устроителю банкета. Ему же и плюшки, и плюхи достаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все убрал, все открыл. Чистите сами. Я тоже избирательной чисткой не готов заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж решили не прикрывать, то задам вопрос Ярославу. У каталога есть соавтор, роль которого была описана. Как оценен его вклад в создание? Это к вопросу о стоимости знаний. Когда-то я его об этом спросил, он сказал, что ему достаточно было бы 1 каталога, но Ярослав сказал, что одним каталогом тот не отделается. Так сколько стоят знания и работа Бати Мановара по сравнению со знаниями и работой Ярослава?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж решили не прикрывать, то задам вопрос Ярославу. У каталога есть соавтор, роль которого была описана. Как оценен его вклад в создание? Это к вопросу о стоимости знаний. Когда-то я его об этом спросил, он сказал, что ему достаточно было бы 1 каталога, но Ярослав сказал, что одним каталогом тот не отделается. Так сколько стоят знания и работа Бати Мановара по сравнению со знаниями и работой Ярослава?

Я думаю, этот вопрос мы решим без постороннего вмешательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а где вмешательство? просто интересно как Ярослав-просветитель, который выпускает каталоги исключительно ради новичков отблагодарит своего соавтора, без которого ему бы пришлось ограничиться каталогом ходячки 1961-1991, который бы можно было продавать лишь по цене каталога по узелкам. Есть справедливость на земле или раз Сереге достаточно одного экземпляра, то пусть так и будет?

ладно оставим на совести классика, дай Бог не обидит скромного юношу.

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru